Перейти к содержимому
Калькуляторы

Документально оформить доступ в интернет арендатору помещения

Добрый день.

Имеется такая ситуация.

 

В удаленном офисном здании, где я арендую помещение под офис, я провел беспроводной интернет.

Соседи-арендаторы захотели ко мне подключиться за определенную абонентскую плату.

Все отдают наличкой без проблем.

А одному из них нужна бумага от меня, что приняты деньги и за что приняты.

Так как у меня нет лицензии на предоставление доступа в интернет, как мне правильно указать назначение платежа, чтобы это не противоречило закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак, всё будет противоречить

делайте какую то услугу по своим окведам, они у вас что то будут покупать

это будет белым на бумаге но противоречить закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им предлагал сделать "техобслуживание оргтехники", но в их организации есть служба, которая этим занимается.

Так что надо написать "интернет", но как-то по другому сформулировать доступ.

 

P.S. А вот интересно, есть же большие офисные центры, в которых люди арендуют офисные помещения с интернетом. Там интернет предоставляет арендодатель, хотя он не имеет лицензии на предоставление интернета. Как у них это оформляется?

 

Аренда интернет канала? Аренда участка локальной сети? Что-то типа этого в голову приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда, интернет бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платежку за аренду укажите интернеты как коммунальные услуги, например, пользование водой. 200 литров - 200 метров интернетов. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платежку за аренду укажите интернеты как коммунальные услуги, например, пользование водой. 200 литров - 200 метров интернетов.

Чтобы надзору было легче доказать, что услуги оказывались возмездно...

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им нуже интернет и надо проводит затраты в белую - пусть сами и придумывают за что будут платить, акромя "доступа в интернет", ибо вы не могете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 литров - 200 метров интернетов

мало-того что просто оказывали услуги, так ещё и без сертифицированной системы подсчёта трафика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.