Перейти к содержимому
Калькуляторы

медик SNR в уличных условиях (в условиях близких к уличным)

Как будет себя вести медиаконвертер SNR, если его разместить в шкафу(обычный электрический ШРН, с негерметичными вводами снизу(просто дыры для вентиляции)) ?

 

сейчас в подобных условиях работают около 30 микротиков, и уже более года все нормально(по схеме поставил и забыл). Но у них в спецификации заявлено работа в -30 ... +60. На все медиаконвертеры SNR заявлена температура 0+.

 

ситуация щас такая:

сейчас там в одном ящике лежит два микротика, один берет аплинк по радио, другой раздает его абонам(ТД) по радио...

аплинка по радио каналу уже не хватает... хочу подвести туда тонкую оптику SNR(FTTH), но вот смущает то что в специификации четко указано что температура работы 0+.

Хотя был опыт с дир300, через стену не доставал до микротика поставили его на внешней стене дома в таком же шкафу - все норм. хотя тоже в спецификации 0+ температура.

 

Кто как считает стоит ли пробовать и будет ли работать SNR медик в таких условиях близких к уличным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет. Главное, чтобы воды там не было. Выделяемого им самим тепла вполне достаточно для стабильной работы. Вот БП на холоде будут вылетать чаще, чем обычно - раз в 1-2 сезона примерно.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то есть микротики с оптическим портом=) Не знаю как сейчас, но раньше с медиками шли блоки питания огромных размеров, которые просто не стартовали на холоде. Микротиковские БП работают в любых условиях, годами без проблем.

 

Медики от длинка замерзали на морозе, поэтому в начале зимы их засовывали в варежку, или обматывали пакетиком, или иным теплоизоляционным материалом, но в них несколько иная схемотехника, чем в медиках от SNR. В любом случае, если собираетесь использовать именно эти медиаконвертеры, стоит их дома в морозилке проверить, прежде чем на улицу ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как считает стоит ли пробовать и будет ли работать SNR медик в таких условиях близких к уличным?

Работает порядка 40 точек на медюках и 7 портовых коммутаторах SNR с sfp года 3-4, проблем с блоками питания нет. Проблема была только в одном случае, в ящике который висел на южной стороне дома, на солнце летом умирали sfp и медюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо брать промышленные sfp finisar -40 + 40 и шить нужной прошивкой. вот они точно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет. Главное, чтобы воды там не было. Выделяемого им самим тепла вполне достаточно для стабильной работы. Вот БП на холоде будут вылетать чаще, чем обычно - раз в 1-2 сезона примерно.

ну так БП с медиком SNR в комплекте не идет... поставлю от микротика... щас посмотрел там у них и на 12В есть в продаже...

 

надо брать промышленные sfp finisar -40 + 40 и шить нужной прошивкой. вот они точно будут.

посмотрел в посике заявлена температура 0+, да еще и за 200 USD. получается стоимость одного только трансивера почти равна стоимости всего узла доступа...

 

 

 

такой еще вопрос: хочу для транзитных точек поставить ИБП какой нить небольшой... присмотрел этот, на выходе сразу 12В, температура 0+ заявлена, влажность 95% - вроде неплохой вариант для улицы.

 

Но вот что-то подскаывает что 1.2 часа при полной нагрузке он не выдаст... минут десять-двацать?

Обычные 220В ИБП хорошо греются при работе на инверторе. а как я понимаю схему рабоыт этого ибп, он при работа от батарей выдает 12В сразу, без инвертера? и соответственно греться вроде как не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так БП с медиком SNR в комплекте не идет... поставлю от микротика... щас посмотрел там у них и на 12В есть в продаже...

это какие такие?

у меня все SNR приходили с бп.. 5в 1а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jone31 неправильно вы ищите, надо брать характеристики - искать даташит на finisar нужной модели и смотреть индексы для пром. эксплуатации.

б\у finisar стоит копейки, но по качеству будет работать как три китайских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят уже года три без всяких проблем.

Ящики не герметичные, но вода не попадает.

Правда ини у нас питаются от ИБП.

Вот ИБП иногда дохнут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какие такие?

у меня все SNR приходили с бп.. 5в 1а

ну точно не знаю... в магазине, не ко всем моделям медиков SNR-100 написано что в комплекте входит БП.

может просто упущение тех кто добавляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны быть БП к каждому конвертеру, уточняйте у менеджера.

Если хотите проверить- возьмите оборудование на тест.

Изменено пользователем n0_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.