Перейти к содержимому
Калькуляторы

провайдер запрещает использование роутеров как обойти запрет на использование роутера

самое главное что бы он потом на форум вернулся, а то скучно будет без него, я думаю уже пора нам скидываться и инет ему оплачивать с обязательным условием не менее 10 постов на форуме ежденевно

Вернётся, мы же не варвары :) Просто у него не будет желания торлить :)

Изменено пользователем Antares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares зря поправил, первый вариант удачнее был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein , Если бы Вы переехали в наш городок, я бы продал Вам гиг оптикой до компа, по цене 1,5 гига от аплинка - БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ! кроме уст. законом, а то малоли что), И дал бы скидку на второе и третие аналогичное подключение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein , Если бы Вы переехали в наш городок, я бы продал Вам гиг оптикой до компа, по цене 1,5 гига от аплинка - БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ! кроме уст. законом, а то малоли что), И дал бы скидку на второе и третие аналогичное подключение :)

Что за городок?

Да и что касается закона, то можно совершать противоправные действия, но делать так что бы никто не знал что ты ими занимаешься. Для того что бы скрыть свою деятельность от провайдеров, и правоохранительных органов существуют VPN, TOR, Dedicated server

 

Интересно а во сколько бы мне обошелся гигабит от вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы скрыть свою деятельность от провайдеров, и правоохранительных органов существуют VPN, TOR, Dedicated server

Сисадмин юкоса тоже так думал. Если вы очень сильно заинтересуете правоохранительные органы, все ваши впны, торы, и прочие страшные слова вам не смогут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoetest Моя деятельность не столь обширна, что бы ей заинтересовались на таком уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное что бы он потом на форум вернулся, а то скучно будет без него, я думаю уже пора нам скидываться и инет ему оплачивать с обязательным условием не менее 10 постов на форуме ежденевно

Значит в конкурсе метания коммутаторов в... ему не учавствовать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, где можно записаться на участие в данном конкурсе? ;)

Изменено пользователем SOFTOLAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein , Если бы Вы переехали в наш городок, я бы продал Вам гиг оптикой до компа, по цене 1,5 гига от аплинка - БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ! кроме уст. законом, а то малоли что), И дал бы скидку на второе и третие аналогичное подключение :)

Что за городок?

Да и что касается закона, то можно совершать противоправные действия, но делать так что бы никто не знал что ты ими занимаешься. Для того что бы скрыть свою деятельность от провайдеров, и правоохранительных органов существуют VPN, TOR, Dedicated server

 

Интересно а во сколько бы мне обошелся гигабит от вас?

 

Ростело отдается за 200 ) - Вам за 300. Возможны скидки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, +НДС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже далеко ушли от сабжа )))

но по данной теме был пример, пару лет назад в Москве, когда человек подключил роутер, пользовался им (в договоре он был запрещен, - студ. общага.). Оператор его вычислил, отключил. Тот очень обиделся написал в универ жалобу и в милицию.

Из милиции пришли, почитали договор - сказали, что состава преступления в действиях нет, его права не нарушены и т.д. А из Универа пришла разнорядка - человека выселить. Насколько я знаю, по многим формальным придиркам и формальным нарушениям правил проживания которые были "зафиксированы" в составленном Акте, его выселили в течении месяца. Теперь он на съемной квартире берет того оператора который ему удобен (<sarcasm>или удобен собственнику жилья</sarcasm>) без права вернуться в общагу :)

 

Я думаю каждый мораль в данном повествовании выделит для себя сам :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что за недопровайдер может запрещать использование роутера. Сейчас когда подключаешься, то провайдеры сами предлагают купить, или взять в аренду роутер.

Это что за шарашкина контора должна быть, у которой полтора абонента, что они так переживат.

Да и выгода провайдера здесь сомнительна.

Допустим надо мне подключить два устройства. Я возьму тариф за 500 рублей, и подлючу. Если провайдер начнет возмущаться, я возьму два более дешевых тарифа, и буду платить те же деньги, но буду занимать два порта на коммутаторе, ко мне будут идти два провода, заключено два договора и т.п.

Какой смысл во всем этом со стороны провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать услугу "Роутер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать услугу "Роутер"

Роутер это не услуга, а устройство, предназначенное для раздачи интернета на несколько компьютеров. По сути роутер аналог тройника для электросети, а если он с Wi-Fi то еще и удлинитель, правда беспроводной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать услугу "Роутер"

Роутер это не услуга, а устройство, предназначенное для раздачи интернета на несколько компьютеров. По сути роутер аналог тройника для электросети, а если он с Wi-Fi то еще и удлинитель, правда беспроводной

я знаю что такое роутер))))))))) но это не мешает продавать это дело как доп. услугу. Хочешь 1 комп - одна абонентка, хочешь wifi - доплачивай и будет тебе wifi. Причём ещё и этот wifi ты купишь у меня.

 

В общем молодцы, деньги зарабатывают как могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь 1 комп - одна абонентка, хочешь wifi - доплачивай и будет тебе wifi. Причём ещё и этот wifi ты купишь у меня.

Хорошо, что таких говно-провайдеров не много. У нас.

Хотя в других странах вроде распространённая практика с CPE от провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что за недопровайдер может запрещать использование роутера.

Толи читать не умеешь?

Тебе же написали - это общага, если разрешить подключать роутеры, будет всего два с половиной подключения, студенты будут раздавать/продавать их друзьям на всю общагу. А провайдер не меценат, он хочет отбить свои затраты, да и еще хлеб маслом помазать, а собственно бизнес в этом и заключается.

А если роутеры запретить - будет столько подключений, сколько реально нуждающихся в услуге (в теории). Это нормально.

Изменено пользователем ThreeDHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь 1 комп - одна абонентка, хочешь wifi - доплачивай и будет тебе wifi. Причём ещё и этот wifi ты купишь у меня.

Хорошо, что таких говно-провайдеров не много. У нас.

Хотя в других странах вроде распространённая практика с CPE от провайдера.

всё зависит от того, как я буду это продавать. И не факт что это говно-провайдер.

Вот стоит интерент, допустим 500р. А я продаю по 300, но при условии что у тебя 1 комп. Почему бы и нет?

 

Ну и про общаги - абсолютно согласен. В них просто подругому нормально не заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи насчет студенческой бедности слегка преувеличены, посмотрите просто на автостоянку у общаги...

 

Пожалуйста, не путайте общий достаток студента (новенькие машина/iPhone и т.д. и т.п.) и его желание платить за интернеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи насчет студенческой бедности слегка преувеличены, посмотрите просто на автостоянку у общаги...

 

Пожалуйста, не путайте общий достаток студента (новенькие машина/iPhone и т.д. и т.п.) и его желание платить за интернеты.

 

Человек, ездящий на иномарке, быстро плюнет на УГ и возьмет гарантированное качество, тем более цены незапредельны были, 450р за 10Мбит без всяких ограничений. По крайней мере у нас так и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи читать не умеешь?

Тебе же написали - это общага, если разрешить подключать роутеры, будет всего два с половиной подключения, студенты будут раздавать/продавать их друзьям на всю общагу. А провайдер не меценат, он хочет отбить свои затраты, да и еще хлеб маслом помазать, а собственно бизнес в этом и заключается.

А если роутеры запретить - будет столько подключений, сколько реально нуждающихся в услуге (в теории). Это нормально.

Надо беспристрастно относиться к люждям.

Эта вся история с роутерами напомнила мне один мультик. Приходит мужик к портному со шкуркой и спрашивает, может ли портной шить из этой шкурки шапку, портной отвечает что может, а две можешь, могу говорит портной, и так далие...

Вот допустим я плачу за интернет 1000 в месяц, и у меня он раздается на несколько устройств через роутер. Допустим провайдер запретил мне использовать роутер, и потребовал что бы я делал подключение на каждое устройство, в надежде на то что я на каждый свой компьютер куплю самый дорогой тариф. Но я то так не сделаю. Я проведу себе три подключения, и буду платить по 300 руб в месяц за каждое подключение, так что провайдер будет получать те же самые деньги, а у меня будет три подключения вместо одного.

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проведу себе три подключения, и буду платить 300 руб в месяц, так что провайдер будет получать те же самые деньги, а у меня будет три подключения вместо одного.

Это же замечательно.

Это ведь какие возможности открываются, можно не только канал в полку укладывать, можно и порты на коммутаторах занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проведу себе три подключения

Как об стенку горох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.