Перейти к содержимому
Калькуляторы

провайдер запрещает использование роутеров как обойти запрет на использование роутера

Я живу в маленьком городке где выбор провайдеров маленький . И мой знакомый нарвался на развод конкретный . Странный очень провайдер . Скорость неплохая но доступ они дали только на один комп за подключение второго компа нужно платить . Типа приходят сами настраивают берут деньги . Роутер говорят подключить нельзя . Бред какой то . Подключение происходит следующим образом я втыкаю в сетевой адаптер витую пару и инет есть . Смотрел в настройках сетевой получение настроек автоматическое . Значит доступ осуществляется по мак адресу . Взял роутер в роутере указал динамический ip и склонировал мак адрес и у меня ничего не получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А роутер адреса-то получил или нет?

Изменено пользователем Merridius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждую хитрую жопу с ттл=1 найдется правильная прошивка и болт с резьбой большого диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название провайдера в студию.Страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ЧЕГО он может это запрещать?

 

А вообще, на роутере увеличиваешь ТТЛ до стандартного значения и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может провайдер не такой уж злой, а просто хочет исключить лишнюю точку отказа?

Я вот тоже в своей сети не приветствую роутеры, настроенные абонентами самостоятельно. Хотя и не блокирую. Купил, подключил, настроил сам, роутер не флудит и не глючит - честь тебе и хвала. Купил, подключил, начал выносить мозг 'а я тут... а у меня... инет не работает' - вызывай специалиста платно, либо общение с ТП будет начинаться с фразы 'отключите, пожалуйста, кабель от роутера и подключите напрямую к ПК'.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ЧЕГО он может это запрещать?

на основании договора например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании договора например.

а разве договор может запрещать свободное некоммерческое/личное использование услуги/товара по своему усмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChargeSet, элементарно. Прописать в тарифе количество компьютеров явным образом. И доступ в сеть для второго и последующих ПК сделать отдельной дополнительной услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то технически не совсем понимаю как запретить роутер. Чем он от компьютера отличается? А если у меня один "явный" компьютер это роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то технически не совсем понимаю как запретить роутер. Чем он от компьютера отличается? А если у меня один "явный" компьютер это роутер?

 

Что делает каждый маршрутизатор при передаче пакета? Благодаря какому механизму работает traceroute?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<sarcasm>

 

Что делает каждый маршрутизатор при передаче пакета?

Пересчитывает контрольную сумму, потому что там в заголовке "что-то" поменялось.

 

Благодаря какому механизму работает traceroute?

Посредством обмана вышестоящего маршрутизатора.

 

</sarcasm>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChargeSet, элементарно. Прописать в тарифе количество компьютеров явным образом. И доступ в сеть для второго и последующих ПК сделать отдельной дополнительной услугой.

 

Тогда можно прописать и количество окошек в браузере. Открыл вторую вкладку - плати=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл вторую вкладку - плати=)

:) Хорошая бизнес-модель. Открываем пользователю 50 коннекшенов на терминаторе остальное режем. Надо больше плати увеличение количества коннекшенов +1 коннекшн/час = 1 cent/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл вторую вкладку - плати=)

:) Хорошая бизнес-модель. Открываем пользователю 50 коннекшенов на терминаторе остальное режем. Надо больше плати увеличение количества коннекшенов +1 коннекшн/час = 1 cent/час

 

Ничего, скоро и до этого дойдут, надо же как-то качальщиков резать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает сделать роутер из компьютера? Купить дополнительные сетевухи (по кол-ву устройтв) и можно еще прикупить wi-fi карту и раздавать интернет с компа на всякие смартфоны с планшетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то же самое и мешает. С самого компьютера работать будет, а с остальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то же самое и мешает. С самого компьютера работать будет, а с остальных нет.

Да Вам же уже же подсказали. Ставьте то...о чем нельзя упоминать, а то придет Сааб и меняйте у всех пакетов в мир ttl. :)

Изменено пользователем saaremaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то же самое и мешает. С самого компьютера работать будет, а с остальных нет.

Это еще почему?

А если у меня на одном компьютере установлено несколько вирутальных машин, но на родительской системе интернет будет, а на виртуальных нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня на одном компьютере установлено несколько вирутальных машин, но на родительской системе интернет будет, а на виртуальных нет?

ага, если, выполняя nat, хост еще не будет подправлять и ttl :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У провайдера где то в правилах или в договоре прописано что запрещено использовать роутеры?

Если да - написать на него куда следует, можно в роспотребнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, жалуйтесь сразу президенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такому провайдеру с одного компа под завязку канал забил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет кто рисовать? Хочется уже комиксы с главным героем в лице кейна посмотреть. Человек-гроза-провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем не менее в этом году я уже накачал больше терабайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.