Jump to content

Сертификат ООО "Ростелеком" или как зайти на узел при полученных ТУ


Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток :) Получил ТУ от Ростелекома, согласовал с технарями скорости, которые нам нужны. Собственно от нашего узла до узла Ростелекома около 250-300 метров. ВОЛС

Ищу организацию кторая имеет сертификат доверия и сможет организовать эти работы по разумной цене. Московская область.

Posted

Запросите подключение на каком-нибудь чердаке или столбе...

Мы тоже в своё время не смогли войти на их узел, они нам бросили свою ВОЛС на соседнее здание, и там мы скроссировались.

Posted

вы по телефонии или что то другое включать в РТ хотите? неужели нельзя найти к кому включиться без такого гемора?

у Вас есть от полугода до года до начала работы стыка с РТ?

Posted

Согласен с g3fox.

Пускай они прокинут от своего узла оптику. Установите муфту или шкаф с крс и произведете сварку.

Posted (edited)

Согласен с g3fox.

Пускай они прокинут от своего узла оптику. Установите муфту или шкаф с крс и произведете сварку.

 

Ну что вы такое советуете, и будет ждать человек этого события "многие лета". Самый быстрый вариант, это или с помощью подрядчика вхожего в канализацию РТ проложить свой кусок кабеля. Или арендуете волокно у того у кого кабель уже есть в здание АТС и работаете по нему пока сами неспешно ложите свой.

 

И потом Вы на что получили ТУ? На присоединение?

Edited by sui245
Posted (edited)

Да, на присоединение. Это было не первое присоединение к РТ. В другом месте они не смогли расшириться.

За дёшево вам никто, кто имеет "доверение" от РТ, класть не будет кабель. Или возьмут денег как за километр, а километр у них стоит не дёшево, далеко не 70 тр. Если вы оцень ценны для РТ - пишете письмо на имя директора макрофилиала на выдачу ТУ на прокладку кабеля по их канализации для целей присоединения К НИМ и давите через юридический и комерческие отделы чтобы вам не отказали и условия выдали нормальные. С кем работаете в этих отделах вам подскажут что и как нужно сделать. А без этого получите отписку, что возможности нету. Других вариантов попасть в здание АТС на легальных условиях нету, а стык у вас будет только там. Если класть это кабель будет сам РТ, что он делает через подрядчиков - не сам, то будете ждать пока согласуют смету расходов и тд и тп и не факт что утвердят эту смету и проект на более высоком этаже РТ. Одним словом всё очень неопределённо.

Edited by sui245

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...