Перейти к содержимому
Калькуляторы

Flussonic vs. Wowza

Материал:

О преимуществах и недостатках мультимедийных серверов Flussonic и Wowza.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Flussonic поставлялся в исходниках и это позволяло ставить его на любой Linux дистрибутив. Потом автор посчитал это не нужным, и теперь он доступен только в пакетах .deb (Ubuntu, Debian).

Кроме того продукт развивается в основном одним человеком, который, по моему мнению, часто меняет "правила игры" - закрывает продукт на ненужных по его мнению дистрибутивах, ограничивает скачивание бесплатной версии итд. Все это делает не возможным выбор продукта в мелких и средних проектах, так как неизвестно, что будет дальше и опереться на данный продукт сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатной версии, как я понимаю, больше нет. Поэтому никаких исходников, бинарная сборка под конкретный дистрибутив, обязательный лицензионный ключ и ценник около 30 штук в год.

Изменено пользователем Neko-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Flussonic поставлялся в исходниках и это позволяло ставить его на любой Linux дистрибутив. Потом автор посчитал это не нужным, и теперь он доступен только в пакетах .deb (Ubuntu, Debian).

Кроме того продукт развивается в основном одним человеком, который, по моему мнению, часто меняет "правила игры" - закрывает продукт на ненужных по его мнению дистрибутивах, ограничивает скачивание бесплатной версии итд. Все это делает не возможным выбор продукта в мелких и средних проектах, так как неизвестно, что будет дальше и опереться на данный продукт сложно.

 

Проект развивается командой, на данный момент международной. Владелец, насколько я знаю, да, один - Макс Лапшин. Flussonic продукт коммерческий, для бесплатного использования есть его предок - erly-video. Исходники доступны на github.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erlyvideo2 совершенно не рекомендуется к использованию сегодня, потому что его разработка была закончена более 2 лет назад.

 

flussonic — да, платный, закрытый, коммерческий, поддерживаемый продукт.

 

Исходники я закрыл после открытия американского офиса и никаких особых причин открывать их обратно я не вижу: всё стало только лучше.

 

От того, что раньше он «ставился на любой линукс дистрибутив» ни тепло, ни холодно, потому что все кто платил деньги, ставили исключительно на debian,

а те, кто не платил, никакой другой пользы не приносили: ни патчей, ни тестов, ни чего бы то ни было ещё, ради чего имеет смысл выкладывать софт в опенсорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Wowza сервера очень хорошая тех поддержка. Возможно у flussonic тоже самое. В любом случае, эти два сервера на сегодняшний день выходят на первые позиции по популярности в Мире.

Подробнее о медиа серверах: http://itmultimedia.ru/media-servera-flash-media-server-wowza-erlyvideo-red5/

 

Еще есть модуль NGINX-RTMP, который также можно использовать для трансляций, но его функционал значительно меньше чем у Wowza и flussonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, у вас по ссылке рассматривается очень старая версия эрливидео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями и не столько даже о проекте Flussonuic, а о убогом, на мой субъективный взгляд, менеджменте проекта. Всё это напоминает "бизнесс по-русски", во всей своей "красе"!

Как театр начинается с вешалки, любой коммерческий проект, начинается для рядового пользователя с оглашения ценника на продукцию компании. В данном случае, забудьте об этом. На официальном сайте этого продукта, вы этого попросту не найдёте, даже не пытайтесь. Кстати, на оф. форуме уже как-то задавались подобные вопросы от пользователей, но автор проекта их быстро "отбрил", хотя вопрос, в общем-то для многих актуальный. В общем, для того, чтобы просто узнать ценник на продукт(ы), вам придётся обращаться непосредственно к автору проекта. Подход тут, как я полагаю, по всей вероятности, дифференциированный, для небольших конторок один ценник, для "газпромов", за тоже продукт, совершенно другой. Всё верно, всё как и полагается для "бизнеса по-русски". На самом деле, всё, что связанно с товарно-денежными отношениями, это вообще отдельная песня. Автор проекта постоянно твердит о них и готов брать их за "любой чих" (хорошо хоть за обращение по email платы не требует)) Хотите конкретики? Пожалуйста. В то время, когда триал ещё был триалом, в здравом смысле этого слова (кстати, об этом ещё скажу далее), я установил платформу, ну и, как водится, начал тестирование функционала. Наткнувшись, на косяк в интерфейсе, отписал о нём автору, на что получил ответ в духе - "Эта функция не является приоритетной, вы можете... доработать своими силами или прислать заявку конкретно по вашему проекту и мы доработаем её (есессно за денежку) для вашего проекта". Говорю, а ничего, что она (эта функция) изначально присутствует в интерфейсе системы, вот только работает криво? И какого, прошу прощения, ху... дожника я должен платить за доработку ваших же "косяков"? Ответ не заставил себя долго ждать и был в духе "Ну, не нравится - не покупайте". Я первый раз общаюсь с автором проекта на таком "колхозном" уровне. Ладно, едем дальше.. Триал. О, да, на этом можно, нет, даже нужно остановиться отдельно! Вы когда-нибудь платили деньги за... триал? Нет? Тогда вам к г-ну Лапшину. Да, да, я не опечатался, именно так, за триал вам необходимо будет заплатить деньги! ))) Т.е. чтобы проверить функционал программы и заодно поотлавливать баги и недоделки автора, за доработку которых, он вероятно ещё и попросит доплатить, отныне я должен ещё и платить собственные деньги. Когда я поведал об этом другим ребятам в нашем IT отделе, народ в недоумении назвал автора неадекватом. Подтверждением моих слов о платности триала, может служить ссылка https://manage.имя_проекта.ру, пройдя по ней, каждый может легко убедиться в этом. Тарифный план называется Try и стОит, ни больше, ни меньше - 600 руб./мес! При всём при этом, на странице "Купить", которая заслуживает отдельных аплодисметнов, автор не забыл упомянуть, что "Возврат денежных средств за лицензии на ПО и за услуги по техподдержке нашими договорами не предусмотрен". То есть, ни бесплатного триала, ни манибэка. Шикарно, неправда ли? ) Сейчас автор хочет выйти на рынок с новым проектом - Flussonic watcher, в тестовом режиме называвшийся, по-моему, VSaaS. Если даже вы и захотите взглянуть на этот продукт, предупреждаю, вы не сможете увидеть ни демок, ни даже скриншотов, не говоря уже о том, чтобы самолично потестировать фукнционал, потому что автор и за это запросит с вас денег, предложив подписаться на платный тариф Try, уже после чего он, дескать, включит в этот пакет Flussonic watcher. Поддержка стоит денег, исправление собственных косяков, так же стоит денег, триал и то стоит денег!

К чему я это всё пишу. Я реально имел планы купить этот продукт, но жадность и бесцеремонность автора, граничащая с абсурдом, заставила меня искать другие проекты, связанные со стриммингом видео. Наверное так и останусь на старой, доброй Wowza, там, по крайней мере, хотя бы всё прозрачно, нет никаких идиотских плат за триал новых версий продукта и достаточно большое и дружелюбное комьюнити.

Изменено пользователем camera-man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и останусь на старой, доброй Wowza, там, по крайней мере, хотя бы всё прозрачно, нет никаких идиотских плат за триал новых версий продукта и достаточно большое и дружелюбное комьюнити.

 

CameraMan, можете описать кратко, какие фишки Wowza вы используете в проекте? Транскодинг/стриминг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями

 

Это ложь, у флюссоника бесплатный триал, который можно получить, написав на почту. Об этом сказано на сайте. Обычно его дают на две недели, в исключительных случаях - дольше.

 

Но триал можно получить только один раз. Умникам, которые просят триал несколько раз, или бесконечно просят его продлить, конечно, ничего не дают. Если вы попытались неприкрыто обмануть авторов, ждите адекватной реакции на это.

 

После истечения триала, нужно будет уже подписаться на какой-нибудь платный тариф, например на Try. Try - это не триал, это уже полноценный тариф, самый младший в линейке, позволяющий всего два сервера и три канала (следующий в линейке тариф уже безлимитный на пользователей и каналы, но и стоит в 5 раз больше, не всем это нужно).

 

Бесплатный триал действительно дается для того, чтобы вы могли оценить качество продукта. Если качество вам не нравится - можете не покупать.

 

Насчет того, что персонально для вас никто не правит баги по первому вашему желанию... Ну что ж, попробуйте обратиться с таким заявлением, например, к Adobe. "Здравствуйте, это Adobe? Я хочу поговрить с генеральным директором. Да, лично с Shantanu Narayen. А потом с техническим директором, к нему тоже есть претензии. У меня есть претензии к продукту, нужно чтобы в к вечеру вот эту функцию срочно исправили. И вообще я считаю, что вы все мне офигенно должны, потому что я установил ваш триал.". Просто интересно послушать, что вам ответят. Судя по вашему посту, Максим вам всё же отвечал лично, что уже очень круто, имхо.

 

Насчет скриншотов это тоже ложь, в документации на http://erlyvideo.ru/doc есть куча разных скриншотов. Правда, не совсем понятно, что вы собираетесь увидеть на скриншотах программы, основной способ работы с которой - настройка файла конфигурации, а основной эффект работы которой - передача данных по сети. Скриншоты файла конфигурации? О, этого добра на http://erlyvideo.ru/doc просто вагон, еще больше чем веб-интерфейса. Если бы вы внимательно прочитали документацию, такого вопроса не возникло бы вообще. "Не читал, но осуждаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CameraMan, можете описать кратко, какие фишки Wowza вы используете в проекте? Транскодинг/стриминг?

Стримминг и DVR самописным плагином на java, найденным на форуме комьюнити Wowza.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ложь......

Ложь - это ещё одна жалкая попытка оправдать жадность и некопметентность, ещё одного сотрудника этой благолепной конторки.

 

у флюссоника бесплатный триал, который можно получить, написав на почту. Об этом сказано на сайте. Обычно его дают на две недели, в исключительных случаях - дольше.

 

Но триал можно получить только один раз. Умникам, которые просят триал несколько раз, или бесконечно просят его продлить, конечно, ничего не дают. Если вы попытались неприкрыто обмануть авторов, ждите адекватной реакции на это.

Так вот по поводу триала. Если я и просил его несколько раз, то [А] - это совершенно не означает того, что я хочу как-то "поживиться", используя этот кривой софт, [Б] - не приходило ли в вашу "светлую" голову такая мысль, что промежутки времени между запросами триала могли составлять месяцы? Ну это так, вопрос риторический, можно не отвечать, потому как судя по чуши, написанной выше, вряд ли. Не зарождалась мысль о том, что если человек каждые пол года запрашивает этот самый триал, значит ждёт каких-либо перемен, возможно исправления каких-то "косяков", о которых он уже как-то писал в саппорт. Не, не пробегало такой мысли? Да и потом, каким же нужно быть... мягко говоря, недалёким, чтобы предлагать потенциальному клиенту (а если человек всё ещё периодически интересуется продуктом, то значит он всё же нацелен на его покупку) триал за деньги. Взять и собственноручно, вот таким вот незамысловатым, или даже, прошу прощения, тупым способом "отбрить" этого потенциального клиента раз и навсегда. Ну, тут снова могу лишь повториться, что пути менеджмента рассейского aka "бизресса по-русски", неисповедимы. )) Ну и последнее. Если бы я пытался как-то обмануть автора, как вы тут смели предположить, то наверное, было бы логично предположить, что я посылал бы запросы о триале с разных email-ов и ip-адресов (не поверите, но современные технологии позволяют сделать это в 2 клика)), беспрепятственно получая требуемое кол-во этих самых ключей, а не писал со своего единственного адреса, с которым переписывался с саппортом изначально. Потому как наивно полагал, что в ООО "Эрливидео" ценят своих потенциальных клиентов. Теперь понимаю, что сильно ошибался, ибо это всего лишь ещё один пример "бизнесса по-гусски".

 

После истечения триала, нужно будет уже подписаться на какой-нибудь платный тариф, например на Try. Try - это не триал, это уже полноценный тариф, самый младший в линейке, позволяющий всего два сервера и три канала (следующий в линейке тариф уже безлимитный на пользователей и каналы, но и стоит в 5 раз больше, не всем это нужно).

Гениально! Т.е. я должен заплатить за то, чтобы просто узнать, поправил ли разработчик тот или иной баг (и добавил ли новые при этом) или ещё нет? Вы меня простите, но если вы и впрямь так думаете, то у меня большие сомнения в вашей адекватности.

 

Бесплатный триал действительно дается для того, чтобы вы могли оценить качество продукта. Если качество вам не нравится - можете не покупать.

Да вы что? Серьёзно??? Никогда бы не подумал, кэп. )) А если качество продукта оценить неудалось, в связи с тем, что по какой-то причине, оно вас не устроило, но по заверениям автора, он усердно работал все прошедшие пол года на улучшениями программы? Как быть тогда?

 

Насчет того, что персонально для вас никто не правит баги по первому вашему желанию... Ну что ж, попробуйте обратиться с таким заявлением, например, к Adobe. "Здравствуйте, это Adobe? Я хочу поговрить с генеральным директором. Да, лично с Shantanu Narayen. А потом с техническим директором, к нему тоже есть претензии. У меня есть претензии к продукту, нужно чтобы в к вечеру вот эту функцию срочно исправили. И вообще я считаю, что вы все мне офигенно должны, потому что я установил ваш триал.". Просто интересно послушать, что вам ответят.

Что за чушь? Какое моё первое желание? )) Вы сначала узнайте у вашего своего шефа, сколько по времени он исправлял этот самый баг, тогда ваши же слова "по первому вашему желанию" у вас самого вызовут приступ смеха. ))

 

Судя по вашему посту, Максим вам всё же отвечал лично, что уже очень круто, имхо.

Вау, ОН ответил мне ЛИЧНО!!! (*с предыханием) По всей видимости я должен был заскриншотить этот радостный и незабываемый момент в моей жизни и передать его своим детям, не им забыв напомнить, чтобы они, в свою очередь, передали этот ценный скриншот своим детям.

 

Насчет скриншотов это тоже ложь...

Какое-то внутреннее чувство подсказывает мне, что вы из этой же конторки, под названием Эрливидео, для которой, для которых любая критика, априори является ложью. Хотя, знаете, по сути, мне плевать на ваши размышления, ведь кроме причитаний о том, что это и то ложь, вы не предоставили ни одного веского аргумента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что я сейчас пишу, вы могли бы узнать у поддержки Flussonic, но на всякий случай напишу сюда.

 

Обычно когда выдается триал, даже если сам клиент не решается написать, его регулярно спрашивают: "Ну как идет тестирование? Есть что-нибудь важное? Есть ли вопросы? Чем вам помочь?". Все эти сообщения обычно остаются в нашем фрешдеске, поддержка знает о проблемах конкретных клиентов, старается их решать, старается индивидуально работать с ними.

 

Если вы уже исчерпали триальный срок, можно было бы написать и спросить "а эту фичу уже поичинили? можно попробовать?". Если есть что пробовать, вам бы скорей всего дали новый триал. Если пробовать нечего, вам бы сообщили об этом и триал не дали.

 

Часто бывает ситуация, когда фича есть и работает, в ней нет багов, но она работает не так как хочется клиенту.

Просить триал каждый месяц чтобы проверить, начала ли фича работать как хочется - это не вариант. Теряется весь смысл триала. Если триал закончился, нужно писать письмо и спрашивать о статусе фичи, починили ее или нет, итп.

 

Как видите, у всего есть разумное конструктивное решение.

 

Кстати, выбранная вами форма общения - сливание горячечных брейндампов, наполненных оскорблениями, совершенно не способствует решению проблемы.

 

триал за деньги.

 

Триал у флюссоника бесплатный, я уже писал об этом в предыдущем сообщении.

За деньги есть тариф Try - этот тариф не является триалом.

 

Если бы я пытался как-то обмануть автора

 

Вы большой молодец, что не стали этого делать.

Детектить дубли можно не только по имэйлу, а по куче других параметров, но это неважно, раз вы так не делали.

 

Гениально! Т.е. я должен заплатить за то, чтобы просто узнать, поправил ли разработчик тот или иной баг

 

Нет, нужно написать письмо в совершенно бесплатную техподдержку. Объяснить какую фичу хочется, и спросить - реализовали ли ее, есть ли в ней важные проблемы, итп.

 

А если качество продукта оценить неудалось, в связи с тем, что по какой-то причине, оно вас не устроило,

 

Прямо сейчас - не покупать. Не устроило - значит, не нужно. В будущем - вести конструктивный диалог.

 

ЛИЧНО!!! (*с предыханием)

 

Не знаю как у Максима, а у меня в день приходят на почту столько писем, что даже просто прочитать их все - не хватает дня. Где-то там у меня есть огромный список дел, дна у которого не видно. Предполагаю, что у Максима, на его позиции, этих писем в чертово количество раз больше, и что он на них отвечает наравне с техподдержкой - это подвиг.

 

Что за чушь? Какое моё первое желание? )) Вы сначала узнайте у вашего своего шефа, сколько по времени он исправлял этот самый баг, тогда ваши же слова "по первому вашему желанию" у вас самого вызовут приступ смеха. ))

 

Поинт в том, что никто не обязан исправлять лично вам баги и добавлять фичи. Все новые возможности появляются, когда будут готовы. Никто не обязан лично вам огромные темпы их решения. Могут - да. Хотят - да. Будут ли хотеть, когда в них бросаются оскорблениями - вопрос.

 

Еще раз обращаясь к примеру с Adobe. Например, у них есть баг, из-за которых Фотошоп падает на некоторых видеокартах AMD при некотором наборе обстоятельств. Я сам в него наступил и поменял видеокарту на Nvidia. Должен ли я по этому поводу рвать волосы, писать гадости про Adobe, звонить лично их директору с требованием объяснений? Требовать чтобы через месяц проблему решили, а пока не решат - чтобы вернули деньги, никчемные неумехи? А может, они мне должны бесконечный триал? Наверное, нет. Я попользовался триалом фотошопа, решил что мне он нужен, и купил "как есть", со всеми его достоинствами и недостатками, т.к. считаю лучшим графическим редактором.

 

любая критика, априори является ложью

 

Критика, не подкрепленная фактами - это чушь. Вы сказали - нет скриншотов, я дал вам ссылку на документацию. Вот наличие документации - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно когда выдается триал, даже если сам клиент не решается написать, его регулярно спрашивают: "Ну как идет тестирование? Есть что-нибудь важное? Есть ли вопросы? Чем вам помочь?". Все эти сообщения обычно остаются в нашем фрешдеске, поддержка знает о проблемах конкретных клиентов, старается их решать, старается индивидуально работать с ними.

Все верно, в нормальных конторах да, именно так и делается, но к сожалению, речь идёт о менеджменте ООО "Эрливидео".

 

Если вы уже исчерпали триальный срок, можно было бы написать и спросить "а эту фичу уже поичинили? можно попробовать?". Если есть что пробовать, вам бы скорей всего дали новый триал. Если пробовать нечего, вам бы сообщили об этом и триал не дали.

Т.е. смотреть changelog уже стало не модно? Я то по простоте душевной смотрю всегда в него и коли нахожу изменения в нужных мне пунктах, пробую. А оказывается надо ещё и в письмах об этом писать. Что ж, буду знать. )

 

Часто бывает ситуация, когда фича есть и работает, в ней нет багов, но она работает не так как хочется клиенту.

Серьёзно? Даже если разработчик понимает суть бага, уверив при этом, что исправит его в будущих билдах, правда когда именно, когда точно сказать не может?

 

Просить триал каждый месяц чтобы проверить, начала ли фича работать как хочется - это не вариант. Теряется весь смысл триала. Если триал закончился, нужно писать письмо и спрашивать о статусе фичи, починили ее или нет, итп.

Любезнейший, вы меня простите, но по-моему вы читаете через строку. Пожалуйста, ещё раз внимательно перечитайте моё сообщение выше, возможно тогда откроете для себя то, что этот самый триал я не запрашивал ежемесячно.

 

Кстати, выбранная вами форма общения - сливание горячечных брейндампов, наполненных оскорблениями, совершенно не способствует решению проблемы.

Нет, я конечно же считаю, что ключем к "решению проблемы" является надменноватый тон персонала ООО "Эрливидео", ведущий общение с потенциальными клиентами в стиле "Не нравится не жри" или "Сам дурак". Очень продуктивно!

 

Вы большой молодец, что не стали этого делать.

Детектить дубли можно не только по имэйлу, а по куче других параметров, но это неважно, раз вы так не делали.

Вроде б человек работающий в сфере компьютерных технологий, а говорите какую то чепуху. Детектить дубли... Вы сами то себя слышите? Многие уже за животы наверное держатся при прочтении этого опуса. )) Ещё раз повторяю, это тупо, ограничивать себя от своих потенциальных клиентов, ставя подобные препоны, ибо всю вашу "кучу других параметров" можно совершенно ненапрягаясь обойти. Опять же, речь идёт о людях, которым интересно развитие продукта и они периодически смотрят на его развитие, ожидая что этот продукт когда-то будет соответствовать всем их требованиям. Очень надеюсь, что хоть сейчас вы поняли смысл моего спича.

 

Прямо сейчас - не покупать. Не устроило - значит, не нужно. В будущем - вести конструктивный диалог.

Понимаете ли в чём дело, в будущем я не хочу вести никаких диалогов, а по прошествии N-ного кол-ва времени, хочу просто установить продукт и посмотреть, что изменилось. Более того, в программу может добавляться ещё и новый функционал, а сухие строки changelog-а ни о чём не скажут, по любому надо смотреть что это и как это работает на практике.

 

Не знаю как у Максима, а у меня в день приходят на почту столько писем, что даже просто прочитать их все - не хватает дня. Где-то там у меня есть огромный список дел, дна у которого не видно. Предполагаю, что у Максима, на его позиции, этих писем в чертово количество раз больше, и что он на них отвечает наравне с техподдержкой - это подвиг.

Это не верная интерпретация обстоятельств. Если руководитель садится за дела сотрудников, это говорит лишь о низкой организации труда и о том, что он набрал сотрудников, крайне плохо справляющихся с их задачами. Жаль человека, который ежемесячно выкидывает деньги на ветер в виде зряплаты сотрудникам, делая за них их работу.

 

Поинт в том, что никто не обязан исправлять лично вам баги и добавлять фичи. Все новые возможности появляются, когда будут готовы. Никто не обязан лично вам огромные темпы их решения.

Вот! Узнаю.. ) Вот она, знакомая, хамоватая манера общения. Не хватает только "семок", "треников" и междометий "слышь".

Хотят - да. Будут ли хотеть, когда в них бросаются оскорблениями - вопрос.

 

Ой... прям даже представилась дрожащие губки и подбородок, а так же наворачивающаяся слеза. )) Будут, не будут... Уважаемый, ничего если я напомню, что речь идёт о коммерческом продукте, за возможности которого клиенты готовы платить деньги, немалые деньги, скажу я вам. А вы не в опенсорсной конфе на посиделках, а представитель коммерческой компании, разрабатывающей софт, в том числе сообразно запросам клиентов. Вы же не для себя его пишите и по доброй воле выкладываете "for free", а продаёте его клиентам, с одним потенциальным, ведя сейчас беседу. Я вас лично никак не оскорбил, а то, что вы так реагируете на критику, это ваши трудности. Это ещё раз подчеркивает ваш непрофессионализм как работника компании. Меньше эмоций, любезный, а то так последних клиентов распугаете.

 

Еще раз обращаясь к примеру с Adobe. Например, у них есть баг, из-за которых Фотошоп падает на некоторых видеокартах AMD при некотором наборе обстоятельств. Я сам в него наступил и поменял видеокарту на Nvidia. Должен ли я по этому поводу рвать волосы, писать гадости про Adobe, звонить лично их директору с требованием объяснений? Требовать чтобы через месяц проблему решили, а пока не решат - чтобы вернули деньги, никчемные неумехи? А может, они мне должны бесконечный триал? Наверное, нет. Я попользовался триалом фотошопа, решил что мне он нужен, и купил "как есть", со всеми его достоинствами и недостатками, т.к. считаю лучшим графическим редактором.

Поздравляю вас с покупкой лицензионного фотошопа, но, как бы это помягче вам сказать... не стоит имплементировать ваш личный (мало кому интересный) опыт на всех людей. Вы можете делать всё, что вам заблагорассудится, хоть выйти и выпрыгнуть из окна, это ваш личный выбор, повторять который остальным не то что не обязательно, а вредно. Я же считаю, что отдав достаточно круглую сумму за продукт, я вправе требовать от разработчика, чтобы продукт этот работал исправно и не конфликтовал с теми или иными устройствами, а вы, при этом, можете делать всё что угодно.

 

Критика, не подкрепленная фактами - это чушь. Вы сказали - нет скриншотов, я дал вам ссылку на документацию. Вот наличие документации - это факт.

Знаете, что в вашем монологе есть факт? Это старинная русская пословица "Услышал звон..." Так вот, риторический вопрос. Зачем пытаться комментировать то, в чём вы не разбираетесь и даже не пытались разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я с вами не как сотрудник компании общаюсь, а просто по-человечески объясняю ситуацию. Мне нравится Flussonic, навится как делаются дела в Эрливидео, поэтому непрочь пообщаться про это на форумах. А за официальным ответом лучше обратиться на официальную почту.

 

Зачем пытаться комментировать то, в чём вы не разбираетесь и даже не пытались разобраться?

 

Дело в том, что как раз я эту документацию написал, поэтому знаю, чего там есть, и чего нету :)

 

Т.е. смотреть changelog уже стало не модно?

 

Он же очень краткий, нафантазировать можно всё что угодно. Если у вас какая-то проблема-проблема, то лучше связываться и узнавать напрямую. А то потом окажется, что вы как-то ченжлог неправильно поняли, и это приведет к нехорошему.

 

что исправит его в будущих билдах, правда когда именно, когда точно сказать не может?

 

Думаю, каждому программисту или админу такая система понятна, каждый день они видят ее, приходя на работу и открывая багтрекер.

 

Объясню коротко: вот у вас есть очередь задач (вещей которые надо реализовать, исследований которые найдо провести, багов которые надо починить) и он реально огромная. Задачи с более высоким приоритетом добавляются в самый верх этой очереди, с низким - в низ. Когда будет решена самая низкоприоритетная задача? Долго. Когда до нее дойдет очередь. Там есть всякие перерасчеты приоритетов и другие нюансы agile разработки, но это ньюансы.

 

Вы обратились в поддержку и попросили сделать какую-то фичу. Наверное, думали, что она попадет в верх очереди? А ведь могла и не туда. Вполне могла попасть в хвост, и очередь до нее дойдет через полгода. Не потому что программист такой криворукий и "делал вашу задачу полгода", а потому что к ней полгода вообще не приступали, а занимались чем-то более важным.

 

я не хочу вести никаких диалогов

 

с таким подходом действительно ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего тут говорить про триал,мы купили 4 ре лицензии , когда договаривались об различных нюансах настройки всё было ОК, как только мы заплатили деньги начались отмазки "Мы гарантируем работу только нашего сервера, как мы понимаем это тот функционал который описан в http://erlyvideo.ru/doc/ но только начни что либо делать, с HLS мы провозились неделю пока добились от доблестного Макса Лапшина хоть какие-то ответов и кривизне работы их ПО пока не начали выходить новые версии в которых это уже исправлялось, постоянные отговорки что это не наш софт это проблемы сопутсвующим софтом, хотя всё расписано в картинках как с этим вроде "сторонним" софтом работать, мы не собирали кластеров, не строили сложных схем , и всё ровно с нас постоянно пытались вытянуть деньги за вроде как платные советы. Хитро составлена инструкция с примерами "вроде вставь вот так и всё " Ага не то то было поклон Максиму с жалобным письмом и он напишет там ёщё нужно что то добавить или выбрать другой кодек в енкодере, хотя в инструкции написано иначе. Вообщем кто сомневается в моих доводах могу выложить переписку с Максом и его напарниками. Но после того как окончательно перейдём на другой софт. Вообщем лахотрон полный к сумме лицензии и + годовой подписке добавите ёщё 70-100 руб. и с мелкими задачами всё будет работать. Или поклон , мольба, и что то вам подскажут на их форум из 3 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем небольшой опыт использования и Wowza и Flussonic. Были дикие проблемы с камерами OMNY 200 PRO. Вовза просто умирала, когда вела трансляцию с 2+ таких камер, Flussonic справлялся лучше, но.. каждые 15 секунд картинка стопорилась секунд на 5 - 10, за час просмотра набиралось не хилое отставание. Писали в ТП флуссоника - ничего сделать они для нас не смогли). Покопался в интернетах, люди говорят проблема в кодеке h264.

В итоге отказались от флуссоника и пристально глядим в сторону форпоста (стримим только с камер наблюдения). Хоть он и не заточен под стриминг, но того что он умеет оказалось достаточно. Может пригодиться кому такой опыт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы просто столкнулись с новыми камерами, у которых есть проблемы, которые не решены ни у вовзы, ни у нас.

Такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alekseyniko maxlapshin

У нас проблемы решились после включения "Тип потока" в "Аудио Видео"

Точно сработало для камер OMNY 200 PRO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.