Перейти к содержимому
Калькуляторы

ftp 100 метров. нет линка

Уважаемые коллеги!

 

С одной стороны D-link DES-3200-26 с другой TP-link tl-sf1008...витая пара внешняя на тросу ...нет линка..dlink молчит а tplink мерцает ..обвинил бы осветительные опоры на которых подвешен кабель(1-1.5 м ниже от электрических)но имеется подобное расстояние между домами и картина та же.

на обычной 2p utp линк на 153 метра поднимается на 100 .... может посоветуете оконечное оборудование какое..а то придется оптику тащит на 100 метров))

да и вообще буду рад совету по строительству сетей на оптике в частном секторе..

 

xerkz@mail.ru

skype : xerkzz

 

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема с кабелем, но он был обмедненным, и не как не хотел заводиться на 100 метров. Сменил его на нормальный медный кабель. Итог, линк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может посоветуете какую конкретную марку...или в каком ценовом диапазоне она...да и вообще какие параметры мне предъявит продавцу чтобы он меня понял)

 

этот вроде медный..NMoN4F-eTls.jpg

LC UTP 4 cat.5е, одножильный / 305м / "синяя серия" наружный с тросом 6мм медь, 25AWG

Изменено пользователем Xerks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25AWG

Наверное, вот тут собака и порылась?

Пробовали главные и второстепенные пары в параллель соединять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вам нужен не наружный кабель, а для внешней прокладки=) Проверьте как обжали коннекторы, пары проводов нельзя сильно расплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может посоветуете какую конкретную марку

К21 КСВПП3т 4х2х0,52 растягиваем километрами. Длины не превышаем, но 100м через 2 грозозащиты работает всегда отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельните трассу прибором, в идеале Fluke или хотя бы обычная прозвонка по парам. По поводу оптики в частном секторе - если деньги позволяют, то - GPON. Плюс - один узел на район, все пассивно, нет проблем с промежуточными узлами, энергонезависимость, экономия на кабеле. Если денег мало - аналог gpon ))) В центр Dlink 3200-28F с SFP, куча муфт и много волокон. У клиента роутер с sfp портом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xerks, согласен с Барагоз 25 AWG это толщина жилы всего 0,45 мм. Попробуйте оранжевые с коричневыми сплести, а зеленые с синими, так диаметр общий увеличится, может и линк поднимится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны D-link DES-3200-26 с другой TP-link tl-sf1008...витая пара внешняя на тросу ...нет линка..dlink молчит а tplink мерцает

Я бы попробовал жестко выставить скорость на портах на обоих устройствах в 100М вместо auto. Для длинков часто помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обычно если на мыльнице линк моргает с частотой 1-2 в секунду, то обрыв одной и пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительно поставить 10. Если не заработает, то ошибка в обжимке, обрыв и аналогичное.

Соответствие AWG25 <=> 0,45 мм у китайцев проблематично. Могут влегкую сделать тоньше, например 0,42. Поэтому на предельных длинах на мыльницах на 100 Мбит/с очень вероятны проблемы из-за большого затухания. Летом в жару, когда затухание еще увеличится, линк, который работал в холодное время года, вполне может остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему оратору, про 10мбит. Не взлетит - ловить тестером, или лампочкой-батарейкой на худой конец.

 

PS: А вы прям вот так вот витую в DES-3200-26 втыкаете? Гроз не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сняли кабель с опор.... 114 метров линка нет.. на 90 поднялась 10.. на 69 поднялась 100... после этого подключил 100 метров utp 2p .. все ок...100...

Попробую заказать К21 КСВПП3т 4х2х0,52 раз уж его так расхваливают)

 

Всем спасибо за помощь.

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору, про 10мбит. Не взлетит - ловить тестером, или лампочкой-батарейкой на худой конец.

 

PS: А вы прям вот так вот витую в DES-3200-26 втыкаете? Гроз не боитесь?

Гроз боюсь...в данный момент грозозащиты нет... но планируется..

Можете посоветовать что-то конкретное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грозозащитой работает на аналогичном участке rb260gs с sfp модулем и подключенный оптическим патчкордом к узловому коммутатору...

Изменено пользователем vnkorol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протяни оптику) дешевле будет чем еще одна бухта. Тут тебе каждый второй с форума из дропка еля и быстрых коннекторов сделает 120 метровый патчкорд. Ну и пару сфп по 300 р бу возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение истории)

 

Как в итоге оказалось... оплатили мы нормальную витую витую пару ,а выдали нам не ту. Так как дело было перед Новым Годом ....суета...суета) да и продавцу доверяли... не первый раз у них закупаемся..да и микрометр редко с собой ношу.

Выяснив же что произошла ошибка...и мы все предновогодние и новогодние праздники развешивали "не то что надо" поспешил к продавцу.НО!"это не наша витая пара и мы такую вообще не продаем" услышал я)И тут уже "НО" с нашей стороны

1)конечно же остались чеки и тд и тп а так же 2)на бухте крупными буквами написано "АВМ Калининград"

В итоге они взяли кабель на "тестирование" мы же забрали одну бухту нормальной витой пары и поспешили к клиентам)растянув эти 305) поспешили к ним на следующий день и услышали вот что"партия этой витой пары пылится у них на складе... а они в свою очередь разбираются с поставщиком" тот факт что сроки горят их конечно не интересовал и на наш вопрос о длительности тестирования они с легкостью ответили "как только, так сразу" да и вообще по их словам мы"ведем себя как дети...плачемся и сопли на кулак наматываем" это крайне нас возмутило и мы сообщили что прогуляемся в РосПотребНадзор.

 

3 часами позже с нами связался клиент который висит на витой паре которую ""АВМ" не возит"... в поисках кабеля обкатали половину города но тщетно.В результате пришлось ехать в мой любимый"АВМ"и покупать кабель...там мы узнали что они нам НИЧЕГО ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУТ...ИМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО...И ВООБЩЕ С НАМИ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ...

 

Далее мы вышли на организацию которая с радостью продала нам ftp на тросу)как в последствии оказалось К21 КСВПП3т 4х2х0,52 который так расхваливали)клиент доволен а мы спокойны.

Посмотрим чем закончится история с "АВМ "....

Изменено пользователем Xerks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xerks, ну так и завелось, надеюсь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xerks, ну так и завелось, надеюсь?)

125 метров на опорах с электрическими проводами (1-1.5 ниже)все шикарно...ошибок на порту нет)

Но следующий поселок на оптике строить будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xerks, поздравляю) а мы вот от медных перекидов избавляемся во всю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема с кабелем, но он был обмедненным, и не как не хотел заводиться на 100 метров. Сменил его на нормальный медный кабель. Итог, линк есть.

Была проблема один в один с китайским обмедненным кабелем. Повесил медный проблема пропала. Линк на 115 метров пашет и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что линк не поднялся, предположительно, из-за маленького сечения жилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: А вы прям вот так вот витую в DES-3200-26 втыкаете? Гроз не боитесь?

Гроз боюсь...в данный момент грозозащиты нет... но планируется..

Можете посоветовать что-то конкретное?

Я далековато от вас, какие-то местные решения рекомендовать не буду.

Из универсального - ну взять обычный свитч-мыльницу, и поставить буфером между управляемым и воздушной линией. У провайдеров, как правило, мешок полудохлых свитчей валяется, но пара портов ещё не выгорела на них.

Оплётку FTP заземлять с ОДНОЙ стороны, за контур заземления столба (железное ухо, за которое столб поднимают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что линк не поднялся, предположительно, из-за маленького сечения жилы?

выходит так

awg 25 = 0.45

awg 24 = 0.52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: А вы прям вот так вот витую в DES-3200-26 втыкаете? Гроз не боитесь?

Гроз боюсь...в данный момент грозозащиты нет... но планируется..

Можете посоветовать что-то конкретное?

Я далековато от вас, какие-то местные решения рекомендовать не буду.

Из универсального - ну взять обычный свитч-мыльницу, и поставить буфером между управляемым и воздушной линией. У провайдеров, как правило, мешок полудохлых свитчей валяется, но пара портов ещё не выгорела на них.

Оплётку FTP заземлять с ОДНОЙ стороны, за контур заземления столба (железное ухо, за которое столб поднимают).

А устройства типа РГ6 не пробовали... я планировал их повесить..

http://info-sys.ru/rg6.html

Изменено пользователем Xerks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитч и даст трансформаторную развязку :)

На входе у любого свитча или сетевой стоит трансформатор, который гальванически развязывает линию. Вроде FL1012 или аналогичный.

 

Я не сталкивался с чисто трансформаторной грозозащитой, без разрядников. На сайте собственно и пишут, что они уникальные. Хрен его знает, как оно себя поведёт. Надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.