Jump to content
Калькуляторы

Видеонаблюдение для ночного клуба

Подскажите камеры (аналоговые) для ночного клуба.

Имеется 5 камер, но сгорел регистратор...стоят камеры Novicam, но качество на них не очень, стоят самые дешевые от Novicam.

присмотрел той же фирмы - INNOVI SW115 на сайте в деморолике, ночной режим вроде неплох.

Может какие другие посоветуете.

В ночном клубе не совсем темно же, там наоборот наверное прожекторы и светомузыка слепят камеры.

Про отдельные ИК прожекторы думали? Может они помогут вашим камерам?

Можете образец видео с камер предоставить?

В ночном клубе не совсем темно же, там наоборот наверное прожекторы и светомузыка слепят камеры.

Но ведь камеры будут стоять так чтобы прожекторы не попадали в них, обычно прожекторы светят на танцпол и в окружностях но никак не на потолок в углу

Тут важна начинка камеры: не стоит наверно камеры с автодиафрагмой брать. свет постоянно меняется, объектив помрет..

Советую купить мегапиксельные камеры IP... качество несравнимо выше будет, по чувствительности все уже очень хорошо...

Фишки типа WDR - не знаю..на мой взгляд трудно использовать, там нужно время для адаптации..

Если сделать постоянный ЧБ режим, то качество получше будет, шумы уйдут всякие... но опять же информативности пропадет..

У нас вышли новые камеры, можно взять на тест с регистратором.. цена за камеры такая же как и за PIXIM INNOVI...

Можно взять 3 черно-белые камеры и поставить светофильтры, далее совместить 3 картинки в одну и получить высокую чувствительность на цветном изображении.

INNOVI SW115

Если еще актуально. Ставил такие камеры, только модель с варифокалом. novicam SW170.

Тоже в клубе. Качество норм

Как я понял смысл в них такой, что в темном и одновременно с контрастном освещением помещении CMOS матрицы справляются лучше, чем CCD. Плюс еще навороты PIXIM. В итоге получилось то что нужно.

А вообще есть уже более современные решения на HD-SDI, наприрмер http://novicam.ru/catalog/category/videocams/product/NOVIcam_W60SR.aspx - такие я лично устанавливал. Клиент хотел IP, но после того как посмотрел видео с этой камеры, захотел ее.