Перейти к содержимому
Калькуляторы

А почему так никто не делает?

Сходу я даже не могу алгоритм подтверждения найти (что кто кому отправляет в случае ошибки без SACK). Не поделитесь ссылкой?

http://citforum.ru/nets/tcp/tcpspec.shtml

http://en.wikipedia.org/wiki/Transmission_Control_Protocol

 

Да, в случае с tcp это так - я описывал работу плеера, или "откуда берутся артефакты"

К пакетам mpeg2-ts я не лезу пока, обычно никакой возможности исправить ситуацию после приёма и обработки в тюнере уже нет.

Хотя у меня есть идея как клеить вместе (для устранения потерь/ошибок) потоки с разных источников принимающих одно и тоже.

 

 

zedsh имеет ввиду, похоже, кадр из потока, а мы с Иваном все говорим про TCP-окно: параметр, указывающий на время перепосылки ошибочного пакета (буфер сетевого драйвера, если простым словом).

TCP ОКНО - это число которое указывает получатель с аск пакетах, число это обозначает сколько ещё данных он готов принять.

короче см ссылки выше.

 

Только в случае TCP драйвер сетевой переспросит битый пакет у источника, и положит в буфер плеера и все станет отлично!

Драйвер сетевой ничего не знает о TCP и знать не обязан, все перепосылки осуществляет отправитель на основе информации полученной из аск пакетов от получателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня есть идея как клеить вместе (для устранения потерь/ошибок) потоки с разных источников принимающих одно и тоже.

Интересно. Самописный кодек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Допустим есть две или более антенны настроенные на один спутник/транспондер.

Если начинает сыпаться на одной то проще переключится на ту где не сыпется.

Если начинает сыпаться со всех, но у всех теряются разные фрагменты потока, то у меня есть идея как потоки со всех антенн/стриммеров объединить в один, в котором ошибок/пробелов будет меньше.

Это не сработает если со спутника сразу битый поток будет литься, одинаковый на все антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.