Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как зарезать количество UDP соединений?

Не могу понять как зарезать количество UDP соединений (конкретнее торрент), пробовал разные варианты:

Такой:

ip firewall filter add chain=forward action=drop tcp-flags=syn protocol=tcp src-address-list=torrent_limit dst-port=!80,443,8080 connection-limit=40,32
ip firewall filter add chain=forward action=drop protocol=udp src-address-list=torrent_limit connection-limit=40,32

Пакеты резал (только вот скорость падает при таком варианте, я так понял он режет не только UDP):

ip firewall filter add chain=forward action=add-dst-to-address-list protocol=udp dst-address=192.168.88.2-192.168.88.254 address-list=dst_list address-list-timeout=0s
ip firewall filter add chain=forward action=accept dst-address-list=dst_list dst-limit=250,250,dst-address/1m40s
ip firewall filter add chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list

А картина все равно такая...

post-104042-009398700 1389098178_thumb.png

А хотелось бы видеть там то количество которое я задам, к примеру 20-40.

Подскажите как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mojo, и ничего что в двух строках ниже: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=90997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOFTOLAB Я это видел и читал. Так же я написал что пробовал тот способ и в статистике дропы есть и правило в самом верху, но почему в torch все равно есть большое количество соединений?

P.S.: Скрин сделанный при использовании того правила, что описывается в той теме на которую Вы дали ссылку и ограничение стояло в 20 сессий! А как видно на скрине их 138 вместо 20-ти на одном юзере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к Саабу... он властелин микротика... и если у вас есть убнт в сети... то сааб его и обвинит...

 

а если серьезно то как все вмикротике... кривой оспф.. кривой бгп... кривой фаервол... кривая многопроцессорность... и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картина все равно такая...

Безымянный.png

 

Этот скрин не говорит, что все открытые соединения проходят в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не там смотрите, почитайте сначала что показывает torch, что такое NAT а в частности Tracking. Смотрите сколько у Вас сессий udp или tcp в Firewall -> Connections, отфильтруйте нужный IP и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, первое правило работает и режет... А какое количество можно минимальное поставить? Стояло 40, а эффекта нет, если поставлю 10 этого хватит для нормальной работы пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно подключают свой компьютер, делают ему ограничения и смотрят, как работает. Если чувствуется дискомфорт, то следует увеличить количество соединений или пакетов. Проверяют скайпом, вебом и парой приложений, например, при открытии сайта не должно быть битых картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.