Перейти к содержимому
Калькуляторы

UBNT-SR71-A - 802.11a/b/g/n miniPCI 24dBm 5GHz Тест

Кто-нибудь тестировал этот радиомодуль http://asp24.com.ua/ubiquiti-minipci/sr71-a/ в режиме 3 на3 nimo ,интиресуют ответы по существу вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно как оно работает? Есть ли прирост в скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были даже экспирементальные 3х3 мимо облучатели, но разработка не увенчалась усппехом. Горизонтальная, +45 и -45 градусов. Поищите по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были даже экспирементальные 3х3 мимо облучатели, но разработка не увенчалась усппехом. Горизонтальная, +45 и -45 градусов. Поищите по форуму.

С облучателями вопрос решен ! Разработка увенчалась успехом , вопрос в радио модуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что радиомодуль, был и раньше какой-то интел mini pci-e. Думаю что это решение тупиковое, на расстоянии будет работать плохо, мимо 2х2 тому пример. а на коротких дистанциях хватит панельных антенн.это сугубо моя точка зрения, если увижу чей-то радопролет в 10-20км с канальной 450мбит и ccq 100/100 сразу же поменяю свое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что радиомодуль, был и раньше какой-то интел mini pci-e. Думаю что это решение тупиковое, на расстоянии будет работать плохо, мимо 2х2 тому пример. а на коротких дистанциях хватит панельных антенн.это сугубо моя точка зрения, если увижу чей-то радопролет в 10-20км с канальной 450мбит и ccq 100/100 сразу же поменяю свое мнение)

интел МТ не поддерживает , заказал радиокарты MIMO 3x3 ,жду . Расстояние как раз 10км . Тесты выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что радиомодуль, был и раньше какой-то интел mini pci-e. Думаю что это решение тупиковое, на расстоянии будет работать плохо, мимо 2х2 тому пример. а на коротких дистанциях хватит панельных антенн.это сугубо моя точка зрения, если увижу чей-то радопролет в 10-20км с канальной 450мбит и ccq 100/100 сразу же поменяю свое мнение)

Могу показать. Перелет до луны за твой счет. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать. Перелет до луны за твой счет. ;))

чет я не проснулся видно, не понял твоего юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город: Kazakhstan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывай, только фоточками железа и скринами на реальном трафике=)

мне до тебя как пешком до луны звездовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывай, только фоточками железа и скринами на реальном трафике=)

мне до тебя как пешком до луны звездовать....

 

Вот например железка с радио МИМИ 3х3, там и графики и фотки - http://www.lanmart.ru/blogs/lm-bridge-5g-19m3/

 

Только суть в том, что усиление таких антенн низкое, всего около 19дби, и то не факт что там именно они есть=) на 2-3 километра работает в прямой видимости и отсутствии помех прокачивает под 300 мегабит трафика. Только с таким же успехом можно было 2 параллельных линка на SXT сделать и 2 роутера поставить, вышло бы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует полса 20мгц и один номинал частоты согласно разрешительных документов . Трафик в 100мбит, антенны уже есть направленные 29dbi MIMO 3x3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример с ланмарта я знаю, про него и сказал что хреновая это идея на дальнее расстояние не катит.

 

антенны уже есть направленные 29dbi MIMO 3x3 .

а можно по подробнее, что за антенны такие? облучатели к оффсету полуметровой длины? на данный момент гугель готовых решений не знает.

или ваша трубостойка будет выглядеть так?

the_node_slim.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример с ланмарта я знаю, про него и сказал что хреновая это идея на дальнее расстояние не катит.

 

антенны уже есть направленные 29dbi MIMO 3x3 .

а можно по подробнее, что за антенны такие? облучатели к оффсету полуметровой длины? на данный момент гугель готовых решений не знает.

или ваша трубостойка будет выглядеть так?

the_node_slim.jpg

Смеется тот , кто смеется последним !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак вы покажите мне 29дб антенну 3х3!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак вы покажите мне 29дб антенну 3х3!!

Выше я писал : " Разработка увенчалась успехом " . За основу разработки были использованы любимые антенны Saab95 "JRC-29 MIMO"(Я слепила из того, что было) ,

конструктив волноводного тракта был изменен, добавлен еще один порт и еше кое, что!

Таким образом два порта 1 и 2 сдвинуты по фазе на 180 градусов в плоскости вектора "E" и относительно третего порта сдвинуты по фазе в плоскостях векторов "Е" и "H" на 90 градусов. Полученая развязка в полосе частот 5100мгц - 5350мгц между 1 и 2 портами 30-32db и относительно порта 3 30-34db. Все измерения были проведены приборами .

Все это известно давным , давно , так где-то с конца 50-х годов , с момента развитмя техники СВЧ . Рекомендую поискать в инете темы "волноводные линии передачи" , "не однородности в волноводных линиях передачи , многополюсники свч , сумматоры, делитителии мощности , Т -мосты и тд.

Выше писал " жду радио модули MIMO 3x3 под платформу МТ , тесты выложу на реальном линке 10км.

Кто захочет , тот сделает , а кто не сможет заплатит не оправданые суммы " братьям Китайцам " или кому то еще.

PS. По образованию и по призванию радиоинженер с 30-летним стажем.

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтоже, энтузиаст, хвалю. но пока это не коммерческое решение. да и 10км не то расстояние ради которого стоит гемороиться.

а так, покупайте кучку разных плат, перетыкайте их местами, тестируйте.думаю опыт будет ценен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтоже, энтузиаст, хвалю. но пока это не коммерческое решение. да и 10км не то расстояние ради которого стоит гемороиться.

а так, покупайте кучку разных плат, перетыкайте их местами, тестируйте.думаю опыт будет ценен.

Я не являюсь комерсантом в направлении продажи оборудования , а скорее пользователем , кроме как не большим оф. оператором со всеми лицензиями и разрешительными документами предоставлением услуг в области телекоммуникаций с использованием частотного ресурса Украины.

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я писал : " Разработка увенчалась успехом " . За основу разработки были использованы любимые антенны Saab95 "JRC-29 MIMO"(Я слепила из того, что было) ,

конструктив волноводного тракта был изменен, добавлен еще один порт и еше кое, что!

Таким образом два порта 1 и 2 сдвинуты по фазе на 180 градусов в плоскости вектора "E" и относительно третего порта сдвинуты по фазе в плоскостях векторов "Е" и "H" на 90 градусов. Полученая развязка в полосе частот 5100мгц - 5350мгц между 1 и 2 портами 30-32db и относительно порта 3 30-34db. Все измерения были проведены приборами .

Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто еще MIMO 4x4 не делал? Подкидываю идею: L,R,H,V поляризации. ПО 35дб между всеми будет. вот только юстировать такого монстра вы, думаю, замучаетесь. Скорее всего и с 3x3 пики диаграмм уже светят в разные точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1392191208' post='931240']

А никто еще MIMO 4x4 не делал? Подкидываю идею: L,R,H,V поляризации. ПО 35дб между всеми будет. вот только юстировать такого монстра вы, думаю, замучаетесь. Скорее всего и с 3x3 пики диаграмм уже светят в разные точки.

Во первых, развязка между линейной и круговой поляризацией составит всего 3db, во вторых нельзя путать две вещи развязку между входами (многополюсник свч )и развязку по поляризациям. Хотя все это не сложно реализовать на волноводе при помощи "Т"моста.

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такая же ситуация с разрешением на частоту.И по этому интересуюсь производительностью данных радиокарт.Еще бы увидеть вашу антенну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такая же ситуация с разрешением на частоту.И по этому интересуюсь производительностью данных радиокарт.Еще бы увидеть вашу антенну?

Выще я писал : "Результаты тестов выложу, проблема в отсутствии адаптеров которые поддерживает МТ MiMO 3x3, заказаны жду!

Я являюсь по своим убежденмясм жестким противником тупорылых комерсов !

Кому интересно пишите в личку ! Хотя я выдал уже "страшную тайну", котороя совсем не тайна !" Все это известно с конца 50-х годов 20 века. Нет сомнения , что есть люди на этом форуме которые , могут сделатьь гораздо круче чем я !

Ни каких комерческих предожений не выдвигаю !

Кому интересно , ждем результата тестов !

Изменено пользователем ol19963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.