Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк оптический на SFP не поднимается

Мы уходим от сути рефлектограмм... ИМХО там какие то траблы (IMHO развод).SOR файлов я не видел а прочее могу сам нарисовать(sor тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо почитайте арс\рс что означает арс а лучше посмотрите на торец зеленого конектора.

 

У вас все конекторы те которые я видел(По рефам)сняты с upc а вы говорите у вас всё построено на APC

 

Да на ГС в кросcе все коннекторы APC,катушка UPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО я сильно сомневаюсь в херне и в разговорах.

мы уходим от сути провала на 400 метрах на 1550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто если у вас шнуры не переходные то это будет давать отражение. 25км медики у вас работали из-за избытка мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вы вы неувидели первые реф сняты с кросса А ,там да было 3-4 дБ и отражение,а следующие всё норм.

Но даже при всём том не должно быть такого провала на 400 метрах.

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, да взять красный тестовый лазер и посветить, ведь на глаз видно, в норме затухание или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вы вы неувидели первые реф сняты с кросса А ,там да было 3-4 дБ и отражение,а следующие всё норм.

Но даже при всём том не должно быть такого провала на 400 метрах.

 

Вот именно на 1550 затык, на 1310 всё пролетает на всех волокнах этого кабеля,некоторые точки работают на этом кабеле ,имеются районы где всё работает на SC/APC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, да взять красный тестовый лазер и посветить, ведь на глаз видно, в норме затухание или нет.

 

красный цвет проходит ,без проблем,так как длина 650nm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про про красный глаз:)))

ОТ вас реф с обоих сторон и хорошие.

 

Пля, да взять красный тестовый лазер и посветить, ведь на глаз видно, в норме затухание или нет.

 

красный цвет проходит ,без проблем,так как длина 650nm

ИМХО разводишь людей явно знаешь.

 

Для disappointed я покажу реф. где красный глаз проходил однако линка не могло быть..

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так всегда вижу.

OFS-200 FiberCable.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для disappointed я покажу реф. где красный глаз проходил однако линка не могло быть..

Было бы интересно посмотреть, избирательное затухание? А что было причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не было времени искать ,вероятнее центральный элемент сломали в кабеле причём кабель висел больше года и было всё норм.Могу выложить реф где ЦЭ слегка ломают а потом заматывают изолентой на кабеле как бы пройдёт ....увы на 100% такое не проходитю:(Речь про ДПТ

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте от муфты стрельнуть рефлюком в каждую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо решили проблему,поменяли кусок кабеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо решили проблему,поменяли кусок кабеля

Какого кабеля?По подробнее опишите всё таки очень не частый случай.

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело далеко не в сломаном цсэ. скорее всего работало, ибо мидики очень злые.

Дружище, проблема знакомая. У меня очень большие склады БУ кабеля и обрезков. Случалась подобная ситуевина. вам просто попались два кабеля с волокном SMF G652 и NZDF G655 (или если кабель старый то даже может попасться 653). при такой сварке из за разницы в диаметрах сердцевины волокна на сварке получается обратное отражение на длине волны 1550, из-за этого в сторону 655го волокна вы видите небольшое *усиление* на рефлектограмме. тут один вариант- только замена кабеля. ну или как вариант- если вилы как надо чтобы работало- использовать двуволоконные 1310нм молули или также можно использовать 10Ge WDM модуля- они 1330/1270. Проверено на себе.

в смутные времена производители путали видимо в процессе изготовления модули с волокнами и случалось что в кабеле был один модуль с 655 волокном вместо 652. так-же случалась поставка не полного барабана кабеля с интересным дефектом. кабель был по факту 16волоконным, а по документам -8 волоконником, причем в паспорте было указано что красный модуль- большими буквами НЕРАБОЧИЙ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось варить в нескольких местах волокна g.652 c g.655 так вот из опыта обратное отражение при измерении на длинне волны 1310 гораздо больше чем на 1550. Если на 1310 была солидная обратная ступенька порядка 0.7 дб то на 1550 она была порядка 0.2. А по кабелю тоже встречал такое, но у нас было веселее. Приезжаем на объект, каюель по проекту 8 волокон. Смотрим на кабель и понять ничего не можем с одной стороны белой краской нанесена маркировка дпс 008 с другой желтой краской дпс 024 завод окс1. Маркировка везде заводская, странно. Вскрываем кабель и вот те сюрприз кабель 24 волокна, а на складе монтажниками был получен как 8.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступени почти всегда видно,если кабеля с разных барабанов одно и того же производителя и с заявлеными одинаковыми ТХ волокон(нужно только поискать повнимательней).Никакая смена электродов на сварочнике не убирёт подобное.(Хоть там будет всегда по 0,00 показывать)

У ОКС-01 попадались жёлтая маркировка и белая,шли с разных направлениях вероятнее брак и последущая перемотка была.(даже в паспорте что то было написано к нему)

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт на данный кабель я не видел. А по поводу ступеней согласен если детально все смотреть то можно и найти хотя не всегда это будет место сварки. Было такое. Линию народ сварил, метки не записывали, после прокладки рефом не проверяли и как указать оптическое расстояние между муфтами в ИД. Муфт на линии порядка 15, хотя и расстояние не больше 12 км. А вообще я говорил что на 1310 ступенька должна быть больше чем на 1550.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я говорил что на 1310 ступенька должна быть больше чем на 1550.

По идее правильно на 1,31 чуть больше должно быть затухание на сварке.Но при измерениях реф на разных длинах волн бывает приходится мерять с разными импульсом,плюс к тому же события реф. может не детектировать.А так да если событие на 1,31 меньше по затуханию чем на 1,55,то явно загиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы че, затухание на 1550 всегда выше на любом косячке. ваша проблема- сварка кабелей с разным волокном или просто с одной стороны некондиция типа овального сечения или 10/125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diMbi4 в моём случае явно залом.А вот что у человека на первых рефлектограммах на 400 метрах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diMbi4 в моём случае явно залом.А вот что у человека на первых рефлектограммах на 400 метрах???

Ну я и отвечаю топикстартеру. в одну сторону затухание, в другую усиление. в принципе ничего страшного, суммарное затухание по рефлектограмме 1310 нм получается сложить затухание с усилением и поделить пополам. это всего лишь разные волокна(просто не одного типа: одно с дефектом- овальное или другого диаметра сердцевина) ноу вас полная беда на 1550, могу обхяснить что волокна ну очень разные, разных типов, предположу что 652 и 655 или даже 653. сам рефлектограммы на 1310 не меряю, нет смысла, хватает только 1550. если капец как надо соединить- могу предложить сварить 2 пигтейла соответствующих типов в муфте и соединить. на сварочнике кстати иногда заметна тоненькая полоска в месте стыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.