Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу хитрый коммутатор 3 уровня

У нас длинк почти не виснет.

Иногда не поднимается управляющий влан после ребута, но это касается только серии 3526, и это бывает крайне редко - пару случаев за год из 800 коммутаторов.

Все что серьезное - работает как часы, не виснет и не глючит.

Длинки просто надо уметь готовить, вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас длинк почти не виснет.

Иногда не поднимается управляющий влан после ребута, но это касается только серии 3526, и это бывает крайне редко - пару случаев за год из 800 коммутаторов.

Все что серьезное - работает как часы, не виснет и не глючит.

Длинки просто надо уметь готовить, вот и все дела.

 

Любое оборудование нужно уметь готовить, и не бросаться на всякие китайские поделки, у которых железо то же, только прошивка сырая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати только хотел написать про 65 кошку. Сама то будет

Увольте. ТС кроме портов ничего не написал толком. 65 кошка денег стОит, жрет как слон и занимает место. Неиллюзорно ТС может купить пиццабокс под свои задачи с запасом что предпочтительнее.

 

Длинки просто надо уметь готовить, вот и все дела.

У нас тоже не виснет, но я ничего кроме общих рекомендаций по безопасности и кое-чего, продиктованного здравым смыслом, не конфигурил. Готовить то там нечего особенно. ИМХО одни из самых наименее багованных и изученных железок. Нужно только не лениться читать маны и форум полистать.

По крайней мере таких тем как с теми же Эджкорами я на них не видел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит такая в продакшине с 720 супом - а на столе ей в замену SNR-S3750G-48S-E.

 

 

Хотел написать "ЛОЛ", но подумал а вдруг вы серьезно? Не, так не надо шутить. Тут, простите, хер с трамвайной ручкой то путать не следует.

 

 

У нас вся сеть на кутеках: доступ + агрегация, несколько городов, несколько тысяч устройств, почти вся линейка: 2800-10, 2800-28, 2850-28, 2900, 3900 и 8300.

Никаких "зависаний" и "перезагрузок". Работаем с ними не первый год.

 

Не-ве-рю. Особенно про 3900.

Жаль у вас в списке 3200 нету.

Ну и вы я думаю понимаете что это совершенно разные устройства от разных производителей? Если за такой багаж опыта вы не успели это понять, ну тогда все ясно. :)

 

 

Длинки просто надо уметь готовить, вот и все дела.

 

 

Скорее надо знать просто какие брать. У длинка не сильно шибко реально жгучих железок. Но они есть. 3610 серия просто пуля, например.

Изменено пользователем DVM-Avgoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас вся сеть на кутеках: доступ + агрегация, несколько городов, несколько тысяч устройств, почти вся линейка: 2800-10, 2800-28, 2850-28, 2900, 3900 и 8300.

Никаких "зависаний" и "перезагрузок". Работаем с ними не первый год.

 

Не-ве-рю. Особенно про 3900.

Жаль у вас в списке 3200 нету.

Ну и вы я думаю понимаете что это совершенно разные устройства от разных производителей? Если за такой багаж опыта вы не успели это понять, ну тогда все ясно. :)

 

Верю - не верю, ромашка какая-то. 3900 мы постепенно меняем на 8300, они свое отслужили.

3200 есть один единственный, печальная модель, согласен : )

На счет производителей - всем все ясно, главное, чтобы была поддержка от кутека, не скажу, что она идеальна, но это Россия, расслабься.

Хотя они даже прилетали к нам как-то раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы была поддержка от кутека, не скажу, что она идеальна

Иногда медленная, нужно пинать, но по компетенции вполне нормальная.

Я вот брал SE100 на тест, предлагали Наг и QTECH. Взял в конечном итоге в Наге.

Поначалу с SE100 было много вопросов. Писал в саппорт Нага, было печально - очень долго отвечали, давали ответы в стиле "Это написано в руководстве" и в стиле "У вас на модеме лампочка мигает?".

На удачу написал в саппорт QTECH (доступ в SD был, поскольку закупаю их коммутаторы). И приятным сюрпризом было то, что они отвечали оперативно, по существу и подробно.

Примерно месяц, пока не обнаружили, что я SE100 у них на тест не брал :)

Но тем не менее, саппорт у QTECH работает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саппорт нага вообще редкое унылое гавно. Сколько раз общался - одни отрицательные эмоции. Даже не хочется связываться с l2, не говоря уже о l3. Как торгаши - ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саппорт нага вообще редкое унылое гавно. Сколько раз общался - одни отрицательные эмоции. Даже не хочется связываться с l2, не говоря уже о l3. Как торгаши - ок.

Полностью поддерживаю по поводу саппорта.

Складывается впечатление что грамотных инженеров там нет, или они просто заняты другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не виснет, но я ничего кроме общих рекомендаций по безопасности и кое-чего, продиктованного здравым смыслом, не конфигурил. Готовить то там нечего особенно. ИМХО одни из самых наименее багованных и изученных железок. Нужно только не лениться читать маны и форум полистать.

 

+1

 

P.S. Зря похвалился. 10 мин назад упал районный узел аггрегации на длинке.

Учитывая что оптические линки на него не упали - очень похоже на зависание. Посмотрим.

Но такого не было уже более 2 лет.

 

UP. Он не завис а просто умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator, соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - вполне штатная ситуация. Сработали за час.

Приехали, увидели труп, отзвонились, быстро сконфигурили коммутатор, отвезли и поставили на узел.

Это второй труп за 5 лет из ~30 коммутаторов агрегации.

Считаю что это приемлимо.

Циска будет лучше, но дороже.

Кутечи и прочие SNR пробовать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая модель умершего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие покажет кучу пыли+ вздутые конденсаторы... А коммутатор стоял в ящике где температура от -10 до +80 :) при этом если смотреть в инструкции от 0 до +40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать глючное дерьмо под названием экстрим с циской. Он до длинка то неразвился, не говоря уж о кошке

:-D

видимо это у вас личное... удачи с длинками))

мне нравится экстрим, работает, и хорошо работает, надежно. Не надо наговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будет выбор между циской и икстримом - будете думать? Я вот не буду и возьму циску

 

А икстрим корректней сравнивать с длинком, чем с циской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не корректно. И да, если будет выбор между циской и экстримом, у меня выбор будет зависеть от ТУ/ТЗ, и в некоторых случаях не в пользу циски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

по техзаданию, а далее при прочих равных - цена (экстрим или циско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите для общего развития - что умеет икстрим что не умеет циска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-48 1/10G sfp/sfp+ в 1U с mpls не по цене самолета, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего умеет при мЕньшей цене. Cli сыроват это да, но цена окупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего умеет при мЕньшей цене. Cli сыроват это да, но цена окупает.

1U + 48 SFP+ - согласен

 

Технически что умеет, кроме как глючить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически что умеет, кроме как глючить? :)

работать умеет, без нареканий:

Total number of configured L2VPNs: 77

Total number of active L2VPNs: 77

 

Total number of configured PWs: 111

Total number of active PWs: 111

Total number of ready PWs: 0

PWs auto-selecting transport LSP: 111

PWs configured with a transport LSP: 0

PWs using LDP for transport: 109

PWs using RSVP for transport: 2

PWs using static for transport: 0

 

System UpTime: 337 days 21 hours 1 minute 16 seconds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая модель умершего?

 

DGS-3627G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1U + 48 SFP+ - согласен

 

Технически что умеет, кроме как глючить? :)

больше походит на троллинг, вам - факты, вы - личные фантазии.

ну да это не длинк, что теперь поделать... и боюсь не будет им никогда.

 

Поведали бы что ли свою грустную историю о не сложившихся отношениях... интересно же, а то как-то безосновательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1U + 48 SFP+ - согласен

 

Технически что умеет, кроме как глючить? :)

больше походит на троллинг, вам - факты, вы - личные фантазии.

ну да это не длинк, что теперь поделать... и боюсь не будет им никогда.

 

Поведали бы что ли свою грустную историю о не сложившихся отношениях... интересно же, а то как-то безосновательно.

Да нет, мне правда интересно

А моя история очень проста - лежит это ......оборудование. мплс лицензция куплена и он не работает. Саппорт вначале пол года ебал голову, недавно произошло чудо - они воспроизвели мою проблему. Теперь ждём, когда святая корова укажет знак и они решат это дело пофиксить

 

Мультикаст - вдуйте в коммутатор 5-6 гигов мультикаста в разных вланах и посмотрите как оно будет плавно умирать

 

Есть линки, есть маки - но нихера не работает. Удаляешь влан, снова создаешь - работает. Примерно через неделю ломается.

 

Мультикаст влан_транслейшн не умеет, хотя это умеет любой длинк, который умеет влан_транслейшн

 

Вставил в железку 2 БП - AC и DC - а вот *** - так нельзя. В итоге железка работает, но примерно через Х времени и вас просто выключится ровно 50% портов.

 

Запускаешь EAPS. Делаешь несколько колец. После этого, сделайте чтоб один из линков, входящих в кольцо был LACP. Вы увидете такие чудеса, что не в сказке сказать......

 

Всё выше перечисленное у меня работает на длинке без каких либо глюков. И, пересчитав стоимость порта на 48 SFP+, я пришёл к выводу что эта железка находит в одной ценовой категории с длинком. Поэтому с ним его и сравниваю.

 

 

p.s. Мы прокляли тот день, когда мы связались с этим фиолетовым гавном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.