Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу хитрый коммутатор 3 уровня

Мультикаст - вдуйте в коммутатор 5-6 гигов мультикаста в разных вланах и посмотрите как оно будет плавно умирать

Вдуваю, все ок, conf forwarding ipmc lookup-key только выставляется более подходящий по случаю и все.

Есть линки, есть маки - но нихера не работает. Удаляешь влан, снова создаешь - работает. Примерно через неделю ломается.

это уже давно исправили, если верить релизнотам, причем там условия достижения этой беды какие-то сомнительные были.

Вставил в железку 2 БП - AC и DC - а вот *** - так нельзя.

с этим печаль не только у экстрима, увы, даже кошки грешат.

Запускаешь EAPS. Делаешь несколько колец.

оно нахрен не нужно в mpls сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил в железку 2 БП - AC и DC - а вот *** - так нельзя. В итоге железка работает, но примерно через Х времени и вас просто выключится ровно 50% портов.

Так много у кого нельзя. Juniper mx например (поправьте, если ошибаюсь).

 

Запускаешь EAPS. Делаешь несколько колец. После этого, сделайте чтоб один из линков, входящих в кольцо был LACP. Вы увидете такие чудеса, что не в сказке сказать......

Есть несколько колец, есть такие линки - проблем не замечено. В целом замечали конечно есть кое-какие проблемы с ченелами. Но перезагрузкой лечиться и если не добавлять-удалять порты из ченела - дальше работает как часы )

Но они классно балансят. Например по 9-10-11 линкам.

 

Кстати да, зачем в mpls сети ченелы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мплс у меня не работает, тикет заведен в саппорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно идут от задачи. Задача описана следующим образом - ищу ХИТРЫЙ коммутатор уровня 3.

 

Наверное это означает, что ТС ищет приключений на свою жо.. поэтому, это то самый случай, когда нужно согласится с Saab-ом ;)

 

пожалуй лучшее сообщение в теме :)

 

 

касательно кутечей, как l2 работают нормально, саппорт отвечает достаточно оперативно. с д линком не работал(знаю l2 молотят хорошо), но говорят саппорт не очень у них, А как по мне поддержка при покупке чайна-свичей это важная составляющая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мплс у меня не работает, тикет заведен в саппорте.

вы не из Милекома случайно?

там парни тоже любят набрасывать на вентилятор, но продолжать закупать х670... причем просят ценник каждый раз все меньше подкидывая все больше =)))

 

по теме: здесь есть достаточно много операторов с парком до нескольких десятков extreme с работающим mpls/vpls.

недавно dmvy постил, что у него L3-VPN недавно появившиеся уже работают

 

может вам надо проконсультироваться? сменить партнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мплс у меня не работает, тикет заведен в саппорте.

вы не из Милекома случайно?

там парни тоже любят набрасывать на вентилятор, но продолжать закупать х670... причем просят ценник каждый раз все меньше подкидывая все больше =)))

 

по теме: здесь есть достаточно много операторов с парком до нескольких десятков extreme с работающим mpls/vpls.

недавно dmvy постил, что у него L3-VPN недавно появившиеся уже работают

 

может вам надо проконсультироваться? сменить партнера?

Из него, из него

И ниче мы не продолжаем закупать, мы в скором времени полностью от них откажемся.

 

А причём тут партнер если саппорт подтвердил проблему, но не спешит её править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саппорт подтвердил проблему, но не спешит её править?

Не всегда решение проблемы появляется быстро, да и наспех собранное решение может только навредить. Особенно тогда, когда к возникновению проблемы приводит сочетание задействованного функционала, условий и обстоятельств их использования. У нас, к слову, по циске в TAC придостаточно висит открытых кейсов с очень большой длительностью, но это не значит что проблема не решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще в копилку:

* X670V-48xL.1 # show switch

....

System Type: X670V-48x

....

Current Time: Fri Jan 10 14:29:15 2014

.....

System UpTime: 442 days 4 hours 57 minutes 4 seconds

.....

 

и ведь работает подлец.

на днях нага, не помню кто рассказывал на "посиделках")) - на сети шторм, свичи мрут, а ему хоть бы хны... он его коммутирует!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1U + 48 SFP+ - согласен

 

Технически что умеет, кроме как глючить? :)

больше походит на троллинг, вам - факты, вы - личные фантазии.

ну да это не длинк, что теперь поделать... и боюсь не будет им никогда.

 

Поведали бы что ли свою грустную историю о не сложившихся отношениях... интересно же, а то как-то безосновательно.

Да нет, мне правда интересно

А моя история очень проста - лежит это ......оборудование. мплс лицензция куплена и он не работает. Саппорт вначале пол года ебал голову, недавно произошло чудо - они воспроизвели мою проблему. Теперь ждём, когда святая корова укажет знак и они решат это дело пофиксить

 

Мультикаст - вдуйте в коммутатор 5-6 гигов мультикаста в разных вланах и посмотрите как оно будет плавно умирать

 

Есть линки, есть маки - но нихера не работает. Удаляешь влан, снова создаешь - работает. Примерно через неделю ломается.

 

Мультикаст влан_транслейшн не умеет, хотя это умеет любой длинк, который умеет влан_транслейшн

 

Вставил в железку 2 БП - AC и DC - а вот *** - так нельзя. В итоге железка работает, но примерно через Х времени и вас просто выключится ровно 50% портов.

 

Запускаешь EAPS. Делаешь несколько колец. После этого, сделайте чтоб один из линков, входящих в кольцо был LACP. Вы увидете такие чудеса, что не в сказке сказать......

 

Всё выше перечисленное у меня работает на длинке без каких либо глюков. И, пересчитав стоимость порта на 48 SFP+, я пришёл к выводу что эта железка находит в одной ценовой категории с длинком. Поэтому с ним его и сравниваю.

 

 

p.s. Мы прокляли тот день, когда мы связались с этим фиолетовым гавном.

Куплю у Вас это фиолетовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Extreme железо не для магистралов, а для тех кто хочет на них быть похожими. Впрочем с Милекомом все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А икстрим корректней сравнивать с длинком, чем с циской
p.s. Мы прокляли тот день, когда мы связались с этим фиолетовым гавном.
+100500

скоро его выбросим на свалку. троекратное УРА!

Далеко не корректно. И да, если будет выбор между циской и экстримом, у меня выбор будет зависеть от ТУ/ТЗ, и в некоторых случаях не в пользу циски.
циска так та сама по себе то еще говно. но так то оно трахает мозг в предсказуемых места (ткам кончился, давай потрахаемся где он кончился и почему теперь что-то выпало в процессвищинг), а вот икстрим още непредсказуем. сидиш такой, прописываеш вман, а потом рас и что-то разнесло. откатываеш изменения, ничего не изменилось. вкатываеш изменения, удаляеш что-то другое - заработало. возвращаеш удаленное, опять что-то отвалилось, но теперь другое. пишеш ему "РЕБУТ !", а он говорит "ага, шел бы ты отсюда петушок". а у тебя слезы и желание залесть в джакузи с бритвой и вскрыть вены. вобщем ребутиш при помощи разетки - и ура, оно наконец-то заработало. ох. ох. ох. это типа лучше циски ?
Так много у кого нельзя. Juniper mx например (поправьте, если ошибаюсь).
хз, вроде тот же илтекс может. да и как то я сомневаюсь насчет J и циски. проблемы же нет никакой. у тебя всё равно БП преобразовывает _любое_ входящие питания во внутренний формат. спорить не буду, у меня нигде нет так что бы AC и DC в одной коробке, но я охотно поверю что такими проблемами страдает только икстрим, а остальным пофиг. :)
Всё выше перечисленное у меня работает на длинке без каких либо глюков. И, пересчитав стоимость порта на 48 SFP+, я пришёл к выводу что эта железка находит в одной ценовой категории с длинком. Поэтому с ним его и сравниваю.
всё верно. икстрим надо сравнивать с делинком. это их ценовая категория и их конкуренты. вендорам первого эшелона они не конкуренты.
Есть линки, есть маки - но нихера не работает. Удаляешь влан, снова создаешь - работает. Примерно через неделю ломается.
это уже давно исправили, если верить релизнотам, причем там условия достижения этой беды какие-то сомнительные были.
СРАНЬ ГОСПОДНЯ! ДА ЭТО ЖЕ ОДИН ИЗ МОИХ НЕНАВИСТНЫХ БАГОВ! А ГДЕ ИСПРАВИЛИ ? В 15.3.3.5 УЖЕ ИСПРАВИЛИ ? А ТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
вы не из Милекома случайно?
я не из милекома, но с радостью набросаю вам говна с два ЖД состава :) милеком не единственные кто устал от икстримов
там парни тоже любят набрасывать на вентилятор, но продолжать закупать х670... причем просят ценник каждый раз все меньше подкидывая все больше =)))
это нормальная практика. если нет вариантов купить что-то другое, а знаешь "все трещинки", то можно и отжать ценник. :) но в случае икстримов в этом нет смысла - любой делинк в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Extreme железо не для магистралов, а для тех кто хочет на них быть похожими. Впрочем с Милекомом все ясно.

А чё это вам ясно? :) Мы отказались от Икстримов и теперь у нас всё хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё это вам ясно? :) Мы отказались от Икстримов и теперь у нас всё хорошо :)

 

Дак буквально все, начиная от смешных вакансий на инженеров безопасников за 18т.р. заканчивая Экстримами да прокурвами.

Вот т.е. как-то ощущение магистрала ну не возникает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы любите кошек?

Нет!

Вы просто не умеете их готовить! А, вообще, резервирование, дублирование, разделение. Разделяй и властвуй, как говорят классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Allied Telesis? Именно X900 серию не щёлкал, но есть L3 8848 50 портов, и оно работает, давно и неплохо. Впечатление по функционалу положительное. L3 фичи справляется. После косячной настройки IGMP-Proxy по всей сети гонялся мультикаст 40мбит, так заметил на снифере, а не призводительности)

CLI не циска-лайк, и не совсем длинк, но маны неплохие, и есть гайды от производителя - что ценно.

 

В 900 серии я смотрю есть модули, можно вставить SFP или медь. Т.е. к 24 основным медным или SFP, и портам под 10G или стекирование, есть дополнительный отсек, куда вставляются 12 медных или 12 SFP. И оно всё wire-speed

 

Но думаю, дешевле брать SFP-пальцы под медь)

 

Про Экстримы - в одной крупной сети поимели много проблем с глюком вланов, проявляется вполне себе часто, вроде через 9! месяцев поправили. CLI для знающих D-Link приятный. Также были проблемы с перегревом в ограниченных ящиках, железке нужно хорошее охлаждение. И шумит аки самолёт (в некоторых случаях это важно).

Но я бы при необходимости много 10G портов выбрал Alcatel-Lucent 6900.

А скажите, длинк уже тоже готов к плотным 10G в маленьком корпусе?

Изменено пользователем skliffi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А икстрим корректней сравнивать с длинком, чем с циской
p.s. Мы прокляли тот день, когда мы связались с этим фиолетовым гавном.
+100500

скоро его выбросим на свалку. троекратное УРА!

Зачем же выбрасывать, куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу AT - ничего не могу сказать про x900, но ОЧЕНЬ хорошо знаком со славным коммутатором AT-9000-28SP. Вот всё что я писал на этом форуме нехорошего про любое оборудование - всё гаснет перед этим свичем. Это такое гавнище, которое просто на протяжении 2х лет и выхода прошивок от 1.0 до 2.1.9 или там 8, не помню точно как глючило так и глючит. Продаю 3 таких свича если вдруг кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У AT есть разные CLI на разных железках, и сами железяки разные аппаратно. 8000 это 100% OEM, идентичный ALU 6224 и ещё чему-то.

Судя по ману, 9000 серия - те же 8000, но чутка побыстрей. Их я тоже категорически не советую, сам недавно столкнулся с фееричным поведением.

 

по Х серии ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу AT - ничего не могу сказать про x900, но ОЧЕНЬ хорошо знаком со славным коммутатором AT-9000-28SP. Вот всё что я писал на этом форуме нехорошего про любое оборудование - всё гаснет перед этим свичем. Это такое гавнище, которое просто на протяжении 2х лет и выхода прошивок от 1.0 до 2.1.9 или там 8, не помню точно как глючило так и глючит. Продаю 3 таких свича если вдруг кому нужно.

Такое даром не нужно!

А вот Экстрим куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У AT есть разные CLI на разных железках, и сами железяки разные аппаратно. 8000 это 100% OEM, идентичный ALU 6224 и ещё чему-то.

Судя по ману, 9000 серия - те же 8000, но чутка побыстрей. Их я тоже категорически не советую, сам недавно столкнулся с фееричным поведением.

 

по Х серии ничего не знаю

AT-8000S и 9000 это совершенно разные коммутаторы. 8000 работают, мы это уже где-то в другой ветке обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9424ts/xp три года полет нормальный l2, ни одного ребута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me-3400x-12cs :)

AT-8024 - убойная железка, держала аптайм 2.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telesys при большой ARPtable может затупить.

 

Huawei S5700-28C-EI-24S попадает под описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me-3400x-12cs :)

AT-8024 - убойная железка, держала аптайм 2.5 года.

продаю 8012 и 8024 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.