Jump to content
Калькуляторы

Помогите! Аномальная смерть MikroTik.

Помогите!!!

Здравствуйте.

У меня MikroTik 750GL. Работал все нормально около полугода. Ну вот на днях при включении сдох. Причина неясная. Включается, все индикаторы светятся нормально, кабель в порту определяет. НО ТОЛЬКО Винбокс не видит и через браузер тоже. Пробовал через Termina lpuTTy, ZOC - ничего. На RESET не реагирует вообще. Пробовал через NetInstall: роутер находит, но прошивка не идет, стоит на месте и все. Не хочет! Пробовал различение варианты. 2е суток экспериментировал. Ноль.

В чем может быть причина? Может у кого-то подобна проблема была? С нормально работающего превратился в кирпич. Жалко, а так хвалил и тут через пару минут...кирпич.

Спасибо.

Блок питания поменяйте для начала.

Звание: Абитуриент

Блок питания поменяйте для начала.

Уже менял. Не помогло.

Была похожая проблема - через NetInstall при прошивке висело в статусе Installing без видимого прогресса. Вместо того, как рекомендовалось в некоторых инструкциях, я снял отметку с Keep old konfiguration и указал необходимый мне адрес и маску. После этого всё нормально поставилось.

Edited by 4erdeb002

Иногда помогает установка скорости сетевого порта в 10мбит на компьютере, отключение антивирусов, файрволов и всех других адаптеров. Может не работать на некоторых сетевухах, подключенных через USB.

фото открытого в студию.... Бывает конденсаторы вздуты...