Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как сократить входящий трафик на NVR/DVR, ip камеру

Всех с наступающим.

300 мегов входящего трафика за пол дня это нормально, отцы? Вывел dvr в сеть, инет 100 мегабитный, исходящий трафик бесплатный, входящий дорогой платный.

Можно как-то сократить, урезать входящий трафик на регистратор? И что может вообще быть в этом потоке,? Вроде смотрящая сторона не должна столько накручивать. Авторизацию прошел удаленный пользователь, сел на порт и слушает/смотрит, нет разве? Откуда так набегает много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы хотите, TCP создает много обратного трафика: до 10%.

 

Выберите UDP — будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCP создает много обратного трафика: до 10%

печально. Любопытно, а из чего этот генерируемый трафик состоит? Периодически идет отправка одной и той же информации, для чего? Ну, вроде после авторизации ничего там интересного не происходит, что нужно гнать все время на камеру смотрящей стороне?

 

Выберите UDP — будет меньше.

Приложение удаленного просмотра по UDP не нашел пока, те которые знаю и использую UDP не принимают, требуют открытого TCP.

Не знаю, может на маршрутизаторе возможен шейпинг по порту для конкретного внутреннего айпи адреса? У меня на роутере такого функционала нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сами написали - прошел авторизацию. Смотрите в сторону решений, которые могут просто передавать поток данных на определенный адрес, они обратный трафик не генерируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону решений, которые могут просто передавать поток данных на определенный адрес, они обратный трафик не генерируют.

а можно чуть по подробнее, если не сложно? Есть что конкретно можно использовать на DVR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону решений, которые могут просто передавать поток данных на определенный адрес, они обратный трафик не генерируют.

а можно чуть по подробнее, если не сложно? Есть что конкретно можно использовать на DVR?

 

Посмотрите в сторону протоколов RTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так на хиках:

rtsp://user:passwd@xxx.xxx.xxx.xxx:554/h264/ch01/main/av_stream

Снимал поток vlc плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

mystic

хорошая наводка, спасибо. жаль у меня двр гаденыш rtp не поддерживает.

Подводя итоги; то есть с удаленным доступом по RTP на камеру/DVR входящий трафик на транслирующей стороне будет нулевым, верно?

Если так, то в моем случае видимо, (с платным, дорогим входящим инет) дешевло будет сменить видерегистратор, подобрать с поддержкой протокола RTP

Изменено пользователем 384842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

mystic

хорошая наводка, спасибо. жаль у меня двр гаденыш rtp не поддерживает.

Подводя итоги; то есть с удаленным доступом по RTP на камеру/DVR входящий трафик на транслирующей стороне будет нулевым, верно?

Если так, то в моем случае видимо, (с платным, дорогим входящим инет) дешевло будет сменить видерегистратор, подобрать с поддержкой протокола RTP

 

Лучше вообще такие железки не покупать, т.к. они обычно очень плохо сжимают видео, обладают слабыми возможностями и т.п. Дешевле взять комп, на него установить подходящую программу для записи и просмотра, часто с некоторыми камерами уже идут бесплатные, есть и платные с поддержкой кучи возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешевле взять комп, на него установить подходящую программу для записи и просмотра

Хочу именно так и поступить. Принюхивался к hd-sdi регистраторам, приличные дороговаты, а функционал скуден.

Платы захвата hd sdi дешевле, но пока поддержки приложениями видеонаблюдения/аналитики особо не наблюдается или может быть я не в курсе. Если узнаю, что таковая существует, то соберу машинку на на i5/7 и сделаю регистратором hd-sdi.

Изменено пользователем 384842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платы существуют, у меня полгода работает 4sdi + 12 аналогов. Цена платы на 4 камеры от 18 тр. и до 25 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrox, Nvidia или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платы существуют, у меня полгода работает 4sdi + 12 аналогов

А какой софт крутите на этом добре?

 

Matrox, Nvidia или что?

я знаю что есть у geovision, dahua. Это из тех, кто по видеонаблюдению.

Blackbagic, nvidia, matrox тоже клепает конечно, но они вроде для иной оперы, для захвата материала цифро-киношного, хотя наверное сути это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, эти geovision сразу в h264 кодируют. Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платы существуют, у меня полгода работает 4sdi + 12 аналогов

А какой софт крутите на этом добре?

 

Matrox, Nvidia или что?

я знаю что есть у geovision, dahua. Это из тех, кто по видеонаблюдению.

Blackbagic, nvidia, matrox тоже клепает конечно, но они вроде для иной оперы, для захвата материала цифро-киношного, хотя наверное сути это не меняет.

 

 

Софт родной, сейчас в планах расшириться IP камерами.

 

PS Жду когда Линия на поддержку SDi разродится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в планах расшириться IP камерами.

ну да. Компьютер в качестве видеорегистратора этим и хорош, можно и старьё аналоговое использовать, где его хватает и расширяться до hd sdi, там где нужно, и айпи тоже ко всему присобачить где понадобиться. И все в одной коробке, в одном софте. Гибриды-видеорегистраторы не оправданно дороги.

Изменено пользователем 384842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Жду когда Линия на поддержку SDi разродится.

плат hd sdi маловато и стоят как регистратор. Да и в целом, не серьезное отношение к hd sdi знаете ли... а жаль. В нередких случаях hd sdi очень даже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.