Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Многие издания и он-лайн и вовсе даже офф-лайн уже выкатили свои прогнозные материалы. Наг.ру, как уважающий себя ресурс, тоже не желает оставаться вне тренда, и предлагает свои варианты развития на среднесрочный период, а именно, на год 2014.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог Чазова не подколоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно хотел позитивчика перед НГ. Но получилось так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже запинали, только фигурирует как сорм-538.

Не понятно только одно, уже была установлена куча систем, которые реализовывали всё что угодно, что делает 538.

Хотя в целом понятно, опустили на бабло в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда. ОБС и понеслось. Миша, не читай новости про конторских из прессы, прочитай 538й. Это закон, а ну ху**я какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБС и понеслось

а) это только часть "прогноза" :)

б) бабушка живет и работает по адресу Академика Волгина, ЕВПОЧЯ. Сказано, чтоб "у всех". И не только логи, но весь тараф. И в 14 году обещано "помочь через думу". За что купил, за то продал. И это грустно.

в) и не закон, а постановление правительства. Старое, между прочим. "Надо обновить".

 

Меня никто никуда не запинывает.

 

это потому что 2014 год только наступил. Я буду рад, если мой "прогноз" не сбудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже запинали, только фигурирует как сорм-538

 

вы попали - скоро сново менять на железки, которые умеют трафик писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оперативность будет как с 538 от 2005 года, то не скоро :)

Хотя мне в целом наплевать, я не владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом менять на железки, которые вслух и с выражением смогут рассказывать о посещаемых страницах "объекта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчёт вслух, но в опсосах сейчас нагромождено сормовских железяк столько, что они об абоненте должны знать больше, чем сам абонент о себе знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, только щеки так сильно не надувай. Обычные мошенники на приеме в институт берут бабло, чтобы дите поступило и когда оно само поступает - оставляют бабло себе и просят рекомендовать себя другим лохам. Если дите не поступает, то они ЧЕСТНО возвращают деньги и просят рекомендовать себя другим клиентам. В итоге им морду никто не бьет и все рекомендуют. Правильная стратегия хуле.

Ничего не напоминает? Миш, это гуляет слухами уже 3й год как. И каждый год обещают - все, счас всем будет счастье. Никто так и не готов, что и было подтверждено документально.

После Олимпиады, конечно, удобный момент для всего, но дошли бы руки до более насущных проблем, чем расчесывать то, что только только чесать научился.

 

Запиши уж в регулярные отраслевые слухи, чтоб по-честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, только щеки так сильно не надувай.

Ай, да нету у меня щек :)

Все идет к тому, что как минимум DPI будет в обязон. Кстати, когда я об этом писал еще в 2011 году, тоже многие записывали в слухи, а на "Цукерберг позвонит" даже сумасшедшим обзывались. А тут тебе и блокировочки, да из единого реестра, да с мониторингом "а скачивали ли" по ЭЦП. Так что с вероятностью 90% (больше чем "встречу или не встречу") СОРМ-3 с записью всего проходящего трафика на "специальные носители" будет. И за счет оператора, разумеется.

 

К пуговицам претензии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты видео с форума msk-ix смотрел, где сенатор рассказывал, что установка сорма за счет оператора - благо для общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ты только год точно назови. А то вон как у адептов с концом света каждый раз неувязочка выходит. А почему это должно делаться не за счет оператора я так и не смог для себя придумать кроме как по недо разумению по поводу финансирования ОРД. Нормальный высокомаржинальный бизнес, чего бы его не порегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственные задачи и за частный счет? Социальная ответственность бизнеса - это мы уже слышали, эту можно назвать "ответственность бизнеса за безопасность страны". Феерично звучит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокомаржинальный бизнес это привилегия, а не право. Вон посмотри на соседние темы по СОРМу - неужели не понятно.

А про право - это вы дотком гигантам расскажите. Им будет интересно в свете их сотрудичества со спецурой узнать, что можно было ноги раздвигать не так широко.

И что-то я так и не увидел пока ни одного, кто бы никак не прогнулся по поводу СОРМа, а доблестно отбился бы из операторов.

Так что создание хорошей мины при плохой игре - актуально как никогда. "Государственные задачи за частный счет? Ужос, ужос!"

 

Жить (как оператор) захочешь - все поймешь. Не захочешь - не живешь. Малые дети, ай-вэй.

 

Все, чтоли узлы сданы? Сеть всегда соответствует проекту? Нет до чего доковыряться налоговой?

 

Я чего-то не видел, чтобы у стойки бара на КРОСе кто-то жаловался на дороговизну коньяка. Все при бабках, никто не нищенствует. Значит все всем нравится.

Ну а то, что прилетать стало пожестче - кому не нравится - на выход. Его абонентов до СОРМа догонит другой оператор с великой радостью.

 

Что - не так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так: Галушко выкладывал решения судов, по которому операторы ШПД СОРМ не ставили. Как не имеющего ССС. И ничего, пока живы....

 

А про коньяк - не смеши: любой владелец ларька или аптеки легко прилетит на нашу конфу и купит ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты видео с форума msk-ix смотрел, где сенатор рассказывал, что установка сорма за счет оператора - благо для общества?

Все это обсуждение там было исключительно для галочки. В нормальной ситуации сенатору бы сразу сказали, что оплата подобных штук за счет бюджета нужна для того, чтобы хотя бы

теоретически узнать можно было, сколько все удовольствие стоит. А так все расходы оказываются зарыты в бюджетах операторов. Прозрачность - нулевая. Это, в принципе, можно было бы исправить, если бы

операторы публиковали, сколько у них на это удовольствие денег ушло. Но ведь не будет этого же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, ты разницу между доблестно отбиться и не ставить за свой счет и не ставить из-за отсутствии сертификата знаешь?

Из-за отсутствия сертификата - это лежание по ландшафту. Ровное, просто чуть более умное. Будет серт - поставят в 5 минут. У меня пока из моих старых клиентов по консалтингу пара-тройка без судов этого статус-кво добилась, путем переговоров. За последние 5 лет ничего у них не изменилось.

Политическая целесообразность будет - поставят и без сертификата.

2/30 - лучшие уговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не отбиться, а получить возмещение, наверное? Формулируй точнее.

Посмотрим. Может, мы попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А про коньяк - не смеши: любой владелец ларька или аптеки легко прилетит на нашу конфу и купит ящик...

 

Ну владельцев аптек уже не так много и осталось. В основном это либо не владельцы - либо владельцы сетей аптек. Это провайдеры более нужной сущности - здоровья. Там по пирамиде важнее.

 

Ну а ларьков - он тебе про лежание по рельефу расскажет гораздо больше чем любой из непуганых операторов. Наши долбанашки не знают что такое потребительский терроризм и ЗоЗПП. В части праздников в городе, очистки площади около ларька и тд и тп. также много можно нового узнать из первых уст.

 

Это точно такие же высокомаржинальные бизнесы. И у них точно так же принято отжиматься по команде. Просто команда из других источников приходит.

 

С формулировками буду более точен.

 

А по возмещению - удачи. Главное еще и потом отбиться. Ехать в бой на белом коне следует помня о том, что протрясут все что смогут при наличии желания. После последних двух лет взаимодействия с ИФНСами в разных регионах страны сложилось впечатление, что их профессиональный уровень качественно возрос и наконец то там начали избавляться от идиотов. А это только одна ипоставь длани предержащей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про право - это вы дотком гигантам расскажите. Им будет интересно в свете их сотрудичества со спецурой узнать, что можно было ноги раздвигать не так широко

 

Абсолютно разные вещи и подходы.

Вообще.

СОРМ и то что делает АБН в штатах, это как , извините жопу с пальцем сравнивать.

 

Не говоря уже о том, что такой человек как Сноуден мог появиться только в штатах.

 

То что он сделал, а точнее почему сделал, вообще непонятно жителям и операторам РФ, как бывшей рабовладельческой страны.

 

Можно оказывается мыслить дальше миски с коньяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.