Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куплю кабель "полёвка" П-274 Не шутка

Куплю по символической цене/приму в дар с самовывозом 1 км "полёвки" п-274. В московском регионе.

 

Надо для доброго и некоммерческого дела.

Покупать по 4 т.р./км. не готов, ибо проще тогде уже повесить одножильную оптику.

 

Надо в моей деревне провести телефон пожилой бабушке. Бабушка одна и всякое может произойти. Делается бесплатно. От моего дома до дома бабушки 800м через лес. Вот хотел повесть полёвки... А оказалось, что кабель этот на вес золота. В соседней ВЧ у прапоров нету.

Бабушка вобщем так же не моя. Просто соседка.

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось, что кабель этот на вес золота

 

Ну, не так уж, чтобы "на вес золота", но... Он всегда в ходу, складских запасов вряд ли кто держит. Нужный и востребованный провод, на селе особенно.

 

ибо проще тогде уже повесить одножильную оптику

 

Для телефона-то? Дык, само-собой, оджножильная оптика проще. )))

 

Предложите народу чендж: километр вашей одножильной оптики на две бухты полёвки, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, потому, как оптика будет в полтора раза дороже, чем купить полёвки. Оптика 6 т.р., полёвка 4 т.р.

 

А для телефона годидзе и то и это. Медиаконвертор + шлюз = 1,5 т.р. Тем более, что и медик и шлюз есть.И гроз не боится.

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, смотрите сами.

Благотворительность, или бескорыстная помощь кому-то нуждающемуся, это безусловно достойно похвалы.

 

Однако, монтаж-то бесплатно, а материал всегда имеет свою цену. П-274 имеет довольно высокую востребованность и ликвидность. Как не удивительно это звучит для тянущих сети на оптике, и полагающих, что любая медь - это "прошлый век". Найдёте этот "дорогостоящий" материал бесплатно, считайте, что повезло. Имхо, это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3 тыс продают http://www.avito.ru/chelyabinsk/telefony/provod_polevoy_p-274_242550421 1 км

http://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_dlya_biznesa/p274m_kabel_telefonnyy_polevka_1000_metrov_191212039

Попробуйте поторговаться)

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка без телефона((((((( сотовая связь ребята ! не говорите что не ловит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовая связь не ловит. Вот моя тема как раз про это... Вернее, у меня-то ловит. У меня мачта с антенами. А вот у бабушки - не ловит. Я расположен на "высоком" берегу речки. А дом бабушки - в "яме". Перепад высот - около 30м. + у меня текущая мачта - 15м. Для счастья надо выше леса, 30м. Я в д. Снятиново, бабушка за речкой (Молокча) в д. Гидеево. Александровский р-н, Владимирская обл. Вы приезжайте, научите нас тут волну ловить.

 

http://forum.nag.ru/...showtopic=89669

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально, то найдите лифтовика-связиста, он вам либо П274, либо П274М, либо вовсе ТЦППт 2х0,5 отмотает, у нас, у лифтовиков, этого добра навалом. Проблема лишь в том, что полевку много кто делает сейчас и качество её оставляет желать, и как раньше её на опоры не подвесишь и в грунт не закопаешь. Гниет и рвется, собака. А вот ТЦППт по деревьям вполне себе ничего висит, главное растянуть его более менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмотает, у нас, у лифтовиков, этого добра навалом.

 

"Отмотать", это десяток-другой метров, на бельевую верёвку, я и сам мужикам отматываю, кто просит.

Топикстартеру нужен километр. Две полные бухты. Есть лифтёр, который подарит две полные бухты?

 

Проблема лишь в том, что полевку много кто делает сейчас и качество её оставляет желать, и как раньше её на опоры не подвесишь и в грунт не закопаешь.

 

"Дёшево - да гнило, дорого - да мило". Подольсккабель (к примеру) нормально делает, как и всегда.

А "на опоры не подвесишь" - это вы местным телефонистам расскажите, они посмеются. Всё висит и служит годами. В нормальном месте покупать надо, а не гнаться за дешевизной, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отмотать", это десяток-другой метров, на бельевую верёвку, я и сам мужикам отматываю, кто просит.

Топикстартеру нужен километр. Две полные бухты. Есть лифтёр, который подарит две полные бухты?

ну, во-первых, если лифтовика хорошо попросить, то можно и 500 метров КММ получить. У лифтеров вам только хлорки отсыпать могут. Или самаркандский ключ подогнать, все равно вы не поймете, что это такое. Я лично ТЦПП отдавал "на деревню". 4 километра. И протягивать помогал. Я повторю: у нас этого добра навалом, поэтому не надо тут реалиста изображать, ага?

да, для информации: у нас срок жизни линии 1 год. Один. Потому что кровельщики, особо ретивые мастера ЖЭКов, некоторые подвиды обезъян, ошибочно считающие себя "монтажниками ВОЛС". Так что полевик у нас такой же расходник, как бумага или тонер в принтере.

"Дёшево - да гнило, дорого - да мило". Подольсккабель (к примеру) нормально делает, как и всегда.

А "на опоры не подвесишь" - это вы местным телефонистам расскажите, они посмеются. Всё висит и служит годами. В нормальном месте покупать надо, а не гнаться за дешевизной, имхо.

угу. Подольсккабель, ага. Плавали, знаем. Какашки голубиные его жрут за два сырых сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChargeSet, да не волнуйтесь Вы так. )) Не имел намерения задеть Ваши профессиональные знания и способности не разу. )

 

угу. Подольсккабель, ага. Плавали, знаем. Какашки голубиные его жрут за два сырых сезона

 

У меня несколько иная информация. Не далее, как пару недель назад, перекидывал на другое место П-274 подольск-кабель, провешенную лично мною, семь лет назад. Нормально так всё натянулось, как обычно "вскользячку", по несколько пролётов сразу. Ничего не гнилое, ничего не рвётся. Посмотрел линию своим Флюком 990, вообще идеально, >999 MoM в любом направлении. Но это без голубиного помёта, по опорам 0,4, пролёты по 25-30 метров.

 

Не знаю, возмножно нынешняя их продукция так ослабла качеством?

 

После праздников уточню у ребят-монтажников местного телефониста, чьей полёвкой они нынче тянут частный сектор. Они, как привыкли разом натягивать по несколько пролётов, по 150-170 метров, так тянут по сей день. И не гнилое, как не странно, тянут со всей дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уважаемый ChargeSet находится от меня на другом конце географии или можно попытаться передать пару бухт нарочным/проводником/почтой России за бакшиш с моей стороны и оплату расходов на пересылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там хоть GSM хоть 3G выжать можно даже без мачты многометровой.

Посмотрел только на карту МТС, думаю у других опсосов тоже покрытие нормальное.

 

Возьмите антенну на 17дб GSM900 + бустер китайский + GSM телефон, будет не сильно дороже зато проще и надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу той темы с циской... PPP зло, используйте IP и будет счастье.

А еще моя конторка занимается разработкой железок для работы в таких условиях как у вас, не чего руками нашим клиентам не приходиться ребутать. Но цена решения сильно выше даже оптики.

Примерно в ваших условиях работает наша железка топовая.

tH4b0DOYyko.jpg

EhB2wKggSzY.jpg

Честно признаюсь интерефейс у ZTE c билайном слизали....

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol

ХМАО, Тюменская область. ТЦППт, после праздников. Метраж не знаю сколько, у нас как раз плановый закуп через месяу

Изменено пользователем ChargeSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там хоть GSM хоть 3G выжать можно даже без мачты многометровой.
Нельзя. 0.9 м офсет с 3G облучателем даёт -80 дБ в базарный день. Прямо сейчас -87. Высота подвеса - 12м. В ВЧ части всё в ажуре, радиолюбительский опыт чуть менее 20 лет. С ВЧ работать умею.

 

Другие операторы просто не работают. У жены Пчелайн, звонить ходит к колышку на участке. Колышек забит там, где есть одна-две палки на шкале телефона. С мегафоном приезжают гости, потом долго ругаются. Звонки проходят, говорить нельзя.

 

А на 900 мгц GSM у меня работает GSM-VoIP шлюз. С антенной как раз на 17 дБ.

 

А еще моя конторка занимается разработкой железок для работы в таких условиях как у вас, не чего руками нашим клиентам не приходиться ребутать. Но цена решения сильно выше даже оптики.
В чём магия и сколько это стОит? Можно в личку.

 

ХМАО, Тюменская область. ТЦППт, после праздников.
О, был у вас. В Ноябрьске. Если не сложно и не жалко, отправьте мне это почтой России. Оплата с меня, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там хоть GSM хоть 3G выжать можно даже без мачты многометровой.
Нельзя. 0.9 м офсет с 3G облучателем даёт -80 дБ в базарный день. Прямо сейчас -87. Высота подвеса - 12м. В ВЧ части всё в ажуре, радиолюбительский опыт чуть менее 20 лет. С ВЧ работать умею.

Так это очень хороший сигнал, ECIO сколько? У меня на скрине посмотрите там -87 -102 скачет.

 

Про нашу железку... Цена от 9000р начинаться, вся магия в правильном софте и в правильной антенне. Более подробно потом напишу на форуме как производство полноценное развернем.

Прототипы пока что продаются но только на нашем локальном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ECIO сколько?
Если на скрине это "качество сигнала" - то в будние дни около -3, в выходные может и -12 быть. А к стати, в чём _физический_ смысл этого параметра? Это, условно, энергия на один символ? И чем больше кодов в кодовом дереве используется (чем больше абонентов), тем она, соответственно, меньше и приём хуже?

 

А что такое ваш локальный рынок? Это не в Австралии? Оттуда можно привезти ближе к Москве? 9000 это не много за 20 мегабит даунлинка.

 

На фотто - вид в направлении филиала БС МТС. Расстояние - 2.5 км. Конструктивно это самостоящий металлический столб с антенами, едва торчащими над деревьями. Ладно-бы у меня кривые руки, но у всех так.

DSC02722.JPG

DSC02723.JPG

DSC02724.JPG

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ECIO сколько?
Если на скрине это "качество сигнала" - то в будние дни около -3, в выходные может и -12 быть. А к стати, в чём _физический_ смысл этого параметра? Это, условно, энергия на один символ? И чем больше кодов в кодовом дереве используется (чем больше абонентов), тем она, соответственно, меньше и приём хуже?

 

А что такое ваш локальный рынок? Это не в Австралии? Оттуда можно привезти ближе к Москве? 9000 это не много за 20 мегабит даунлинка.

 

На фотто - вид в направлении филиала БС МТС. Расстояние - 2.5 км. Конструктивно это самостоящий металлический столб с антенами, едва торчащими над деревьями. Ладно-бы у меня кривые руки, но у всех так.

Чем меньше этот параметр тем меньше скорость и ниже стабильность. -3 это довольно шикарно.

 

Локальный рынок это Марий-Эл и Татарстан.

 

По поводу фоток нормальные условия с уровня крыши хорошо должно работать. 2,5км это фигня в таких условиях с 7км ловили LTE и даже оно работало на 14мбит.

Максимум 36км но уже по полям пробовали 2мбит но там проблемы с базой были.

 

В МСК могу тестовый образец привезти или лучше серийный. Если снова нас поставщики не подведут то через 3-4 недели будет готовая партия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фоток нормальные условия с уровня крыши хорошо должно работать. 2,5км это фигня в таких условиях с 7км ловили LTE и даже оно работало на 14мбит.
Я понимаю, что шоколад. Но вот однако не работает. И я вобщем-то понимаю, от чего. И скоро это проверю. Едет ко мне HWIC-3G-HSPA. Он умеет работать с разнесёным приёмом. Main антенна - приём/передача, Diversity - только приём. И вот если тогда заработает - то виновник ровно один: интерференция. Ибо антены БСки с перекрытой зоной френеля и я с перекрытой. Косвенно это подтверждвется тем, что в ветер сигналы плавают прамо в реальном времени. Настолько в реальном, насколько быстро модем интегрирует эти, в общем-то "мгновенные" цифры. Мачта не качается. ))

 

Насколько я понимаю, оффсет просто не самая удачная антена для многолучевого распостранения. Как, в общем то и любая остронаправленная антенна.

 

 

Локальный рынок это Марий-Эл и Татарстан.
Ну, Черемизы и Татары - это не Австралия. Это там, в другом полушарии, с изнанки земли, ходят кверху ногами и запускают ракеты просто отвинчивая их от стартового стола а дальше они просто падают в космос. Я-то опасался, что антенну надо будет вешать по направлению ОТ базовой станции и и коннекторы там RP-N. А вместо кабеля там металопластовые трубы. А вы, оказывается в России. Значит все будет ОК. И коннекторы православные и гайки оцинкованные.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фоток нормальные условия с уровня крыши хорошо должно работать. 2,5км это фигня в таких условиях с 7км ловили LTE и даже оно работало на 14мбит.
Я понимаю, что шоколад. Но вот однако не работает. И я вобщем-то понимаю, от чего. И скоро это проверю. Едет ко мне HWIC-3G-HSPA. Он умеет работать с разнесёным приёмом. Main антенна - приём/передача, Diversity - только приём. И вот если тогда заработает - то виновник ровно один: интерференция. Ибо антены БСки с перекрытой зоной френеля и я с перекрытой. Косвенно это подтверждвется тем, что в ветер сигналы плавают прамо в реальном времени. Настолько в реальном, насколько быстро модем интегрирует эти, в общем-то "мгновенные" цифры. Мачта не качается. ))

 

Насколько я понимаю, оффсет просто не самая удачная антена для многолучевого распостранения. Как, в общем то и любая остронаправленная антенна.

 

 

Локальный рынок это Марий-Эл и Татарстан.
Ну, Черемизы и Татары - это не Австралия. Это там, в другом полушарии, с изнанки земли, ходят кверху ногами и запускают ракеты просто отвинчивая их от стартового стола а дальше они просто падают в космос. Я-то опасался, что антенну надо будет вешать по направлению ОТ базовой станции и и коннекторы там RP-N. А вместо кабеля там металопластовые трубы. А вы, оказывается в России. Значит все будет ОК. И коннекторы православные и гайки оцинкованные.

В нашем случае в железку только ethernet и симка вставляются. Концепция такая же как у ubiquiti, воткнул и работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае в железку только ethernet и симка вставляются. Концепция такая же как у ubiquiti, воткнул и работай.
Это очень годидзе. Я уже имею возможность поставить не циску. Ранее не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.