Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдеры всех нас. пунктов, объединяйтесь. Стратегия объединения и совместного развития мелких операторов связи.

а сидеть этот лидер будет?

 

председатель Фунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сидеть этот лидер будет?

председатель Фунт

Если будет за что - будет :) но лучше работать легально, чтобы не посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolvan, вы забываете в каком государстве мы живем, посадят запросто, была бы нужда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOFTOLAB, политика дело серьёзное. В любом случае волков бояться - в лес не ходить. Если перед всеми оправдываться и признавать свою вину - посадят. Если огрызаться и качать права - недоброжелателям придётся сильно постараться чтобы это сделать. Тем более если есть свои знакомства среди "власти". Если ни у кого не найдётся смелости стать главой - я им стану.

Мне за свои 24 года и в арбитражных судах доводилось побывать и с приставами пообщаться и с прокурорами и с роскомнадзорами. Прежде чем объясняться с последними, написал на них заявление в прокуратуру - разговор сложился совершенно по-другому, нежели они ожидали. Весь роскомнадзор сбежался посмотреть на человека, который вместо того, чтобы оправдываться и умолять о прощении привлёк прокуроров, нагло "огрызался" главному и его заместителю и сводил всё на пох..й. В итоге пришло письмо (которое все хотят видеть, но доси его никак найти не могу среди макулатуры) о результатах внеплановой проверки - нарушений не выявлено. Помнится при разговоре они обещали 12 протоколов с миллионными штрафами, передать дело в ФСБ и прокуратуру и вообще много чего...

 

Кстати скоро законопроект введут, который даст возможность "гигантам" осваивать не 50% рынка (как сейчас) а 75%. Вот и думайте чем это грозит.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, этот юношеский максимализм!

Как давно это было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз попрошу всех прочитать вторую строчку первого поста. Не хотите, страшно или боитесь - ждите своего "звёздного часа" в текущем направлении, но не стоит разубеждать меня и других форумчан двигаться вперёд.

Может во мне и есть немного максимализма, но есть обстоятельства, ход которых удалось переломить только мне. До этого и взрослые состоятельные дяди пытались - не получилось. Я этим особо не горжусь, но стимул к борьбе это подпитывает.

Вы называете это юношеским максимализмом, в ответ я могу назвать ваши убеждения взрослой трусостью. Никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я и не надеюсь разубедить в своей тупости окружающих ;)

Именно такие , как Вы, открыли Америку, флаг Вам в руки и барабан на шею!

Ведите к победе ровным строем пионернеты.

Как говорится - плох тот домолан, что не мечтает стать тиэрван !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru совсем другое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть указ Медведева Д.А. о прокладке оптики в нас. пункты с населением 500+ человек, есть гос. программы по организации систем оповещения в случае ГО и ЧС, а так же программы "Безопасный город"

 

Сноски можно на указ и желательно на то как эти программы реализуются например во Владимирской области.

Думаю все эти программы заточены только под Ростелеком и хрен кто кроме них хоть рубль из казны получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по словам Медведева случайно по новостям увидел.

Я тоже думаю, что под ростелеком, но знакомый депутат заксоба утверждает что на любую контору могут заложить бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009-2010 мы предлагали такую идею в своем регионе - создать нового "инфраструктурного Оператора", В УЧРЕДИТЕЛИ которого войдут альтернативные (то есть не федеральные) Операторы. Цель Инфраструктурного Оператора в том, что он в городе единолично развивает кабельную инфраструктуру (магистральный ВОЛС и т.п.), строит централизованные домораспределительные узлы, заключает ОДИН договор с УК/ТСЖ и т.п.

 

В итоге:

- операторы входящие в УЧРЕДИТЕЛИ ИНФРАСТРУКТУРНОГО ОПЕРАТОРА имеют абсолютно равные права, согласно размеру Уставного капитала, в соответствии с этим все финансовые вопросы решаются пропорционально размеру уставного капитала.

- огромная экономия на содержании кабельной инфраструктуры (два, три, десять и т.п.) операторы входящие в состав УЧРЕДИТЕЛЕЙ ИНФРАСТРУКТУРНОГО ОПЕРАТОРА пользуются единой сетью.

- еще большая экономия на обслуживании - десять компаний не испещряют дома своими кабельными-каналами, УК/ТСЖ получают в десять раз меньше аренды (а не как сейчас - каждый платит столько на сколько договорится).

- огромнейшая экономия на Интернет трафике, инфраструктурный оператор покупает мега-объем канала, например, в 10-ГБит за Х/5 рублей, нежели 10 провайдеров по 1 ГБит за Х руб.

- огромная экономия на содержании ДОЦ распределения трафика (на оборудовании, персонала)

- исчезнет такой факт, как кабельный-вандализм конкурентов

- и много-много другое. Но итог всего - это львиная доля расходов любого оператора (который любой оператор несет) - будет В РАЗЫ МИНИМИЗИРОВАНА!

 

Но самое главное - такой ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ОПЕРАТОР не боится ни ростелекома, ни билайна ни других федералов! Операторы, входящие в учредители, не теряют своих существующих прибылей (от существующих абонентов). При этом, будущие прибыли могут быть, например, при желании полной синергии, поделены согласно уставных капиталов учредителей ИНФРАСТРУКТУРНОГО ОПЕРАТОРА.

Подобная синергия операторов приведет к максимальным доходам (не только за счет минимизации "коллективных" расходов), но и за счет рекламы, за счет подключений и продвижений (при единой политики, всех компаний, входящие в состав ИНФРАСТРУКТУРНОГО ОПЕРАТОРА, можно вернуть платные подключения, исключить перебежки абонентов от компаний к компании, которые ведутся на халявные заманухи и т.п.).

 

Но ключевой момент в этой идеи (в отличие от ТС) - это не какая-то кантора, под которую должны уйти существующие операторы! ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ОПЕРАТОР - это вновь созданный оператор связи, в состав учредителей которого входят другие операторы в качестве юридического лица с сохранением своего бизнеса!

 

Но на сегодняшний момент - ни один наш коллега-провайдер не откликнулся на эту идею. Каждый считает себя Богом интернета, мечтает убить других провайдеров (в прямом смысле - вырезая кабели, ведя нечистоплотную рекламную-компанию с абонентами против конкурентов), каждый считает своим долгом прийти в дом и пробурить 2, а лучше 5 дырок под кабельные каналы, чтобы другим места не осталось (как это делают в нашем регионе некоторые "гениальные" провайдеры, объявившими себя - царями). Каждая компания или платит деньги УК/ТСЖ или пытается договориться за халявный интернет председателю селить в доме оборудование.

А некоторые "гениальные" бизнесмены подключают к работе свои связи родителей, которые зарабатывают в городской Администрации днем и ночью и заботятся о народе, выбивая своим сынкам муниципальные контракты. Ну а еще более продвинутые провайдеры (точнее их директора) прорываются сами в Депутаты, и как это ни странно, как только директор (уже бывший, так как место которого занял папаша) стал депутатом, то сразу же у компании появилось куча офисов. Подозреваю что это не без депутатской известности...

Изменено пользователем UserCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний пост говорит ни о чём ином, как о коррупции. С коррупцией надо бороться, желательно общими усилиями. Если у многих людей будут общие интересы - наказать козла будет проще, т.к. у кого-то из единомышленников найдётся знакомый,который стоит выше этого козла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казел выше берет обычно больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересна идея собираемся в Конференцию в Скайпе, подробности к Kolvan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересна идея собираемся в Конференцию в Скайпе, подробности к Kolvan.

 

Если будете проводить ее вечером часов в 8, то не забудьте мне в скайп стукнуть напомнить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунизм не состоялся так как "простой человек" к нему не готов! И никогда не будет готов. Каждый раньше или позже потянет одеяло на себя. Редкие исключения

подтверждают правило. Я в молодые годы тоже мечтал о кооперации операторов во имя светлого будущего всех кооператоров. Из трёх попыток сработала только одна да и только

потому, что в кооперации участвуют "всего" 3-4 компании с 4-5 учредителями связанными дружественными отношениями. Без этих дружественных отношений мы бы уже давно переругались,

так как в натуре вещей, что кто-то делает больше, кто-то денег больше даёт а кто-то больше идей генерит. Как это сравнить? Каждый считает, что его вклад самый-самый весомый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но в таком виде не реализуемая никогда.

 

Становитесь Мегателекомом, получайте дилерство у крупных поставщиков и вендоров. Имейте все лицензии и "вкусные" цены на интернет и каналы - и предлагайте уже готовое предложение конечному потребителю, Васе.

Он посмотрит в свой карман, потом на ваше предложение и сам все решит.

 

А пока, видеть в структуре своей компании некого темного компаньона вряд ли кто захочет, даже в целях советчика. Да и карты свои чужим открывать вряд ли кто будет, а у пионеров обычно много косяков в работе.

Сегодня ты протянул ему руку и предложил сотрудничество, завтра узнав его положение дел на рынке придешь к нему на территорию со своей ООО и скажешь "Это бизнес, детка!" -)))

 

Идея хорошая, но в таком виде не реализуемая никогда.

 

Становитесь Мегателекомом, получайте дилерство у крупных поставщиков и вендоров. Имейте все лицензии и "вкусные" цены на интернет и каналы - и предлагайте уже готовое предложение конечному потребителю, Васе.

Он посмотрит в свой карман, потом на ваше предложение и сам все решит.

 

А пока, видеть в структуре своей компании некого темного компаньона вряд ли кто захочет, даже в целях советчика. Да и карты свои чужим открывать вряд ли кто будет, а у пионеров обычно много косяков в работе.

Сегодня ты протянул ему руку и предложил сотрудничество, завтра узнав его положение дел на рынке придешь к нему на территорию со своей ООО и скажешь "Это бизнес, детка!" -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так организовать закупку каналов для ip tv то вполне нормальная схема .

Каждый платит скажем сумму за 2 канала и того .чем больше желающих вступить в сообщество ,тем больше каналов.

В итоге имеем большое количество каналов за дарма для оператора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так организовать закупку каналов для ip tv то вполне нормальная схема .

Каждый платит скажем сумму за 2 канала и того .чем больше желающих вступить в сообщество ,тем больше каналов.

В итоге имеем большое количество каналов за дарма для оператора .

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была конференция с 8 вечера по Москве и.... короче меня хватило на 4,5 часа.

Народу было 6-10 человек. Вроде как, беседа была достаточно интересной. Сегодня начинаем так же в 8 вечера по Москве и начинаем детально разбирать все "тонкости".

Кому интересно - добавляйтесь ко мне в скайп sng100989 и я буду засовывать вас в конференцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку интересно забацать что то такое для IP tv будете что либо по этому решать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишаня сучков, всё будем решать, но только постепенно. Пока надо обсудить основные моменты, план развития и т.п. и начать действовать. Создать предприятие хотя бы на бумагах и делать первые шаги к его развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё? Все интересующиеся закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.