Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензии RouterOS Level что значит

Как функционально отличаются лицензии разного уровня в Mikrotik?

У меня на маршрутизаторе 5 уровень. Чем же отличаются 3 и 4ый?

Везде есть firewall и queue?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас что на wiki микротика забанили, да не повезло вам, меня вот нет - http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:License

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сарказм, но ответ то какой.

Нет разницы по файрволу и очередям выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ответ то какой

Самый простой - перейдите по предложенному линку и прочитайте чем отличаются уровни лицензии.

А то действительно можно предположить одно из двух - или вас на сайт с документацией не пускают или вы читать не умеете.

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:License#License_Levels - если вся страница очень большая к прочтению то вот вам ссылка на табличку, в которой ОЧЕНЬ ПОДРОБНО расписано чем отличаются уровни лицензии.

Ну а если что-то в этой табличке не указано - значит оно никак от уровня лицензии не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно если бы я хотел бы почитать в одиночестве лицензию то не писал бы здесь.

С лицензией уровня менее 5 уровня не сталкивался, поэтому хотел узнать какие отличия. По таблице разницы не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня зрение -5 д. По указанной таблице все прекрасно увидел.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну … для целей которые описал разницы не увидел. Только в 3ей для вайфая можно АП сделать, в остальном все одно.

Что же вы увидели со своим зрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как функционально отличаются лицензии разного уровня в Mikrotik?

У меня на маршрутизаторе 5 уровень. Чем же отличаются 3 и 4ый?

Везде есть firewall и queue?

 

3 отличается от 4 тем, что если купили SXT Lite5 и захотели подключить к нему 2 и более клиентов, то придется потратить 950р.

Все остальные 4-5-6 отличаются только количеством одновременно работающих клиентов хотспота или удаленного доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так и думал, что отличие только в отсутствии AP в уровне 3. Хотспот и удаленный мне не интересен сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.