Перейти к содержимому
Калькуляторы

Станция для DVB-C + аналог кто что юзает, что сейчас в моде ?

по ресиверам STV. У них есть модель на 8 спутниковых входов и выход в IP. К ней паровозом железка (что-то там от 8 до 14 слотов под CAM), где принимаются закрытые каналы по IP, раскрываются, и потом открытые отджаются по IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался пинать их по поводу АйПи - А/В, но пока ни чего не обещают.

Есть же стриммер, втыкайте ASI в стример и стриммером вещайте, ценник на стример смешной, но там очередь порядковая каналов, т.е. нельзя в раных диапозонах выставлять IP адреса мультикаста как например на черрепикере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железка (что-то там от 8 до 14 слотов под CAM),

Не готова еще.

 

Есть же стриммер, втыкайте ASI в стример и стриммером вещайте,

Согласен.

Практически оптимальное решение для АйПи.

А мне оно не надо.

Мне надо в аналог.

 

Есть еще одно решение - сначала собрать всё в АйПи, а потом в аналог МАГами 245, но это такой паровоз, что ну его нафиг.

И так гундосы из за каждого глюка достают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готова еще.

Хм... В феврале действующий образец на выставке показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто использует 1701PM-04C? Отпишитесь пожалуйста какие недостатки, грабли, положительные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги, что ни кто не щупал PBI DMM-1701PM-04C? Отзывы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги, что ни кто не щупал PBI DMM-1701PM-04C? Отзывы нужны.

 

Железка работает, но очень требовательна к PCR потоков, если он не стабилен проблем не оберетесь, знаю народ берет еще сумавижен pcr править и битрейт до постоянного добивать. Все вместе уже дороговато выходит. У самих есть положительный опыт работы с СпецТВ dst-02 , принимает с эфира dvb-t2 несколько транспондеров и гонит в ip, с него потом pbi 1701 делают аналог, все без проблем месяцами работает. Приемники же pbi спутниковые, нормально с pbi-1701 у нас не работают. Еще h.264 работают много лучше чем потоки mpeg2, если со спутника. А так звук заикается, иногда пропадает, картинка дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

А как проще и с минимальными затратами предоставить в здании DVB-C ТВ из IPTV 166 каналов ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставить в здании DVB-C ТВ из IPTV 166 каналов

QTX-4 2 шт. от Спец ТВ = где то 200-300 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[pashafil], только эти 2 аппарата и все.. будет конвертирование из одного формата в другой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[pashafil], только эти 2 аппарата и все.. будет конвертирование из одного формата в другой ?

Что именно за формат? Qtx-4 делает из мультикаст iptv - 8 стволов dvb-c, да если у вас потоки в dvb-c то нужно поставить два qtx-4 и все, но если серьезно знание должно быть не хилое ибо цена одной такой железки порядка 5 килобаксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только эти 2 аппарата и все..

можешь генератор служебных таблиц и систему кодирования ихнюю прицепить для полного счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только эти 2 аппарата и все..

можешь генератор служебных таблиц и систему кодирования ихнюю прицепить для полного счастья

 

Да 166 каналов в один QTX-не впихнуть будет, нужно будет 2, каждый из них генерирует свою табличку NIT, поэтому намучаетесь настраивать телики, сетевой поиск фактически окажется бесполезен.

На QTX можно отключить генерацию NIT, и на кодировщике их же на SCR-1 можно закатать свой NIT

с учетом всех транспондеров и каналов с обеих железок.

 

TOT/TDT и программу передач придется заводить со стороны отдельно, но тоже решаемо, QTX может подмешивать в поток любые данные с определенных мультикастных IP. Туда время и EPG и надо транслировать. Правда у меня потоки начинают при этом подсыпаться. если если у кого рабочие конфиги - буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOT/TDT и программу передач придется заводить со стороны отдельно, но тоже решаемо, QTX может подмешивать в поток любые данные с определенных мультикастных IP. Туда время и EPG и надо транслировать. Правда у меня потоки начинают при этом подсыпаться. если если у кого рабочие конфиги - буду очень благодарен.

 

Под TOT/TDT и EPG надо для каждой несущей выделять отдельный адрес мультикаста. Тогда ничего не сыпется. У себя подправил CherryEPG (там буквально около десяти строк изменений), теперь через нее гонится и программка и сетевое время.

 

Или как вариант докупить сервер EPG от производителя. Там сразу в комплекте EPG+TOT/TDT+NIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брал на тест, не могу я виндовс софт для технологических задачи использовать. Cherry EPG не нашел как заставить время отдавать, написал сам на перле софтинку слала и в разные группы и в одну. А вот как много можно слать программ и как часто, пока не разобрался. Плюс как я понимаю надо TOT/TDT правильно встроить в черри потоки. Как собственно и где брать программу передач. Брал с телегид.инфо раз в неделю, но сейчас XML вариант у них стал недоступен.

 

С нитом есть утилитка, опрашивает пару QTX железок, получает частоты и списки каналов, генерирует NIT и отсылает его на SCR-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да 166 каналов в один QTX-не впихнуть будет, нужно будет 2, каждый из них генерирует свою табличку NIT, поэтому намучаетесь настраивать телики, сетевой поиск фактически окажется бесполезен.

На QTX можно отключить генерацию NIT, и на кодировщике их же на SCR-1 можно закатать свой NIT

с учетом всех транспондеров и каналов с обеих железок.

 

TOT/TDT и программу передач придется заводить со стороны отдельно, но тоже решаемо, QTX может подмешивать в поток любые данные с определенных мультикастных IP. Туда время и EPG и надо транслировать. Правда у меня потоки начинают при этом подсыпаться. если если у кого рабочие конфиги - буду очень благодарен.

 

 

А в одну железку сколько каналов из 166 можно запихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 8 потоков по 16 программ, кажется. Последняя программа в стволе не может быть закодирована, получается, что всего можно повесить 128 программ, или 120 кодированных. Но вот столько не влезет, программы будут из разных источников, битрейты скачут, поэтому придется процентов 30 резервировать на подобные пики, итого при максималтных настройках один поток 52 мегабита -30 процентов получится где-то 35-40 мегабит на 15-16 программ не хватит, если они все не в h.264 идут и в стандартном качестве. Обычно укладываются 10-11 программ в поток один, итого 80-90 каналов на железку выходит, поэтому и 2 сразу рассматривали. Можно играться с перекодированием и специально готовить потоки чтобы они один в один в 52 мегабита влезали, но кодировщики очень дорогие. Как вариант интеловский quicksync но он качество губит , говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брал на тест, не могу я виндовс софт для технологических задачи использовать. Cherry EPG не нашел как заставить время отдавать, написал сам на перле софтинку слала и в разные группы и в одну. А вот как много можно слать программ и как часто, пока не разобрался. Плюс как я понимаю надо TOT/TDT правильно встроить в черри потоки. Как собственно и где брать программу передач. Брал с телегид.инфо раз в неделю, но сейчас XML вариант у них стал недоступен.

 

Вот, собственно, в ringelspiel.pl встраивается кусок вашей же софтинки. Частота рассылки TOT/TDT совпадает с частотой отправки EPG. Правильное время на ТВ отображается сразу же, картинка не сыпется и не тупит.

 

Файл ringelspiel.pl прикладываю.

 

С нитом есть утилитка, опрашивает пару QTX железок, получает частоты и списки каналов, генерирует NIT и отсылает его на SCR-1.

 

А что за утилитка? Что-то не нашел такой в своей поставке. Руками строить описание NIT после каждого изменения списка каналов малость подзадалбливает.

ringelspiel.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, приеду из отпуска попробую вернуть обратно EPG.

http://www.cactus.tv/scr1/nit.tar.bz2

 

Скачайте, там внутри 2 файла положите их в /etc/sysconfig/utils/, создать надо будет каталог, затем внутри скрипта надо подправить параметры - IP модуляторов и SCR-1. Работает криво, конечно, надо было все на питоне сразу писать, но не знаю его, а нит задалбывало так же делать постянно. Есть еще одна засада, там скрипт генерируется с LCN, и если каналов очень много - он перевалит за разрешенный размер секции, пробовал бить на сегменты, но в результате поиск стал на теликах ну ооочень долгий. Пока мне хватает размера и я не решал эту проблему. В системе нужен стоящий opencaster.

Изменено пользователем Tracert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... 403, однако.

 

Упс, простите, исправил ссылку.

Изменено пользователем Tracert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

Буду разбираться как это все у нас прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taf_321 спасибо большое, действительно у QTX-4 есть проблемы при приеме EPG в одной группе мультикаста, даже 64 килобита и начинаются подсыпания, если слать последовательно в разные, путь даже в итоге суммарный битрейт увеличивается в 8 раз - все работает нормально. Ваше решение с встраиванием моего TOT/TDT тоже очень понравилось, в общем логично получается. Закончился цикл отсылки программ - отослали время и снова программы пошли, таймер между пакетами тоже выдерживается, обеспечивается равномерность поступления. В общем со СпецТВ получилась очень бюджетное, и очень легко модернизируемое решение ТВ в DVB-С.

 

Мой генератор NIT удалось поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подход к NIT набираюсь смелости. С STV у нас другая проблема вылезла - до сих пор не удается найти нормальную работающую DVB-C приставку, в которую можно STV-шный CAM воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подход к NIT набираюсь смелости. С STV у нас другая проблема вылезла - до сих пор не удается найти нормальную работающую DVB-C приставку, в которую можно STV-шный CAM воткнуть.

 

Мы сейчас TVhelp заказали 401ю модель, туда внутрь ставится модуль специализированный, модуль стоит рублей пятьсот. Обещают HDMI, кабель в комплекте. Стоимость приставки нам выставили 1600р берем тестовую партию в 20 штук. Есть более недорогие модели приставок вплоть до 600 рублей, но там с h.264 беда. Если подскажите аналогичные варианты с установкой обычного кам внутрь, буду благодарен.

Изменено пользователем Tracert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.