Перейти к содержимому
Калькуляторы

Станция для DVB-C + аналог кто что юзает, что сейчас в моде ?

Кстати, модули у СпецТВ по чем берете, коллеги? Нам впаривают по 25 долларов, никаких рублей и фиксированных цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, модули у СпецТВ по чем берете, коллеги? Нам впаривают по 25 долларов, никаких рублей и фиксированных цен.

 

Добрый день, ну примерно так же. Говорят подрос ценник комплектухи в баксах, ну и курс ...

 

PLANAR - про железку спасибо - отправил запрос почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже руки чешутся, раздербанить на микросхемы МАГовские приставки и планаровские старые модуляторы на фиксированныечастоты и запаять это всё на одну плату.

Платы есть где заказать, клеить микрухи и паять есть кому...

На пенсии наверное точно займусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по nit табличке в опенкастере.. http://paste.org.ru/?ft7ogl для тех у кого больше 12 транспондеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прилагаем максимум усилий для поиска путей снижения стоимости нашей продукции...

Это сколько будет стоить преобразование 1 spts (TSoIP) сигнала в аналоговый RF выход в составе модульной цифровой головной станции «ПЛАНАР-BTA10» ???

 

Валидол к сообщению приложите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.planar.chel.ru/Products/Headend%20systems/bta10/

Ну на сайте указано порядка 46 тыр за канал если приемник DVB-T/C, цена за приемники DVB-S и TSoIP отчего-то не указана...

В принципе, в качестве альтернативы - приставки и дешевые модуляторы сильно менее надежно, но раз в 10 дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прилагаем максимум усилий для поиска путей снижения стоимости нашей продукции...

Это сколько будет стоить преобразование 1 spts (TSoIP) сигнала в аналоговый RF выход в составе модульной цифровой головной станции «ПЛАНАР-BTA10» ???

 

Валидол к сообщению приложите пожалуйста.

 

А препарат с рефлекторным сосудорасширяющим действием начинает требоваться при достижении какого значения?

Т.е. я правильно понимаю, что на день сегодняшний при упоминании например WISI, A2B, Harmonic, Tandberg и Cisco медикаментозное лечение не требуется? ))))

 

Не надо сравнивать Ладу Калину с BMW и Мерседесом.

 

Польская головная станция IP-PAL PALLARD 4F Vector стоит 24 000 руб за канал.

 

Отечественная разработка, думаю, должна быть значительно дешевле. Ведь завод Планар, в отличие от поляков, под российские санкции не попал. ;)

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в качестве альтернативы - приставки и дешевые модуляторы сильно менее надежно, но раз в 10 дешевле

 

А кто, кроме представителей Планара, может сказать что ПЛАНАР-BTA10, это супер-надёжно?

Думаю, не один килограмм пасты ГОИ изведут, чтобы довести до ума.

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сайте нарисовано два блока питания, активное охлаждение...

Можно сомневаться, конечно, что это будет надежней AppearTV, ну уж всяко надежней зверинца из приставок:)

Ведь завод Планар, в отличие от поляков, под российские санкции не попал. ;)

А что - поляки попали под санкции? Или у них из пармезану станция?:)

А вообще, да - можно было бы и подешевле изобразить, может и спрос был бы поинтенсивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сайте нарисовано два блока питания, активное охлаждение...

 

Базовый блок стоит 42700 р.

 

Давайте посмотрим внимательнее:

 

image_planar-bta10-block-diagram.jpg

 

В базовом модуле BTA-CPU01 размещаются: блок питания, модуль процессора, выходной сумматор 1x10 RF, усилитель выходного сигнала, плата с разъемами для установки дополнительных модулей и мультиплексором шин транспортного потока, а так же элементы коммутации, защиты и принудительной вентиляции.

 

Что видим из базового блока:

 

1. Корпус ~ 1500 руб.

2. Три китайских кулера NoName ~ 700 руб.

3. Два блока питания Mean Well ~ 3500 руб.

Итого, по максимуму ~ 5700 руб.

 

Получается что, модуль процессора, выходной сумматор 1x10 RF, усилитель выходного сигнала, плата с разъемами для установки дополнительных модулей и мультиплексором шин транспортного потока, а так же элементы коммутации, защиты и принудительной вентиляции стоят 37000 рублей.

 

Планар его что, из золота делает?

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ну примерно так же. Говорят подрос ценник комплектухи в баксах, ну и курс ...

 

Блин, подняли до 30 долларов, еще и в наличии нет. Только к концу февраля обещают :(

 

Есть у кого САМ-модули Спец-ТВ на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Два блока питания Mean Well ~ 3500 руб.

1000 рублей на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Планар со своими ценами расстроил, я ожидал дешевле PBI-1701, а по факту получили дороже ротона даже с курсом бакса в 70, на CSTB предлагали за 9200 баксов его - 24 канала 1U. Брать не будем. Ни то ни другое. Стоят 20 каналов PBI, работают и пускай молотят дальше. На выносках что-то придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на PBI-1701 получаем вот такую дерганную картинку https://youtu.be/Oc189zDLgDo

как это лечится?

на входящем IP потоке такого не наблюдается

Изменено пользователем AntZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntZ на PBI CBR подаёте?

 

нет, со спутника чуть сглаживаем астрой и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntZНужен CBR, на форуме с астрой это обсуждали. Гуглится вроде как "cesbo cbr". У меня с Suma EMR 3.0 всё работает. Сам я не использую астру для стриминга, у меня 3 suma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntZНужен CBR, на форуме с астрой это обсуждали. Гуглится вроде как "cesbo cbr". У меня с Suma EMR 3.0 всё работает. Сам я не использую астру для стриминга, у меня 3 suma.

А здесь говорили, что VBR тоже пойдет для PBI... Сказки?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmokerMan Я не верю, но на моих модулях могут быть не самые свежие прошивки. У меня вот PBI, WISI Chameleon и Suma EMR 3.0. И все эти странции VBR почему-то с VBR не работают нормально.

Изменено пользователем zedsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шасси под DVB-C EMR 3.0 (508 карты модуляторов) нормально хавает VBR от соседней EMR 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда это вектор дешевле PBI стал? Может не учли, что 1701 двухканальные?

Сколько сам юзал PBI - часто проблемы решаются обновлением прошивки...

Коллеги, вы же пониманиете, что на выходе EMR не настоящий CBR, как она пережмет то без транскодирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.