Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефонная линия <-> (Сетевой мост) <-> Телефонная линия

Всё разжёвываю до миллиметра.

 

Во общем стоит такая задача перенести телефонную линию через локальную сеть.

Дома телефонная линия /переносить и изменять её нельзя/ (на ней висит VDSL интернет /30 мб/с) Интернет подключен к сети Home, в VDSL роутере свободных LAN разьёмов 2 шт.

Прописывать и открывать порты умею, но думаю это не понадобится SIP использовать не хочу так как хочу сделать всё в локальной сети.

 

Созданы две сети назовём их Home и Job. В сети Job тоже есть соответственно тот же интернет с тем же IP адресом. Расстояние между ними 600 - 800 метров, обьединены сетевым мостом через чудесные устройства AirGrid M5 HP (2 шт.) скорость в обе стороны 65 Мб/с.

 

Через сетевой мост все IP устройства и роутер пингуются и открывается. Сетка работает великолепно.

 

Задача: Перекинуть через сеть телефонную линию с телефонным номером. Дабы можно было подключить (стационарный домашний телефон) на работе, с возможностью отправки факса и голосовых звонков. т.е. не только принимать звонки но и звонить с того номера. Использование интернета в этом случае не целесообразно т.к. всё будет происходить в одной сети... и к стати IP у меня статический и если вдруг я куда уехал мог через интернет подбодриться к себе и позвонить откуда хочу уже через инет со своего неизменного номера...

 

Какие необходимо купить устройства для выполнения данной задачи и как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В голову приходит использование PLAR соединения. Для реализации можно взять 1 Addpac FXS и 1 Addpac FXO. Но не могу сказать, что это будет дешевое решение.

Скорее всего есть FXS и FXO шлюзы по-дешевле... но суть от этого не изменится.

Схема:

ССОП --[2-проводная абонентская линия]--> FXO шлюз --[iP сеть (SIP,H323)]--> FXS шлюз --> [Телефонный аппарат]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как здесь провайдерская площадка, думаю, будет правильным посоветовать вам обратиться со своей задачей к оператору (вашей) телефонии. Думаю, он не откажется оказывать вам телефонные услуги через IP как дома, так и в офисе. Нужное оборудование он тоже порекомендует и даже настроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addpac 200d FXO->Ap100 FXS

Дорого, зато архи надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно такая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.