Jump to content

Recommended Posts

Posted

Офисная PBX (GNU):

http://www.asterisk.org/

 

H.323 гейткипер (GNU):

www.openh323.org

 

Софтсвитч+гейткипер H.323 AquaGateKeeper (коммерч., есть бесплатная версия, есть в портах FreeBSD):

http://www.aqua.comptek.ru/man/voip/gateke...eeper/index.htm

 

Софтсвитч, Mera MVTS (коммерч.):

http://www.mera-voip.com

 

и т.д., гугль поможет.

Posted

Есть несколько номеров IP-телефонии (или один многоканальный) и локальная сетка

Нужно сделать так, чтобы вся локалка могла пользоваться этими телефонами (либо ставить себе IP-трубку либо использовать софтовую звонилку)

Номеров меньше чем клиентов, поэтому:

1. нужно организовывать очередь когда номеров не хватает

2. чтобы все могли принимать входящие звонки удобно использовать внутренние номера

 

Кто имеет опыт создания подобных сервисов подскажите пожалуйста какую ATC выбрать и как её настроить ?

Очень хорошо если софт также имеет с собой хотябы простенький билинг

Posted

http://alterteks.ru/acs.html

Есть плата PCI/ISA E1 g.711 t.38 1800$ - остальные кодеки 729/723 транскодирует софт ACS/PSS.

Есть шлюзы AddPac http://globtel.ru/news/?AP200Bsmall1 очень хорошо себя показавшие, а вообще даем готовую платформу кампусным операторам на данных и др. решениях, даем качественный трафик на A-Z, условия и пр. - в мыло/асю.

  • 2 weeks later...
Posted

А с Asteriksom у кого нибудь есть идучий конфиг с ISDN картой или Интел модемом мифическим , который там аналог и тд и тп?

=============

# Intel modem marked with chipset 537 or MD3200. This card installs and behaves exactly like a Digium Wildcard X101P card.

# Possible Caller ID issues: Getting the following checksum error on the CLI, but the information is still passed correctly.

=============

Не совсем понял - может ли модем втыкаться в централь или тока в in/out line?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.