Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как правильней получить строительную лицензию?

Ага, еноты стали толще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже положить на эти лицензии, которое государство придумало, чтоб баблосы стрич.

Дело тут в другом, мы сейчас работаем по агентскому договору. Соответственно прекрытие лицензиями основного оператора есть.

Свои хотим чтобы отмазываться от всяких там ЖЭКов и прочих, с такими как Дон-Строй, который строит элитное жилье, и как правило там ТСЖ проблем нет им там только плати и хоть бомбу закладывай (шутка).

А вот с муниципалами, да еще если есть муниципальный провайдер, чуть ли не монополистом себя считаетющим, без бумашки ты какашка.

Ну в общем есть заморочки с бумажными крысами.

А по поводу есть у меня или нет этой лицензии, я могу точно сказать, что инет у нас гораздо лучше чем у тех у кого она есть(это я про муниципалов), да и про другие домашние сети нашего города, незря же они к нам толпами переходят, да и друзьям рекомендуют.

 

Мое мнение такое, что о качестве можно судить по тому как клиенты в суд подают да в общество защиты потребителей бегают, а не по наличию лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по так ныне наверное называемым Интернет лицензиям, их то будут выдовать или тоже отменят :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по так ныне наверное называемым Интернет лицензиям, их то будут выдовать или тоже отменят :).

 

В первый раз о таких слышу.

 

У всех свои проблемы... в нашем бизнесе, например, без лицензии ФСБ пальцем не шевельнешь.

Вообще, иметь красивую бумажку всегда лучше, чем не иметь. Можете попробовать успеть получить, красивости ради. Но лавандос потребуется вполне приличный.

 

Насчет муниципалов - сам постоянно с этим сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, Минсвязи начнет в этом году лизензии выдавать, на ТС ПД или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сотрудники МИТС неофициально говорят, что до нового года точно ничего не начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Государственную Службу. Приходят на работу и типа служат... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сотрудники МИТС неофициально говорят, что до нового года точно ничего не начнется.

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот новость....:

РБК. 27.10.2004, Москва 17:12:40. Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Законопроект предусматривает сокращение количества лицензируемых видов деятельности на 49 видов - примерно на 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот новость....:

РБК. 27.10.2004, Москва 17:12:40. Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Законопроект предусматривает сокращение количества лицензируемых видов деятельности на 49 видов - примерно на 40%.

 

а сетестроителям это чем-нибудь помогло?

конкретно со строительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот законопроект предусматривает отмену лицензирования изыскательской, проектной и строительной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а где конкретно написано, что не нужна лицензия на проектирование?

"Официальный представитель Правительства РФ, заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов представил в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в части сокращения лицензируемых видов деятельности и совершенствования процедуры лицензирования)."

Тут никакой конкретизации=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект есть на сайте www.duma.gov.ru

Там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.