Перейти к содержимому
Калькуляторы

TOS 36864

Здравствуйте, проблема комплексная, но ближе к ethernet'у, поэтому пишу в кабельных.

С недавнего периодически стали ребутаться RocketM5Ti.

Удалил с порта все вланы, кроме предназначенного под PPPoE - падаем.

Ставил бродкаст контроль на аплинк свича - 200 пакетов, база ребутается, аплинк не падает - по статистике бродкаст шторма не видно, 10-30 пакетов в секунду.

Аналогично, но с отсечкой в 100 пакетов - на порт БС: тихо, скачки только от массового pppoe-discovery после ребута.

Решил поснифить траффик: все чисто, но MikRB1100 выдал постоянный поток юникаста с указание "protocol", т.е. номер инкапс. протокола как: 36864.

Нигде толком не могу найти инфы, что это.

Знаю, что источник - что-то от длинка.

Кто-нибудь сталкивался?

Изменено пользователем seelent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У RocketM2/М3/М5 ТИ в железе проблема (признаная производителем).

Правда, она по части радио, но следствие проблемы - просадка напряжения и ребуты (либо усилок сгорает, ребуты уже не беспокоят, но сигнал и CCQ ниже плинтуса).

Потоки трафика ей никакие не страшны, но если очень хочется можете настроить management vlan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со сгоревшими фидерами не по наслышке знаком - но мы сменили поставщика и все бы вроде ок, но вот ребуты постоянно прут.

Поменял PPPoE vlan - вроде, перестали идти, но как не стараюсь в старом не снифится ничего. Такое ощщущение, что 100-200 человек на pppoe умудряются создать достаточное кол-во бродкаста, чтобы завалить ее.

Кстати трафик, про который я спрашивал - длинковский лупдетект: CF-00-00-00-00-00(мак получателя) (9000 Ethernet Configuration Test protocol (Loopback)).

Изменено пользователем seelent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.