Перейти к содержимому
Калькуляторы

Освободили Ходорковского... лед тронулся?

Вы только сейчас стали замечать, что кругом капитализм? Что самое важное - деньги, а не справедливость?

 

:-) А у него там феодализм кругом. Так что он даже и не начал замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочу обратить внимание - суд никого не посадил (хотя дедушка таки смог, о чем свидетельствовали тесты ДНК с соответствующих образцов).

Конечно, дедушка 100% виноват, потому что решение вынес "правильный" суд :) Если бы дедушка погорел в РФ - твой вывод был бы радикально другим ;)

 

Лояльность важнее эффективности и профессионализма.

А в корпоративном секторе это не так? Задай себе вопрос: когда тебе надо взять человека - ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)

 

и дела чиновников, которых выпускают по истечениям срока давности, а свидетели почему-то дохнут (игорное дело, сердюков).

Заметь, что "заминаются" дела в основном не в судах, а не этапе следствия.

 

 

:-) А у него там феодализм кругом. Так что он даже и не начал замечать.

Зачот!

 

Кто так хвастался, что любые проблемы разруливает одним звонком "правильным людям"?

 

- Вы страдаете алкоголизмом?

- Я? Нет! Я им наслаждаюсь!

 

)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дедушка 100% виноват, потому что решение вынес "правильный" суд :) Если бы дедушка погорел в РФ - твой вывод был бы радикально другим ;)

По факту, дело замяли (ходят, хотя и опровергаются, слухи о $6 млн.).

Между прочим, речь либо о тяжком преступлении, либо о клевете и заведомо ложном обвинении. Но государством (как выразителем общества) никто не наказан. Интересная судебная система...

А в корпоративном секторе это не так? Задай себе вопрос: когда тебе надо взять человека - ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)

Играют оба фактора.

И существенной разницы между секторами нет, это да.

 

- Вы страдаете алкоголизмом?

- Я? Нет! Я им наслаждаюсь!

Вуайеризмом.

От алкоголизма утром голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходорковскому осталось сидеть 9 месяцев если что. ВВП сделал хороший тактический ход.

- перенесли внимание икспертов внимание с 15млрд. на которые купили евробонды украины. счас эти иксперты вовсю смакуют тему ходора.

- кинул подачку германии чтоб меркель не двигала тему украины и Тимошенко. как известно за свободу Тимошенко в украине и ходора в РФ боролась германия.

- ВВП проявил милосердие, простить своих обидчиков - подстать только сильному человеку.

 

И каждый судья (не важно какого уровня) в нашей стране теперь знает - если он не примет нужное решение, то его выпнут на улицу.

Это помоему не самая большая проблема, по проскочившим статьям - САМ конечно не звонит, звонят различного калибра функционеры, по цепочке, и прямо никто не говорит, но намекают.

Беда в том, что судя по новостям, один раз функционер принял и передал приговор "как надо" сверху, и десять от "заказчиков" намного поменьше калибром, или за деньги.

чушь вы несете уважаемый. вы б с травой завязывали...

 

вы хоть один такой звонок слышали? нет? а хрена пиз...е.

 

вы верите всему тому что пишут в интернете?

вы вообще интервью смотрели?

она говорит ни о чем. просто она видела приговор перечеркнутый кем то... и все.

остальное домысливают журналисты. даже на прямые вопросы она не отвечает.

http://izvestia.ru/news/492085

 

помощник судьи когда через некоторое время становится судьей.

поставить крест на своей карьере... к которой строят годами.... можно только догадываться

сколько денег она получила за это интервью....

причем интервью пустое, никаких доказательств.

человек работающий в суде, желающий вывести на чистую воду своего коллегу

так "глупо" поступать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльность важнее эффективности и профессионализма.

А в корпоративном секторе это не так? Задай себе вопрос: когда тебе надо взять человека - ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)

Это, во первых, на разных уровнях развития руководителя по разному. Я - возьму специалиста, со знакомыми геморроя больше даже при прочих равных.

 

А во вторых - знакомых берут чтобы воровать. А мне не нужно воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, во первых, на разных уровнях развития руководителя по разному. Я - возьму специалиста, со знакомыми геморроя больше даже при прочих равных.

А во вторых - знакомых берут чтобы воровать. А мне не нужно воровать.

Знакомых берут туда, где необходимо или крайне необходимо доверие.

Для воровства крайне необходимо доверять, да. Но это - частный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь вы несете уважаемый. вы б с травой завязывали...

В течении минуты нашел:

 

http://www.kommersant.ru/doc/2314201

http://russian.rt.com/article/7758

http://www.baikal-media.ru/news/interview/220205/

http://www.kasparov.ru/material.php?id=52568C2E6CB1C

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/11/131111_chechnya_judge_abubakarov_interview.shtml

 

Слова для поиска в тексте "звонок" , "сверху". Особо интересны интервью "дезертиров".

Да и вообще наглядны дела "политических" по которым сажают в очень сжатые сроки, и дела чиновников, которых выпускают по истечениям срока давности, а свидетели почему-то дохнут (игорное дело, сердюков). Даже идиоту понятно, что это нифига не правосудие, а кривосудие.

 

Определенно не у меня трава, а полурабское существование для вас стало нормой.

 

в приведенных вами ссылках нет не одного доказательство того о чем вы говорите.

поясните в чем заключается мое "полурабское существование"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых берут туда, где необходимо или крайне необходимо доверие.

Доверять нельзя никому.

Знакомые и друзья пока делить нечего.

Как только появляется что делить, люди рассираются вдребезги и родственники кидают друг друга не задумываясь.

Достаточно посмотреть на вопрос наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, во первых, на разных уровнях развития руководителя по разному. Я - возьму специалиста, со знакомыми геморроя больше даже при прочих равных.

А во вторых - знакомых берут чтобы воровать. А мне не нужно воровать.

Знакомых берут туда, где необходимо или крайне необходимо доверие.

Для воровства крайне необходимо доверять, да. Но это - частный случай.

А назовите еще пару частных случаев, не могу представить зачем к сотруднику испытывать доверие бОльше обычного.

 

И опять же - вы ни разу не ссорились со знакомыми? Поверьте, от этого одни проблемы...

 

Доверять нельзя никому.

Да! Как говорит известный анекдот - даже себе... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверять нельзя никому.

Это путь к мизантропии или к паранойе. Кому-то всё равно доверяют.

Знакомые и друзья пока делить нечего.

Как только появляется что делить, люди рассираются вдребезги и родственники кидают друг друга не задумываясь.

Достаточно посмотреть на вопрос наследства.

Никто не говорит о слепом доверии. Но доверие нужно, и для него отношения выстраивают особым образом. Получается далеко не всегда, да. Жизнь вообще далека от идеала.

Ну и доверие нужно в разном. Это разное далеко не всегда становится объектом раздела. А кидать, только для того, чтобы отомстить, будет не каждый. Тем более, что в обсуждаемом случае достаточно легко лишиться работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назовите еще пару частных случаев, не могу представить зачем к сотруднику испытывать доверие бОльше обычного.

Это зависит от обычного уровня доверия. :)

А вообще, это касается секретов разного уровня.

Неплохо доверять людям, отвечающим за ключевые направления. Поэтому руководитель ставит туда своих людей.

Неплохо доверять бухгалтерии и коммерсантам.

Системным администраторам тоже вполне неплохо доверять. Да и вообще, айтишникам, работающим с финансово-учётными системами.

И опять же - вы ни разу не ссорились со знакомыми? Поверьте, от этого одни проблемы...

Никто не говорит о том, что это - единственный критерий. Когда кидает нанятый работник, это тоже совсем неприятно.

Но фактор доверия бывает достаточно существенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назовите еще пару частных случаев, не могу представить зачем к сотруднику испытывать доверие бОльше обычного.

Это зависит от обычного уровня доверия. :)

А вообще, это касается секретов разного уровня.

Неплохо доверять людям, отвечающим за ключевые направления. Поэтому руководитель ставит туда своих людей.

Неплохо доверять бухгалтерии и коммерсантам.

Системным администраторам тоже вполне неплохо доверять. Да и вообще, айтишникам, работающим с финансово-учётными системами.

Я же написал - больше обычного - речь идет о знакомых, которых и было предложено нанимать вместо незнакомых специалистов.

 

Вы можете себе представить бухгалтера которому нельзя доверять бухгалтерию? Или сисадмину - сервер... Это нормальный, базовый уровень доверия к сотруднику, как без него? Он строится на рабочих, а не на личных отношениях, которые чаще мешают, чем помогают работать. (Еще раз - воровать, да, помогают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете себе представить бухгалтера которому нельзя доверять бухгалтерию? Или сисадмину - сервер...

Вы можете себе представить бухгалтера, который может украсть деньги? А сисадмина, который может слить всю вашу инфу или заметную её часть конкурентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дедушка 100% виноват, потому что решение вынес "правильный" суд :) Если бы дедушка погорел в РФ - твой вывод был бы радикально другим ;)

Суд никакого решения не вынес, поэтому к нему нет претензий. Претензии могут быть к прокуратуре.

 

А в корпоративном секторе это не так? Задай себе вопрос: когда тебе надо взять человека - ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)

Ну если никакой ответственности за его косяки я нести не буду, то конечно, возьму весь родной аул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приведенных вами ссылках нет не одного доказательство того о чем вы говорите.

поясните в чем заключается мое "полурабское существование"?

Вам мало приведенного thodin видео? Или о том, что например судья из Дагестана подтверждает о звонках сверху?

Ну тогда остается вспомнить пословицу "Хоть плюй в глаза - всё божья роса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить крест на своей карьере... к которой строят годами.... можно только догадываться

сколько денег она получила за это интервью....

причем интервью пустое, никаких доказательств.

человек работающий в суде, желающий вывести на чистую воду своего коллегу

так "глупо" поступать не будет.

Скажите, а сколько платят мне?

И кто - ЦРУ, Моссад, Хизбалла или...?

 

Заодно у меня к Вам вопрос - а Вы сами то в суде когда были последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете себе представить бухгалтера которому нельзя доверять бухгалтерию? Или сисадмину - сервер...

Вы можете себе представить бухгалтера, который может украсть деньги? А сисадмина, который может слить всю вашу инфу или заметную её часть конкурентам?

Уважаемый, какое отношение ваша сентенция имеет к обсуждаемой изначально фразе Прохожего -

 

"А в корпоративном секторе это не так? Задай себе вопрос: когда тебе надо взять человека - ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молодцы, про Ходорковского к 4-й странице уже совсем забыли, радной аул ближэ к тэлу. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)"

Кстати говоря, из-за кадрового голода на знакомых, как ресурс, уже невозможно рассчитывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молодцы, про Ходорковского к 4-й странице уже совсем забыли, радной аул ближэ к тэлу. :))

Ну про Ходорковского почти все давно имели свое мнение. А это ИМХО - Имею Мнение %рен Оспоришь :-)

 

Очень хорошие интервью на http://newtimes.ru/articles/detail/76315 и на http://tvrain.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит о слепом доверии. Но доверие нужно, и для него отношения выстраивают особым образом. Получается далеко не всегда, да. Жизнь вообще далека от идеала.

Ну и доверие нужно в разном. Это разное далеко не всегда становится объектом раздела. А кидать, только для того, чтобы отомстить, будет не каждый. Тем более, что в обсуждаемом случае достаточно легко лишиться работы.

В случае нормального общества, где рабочий процесс построен на правилах и обязанностях, а не на понятиях, а должности получают в результате кропотливого карьерного роста, и самое главное закон работает - вопрос о личном доверии не стоит. Фейлы конечно случаются, но они могут быть везде.

Вы знаете как проверяют агентов ФБР? А просто, против них постоянно копают и ведут перманентное расследование. Но ведут так, что человеку который работает честно - не о чем беспокоится.

Если это полуфеодальное общество, то да - процесс доверия стоит остро.

И самое главное, какая компания будет эффективна? Где подчиненные в первую очередь будут прикрывать задницу руководства, или которые все таки лояльны интересам компании или государства, а не чьим-то персональным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, какое отношение ваша сентенция имеет к обсуждаемой изначально фразе Прохожего -

 

"А в корпоративном секторе это не так? Задай себе вопрос: когда тебе надо взять человека - ты возьмешь того, кого ты знаешь, или того, у кого лучше резюме? ;)"

Моя "сентенция" есть ответ вам. А вы взяли лишь часть моего предшествовавшего сообщения. Которое имело прямое отношение к обсуждаемой фразе.

 

Или вы полагаете, что Прохожий обвинил thodin'а в том, что тот берёт на работу только для того, чтобы воровать? А заодно признался, что и сам поступает так же? Из ваших сообщений можно сделать и такой вывод:

знакомых берут чтобы воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто мне не привел ни одного примера зачем еще брать знакомого вместо специалиста с более хорошим резюме. А я сам его придумать не могу, только чтобы воровать. Вы написали про доверие к бухгалтеру - это из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае нормального общества, где рабочий процесс построен на правилах и обязанностях, а не на понятиях, а должности получают в результате кропотливого карьерного роста, и самое главное закон работает - вопрос о личном доверии не стоит. Фейлы конечно случаются, но они могут быть везде.

Только по правилам и обязанностям работают роботы. У людей всегда есть отклонения. И это-то, как раз, нормально.

Вопрос о личном доверии есть всегда. Разница в том, как и когда оно приобретается. Если приобретается.

Вы знаете как проверяют агентов ФБР? А просто, против них постоянно копают и ведут перманентное расследование. Но ведут так, что человеку который работает честно - не о чем беспокоится.

А кто проверяет проверяющих? Дальнейшую рекурсию, я полагаю, вы в состоянии построить сами.

Где подчиненные в первую очередь будут прикрывать задницу руководства, или которые все таки лояльны интересам компании или государства, а не чьим-то персональным?

Эффективным предприятием будет то, в котором руководство привержено интересам предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это полуфеодальное общество, то да - процесс доверия стоит остро.

И самое главное, какая компания будет эффективна? Где подчиненные в первую очередь будут прикрывать задницу руководства, или которые все таки лояльны интересам компании или государства, а не чьим-то персональным?

+100500

 

Эффективным предприятием будет то, в котором руководство привержено интересам предприятия.

Ну то есть нет разницы - знакомого брать, или чужого - главное что руководство привержено? Ну вот тут еще могу согласиться... :-) Но наказывать знакомых - сложнее. И чувств больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.