Перейти к содержимому
Калькуляторы

ИП по тарифам юр лиц? Обязан ли я?

Товарисчи, подскажите пожалуйста.

Обязан ли я(оператор с лицензией) по какому либо нормативному акту подключать ИП по тарифам юр. лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните вопрос, складывается впечателение, что вы хотите подешевле предложить, но опасаетесь, это так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, есть желание подключить по тарифам юр. лиц, но хотелось бы обоснованно. Есть с той стороны убедительные аргументы этого не делать( то есть подключать по тарифам юр лиц.) и оформить договор просто на паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, есть желание подключить по тарифам юр. лиц, но хотелось бы обоснованно. Есть с той стороны убедительные аргументы этого не делать( то есть подключать по тарифам юр лиц.) и оформить договор просто на паспорт.

Правила оказания телематических услуг связи гласят -

 

21. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, могут выступать гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом:

 

гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность;

 

представитель юридического лица предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

 

индивидуальный предприниматель предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 

Договор, заключаемый с гражданином в целях пользования телематическими услугами связи для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, является публичным договором и заключается на неопределенный срок. По желанию заявителя с ним может быть заключен срочный договор.

 

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, когда приходят ребята из какой-нибудь фирмы и просят подключить им интернет как физику у себя на работе, т.к. босы отрубают и ограничивают интернет своим сотрудникам...

или наоборот, какой-нить хитровые...ый чел приходит и говорит: я тут снял офис, буду огранами торговать, хочу туда интернет - вот мой паспорт и дайте мне интернет за 300 рублей! )))

 

Ответ всегда такой: в ЖИЛОМ помещении я могу подключить ТОЛЬКО физическое лицо, в НЕ ЖИЛОМ, только ЮРИКА... :)

Кончено, это БРЕД, но действует на психику людей ЛОГИЧНО-БЕЗОТКАЗНО...

(главное, при этом, лицо умное состряпать... :)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает подключить Yota или 3G модем на физика и использовать в НЕ ЖИЛОМ, только для ЮРИКА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SmokerMan, из этого конечно не следует никаких обязанностей, тут просто рекомендации к заключениям договоров.

2 Firsa, спасибо большое, вариант убойный) думаю работать будет))!

Спасибо всем)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ всегда такой: в ЖИЛОМ помещении я могу подключить ТОЛЬКО физическое лицо, в НЕ ЖИЛОМ, только ЮРИКА... :)

Кончено, это БРЕД, но действует на психику людей ЛОГИЧНО-БЕЗОТКАЗНО...

(главное, при этом, лицо умное состряпать... :)

А если нюанс: в жилом доме 1й этаж выкуплен под магазин, владелец магазина оформлен как ИП, т.е. не юр.лицо. Как с ним быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз: в нежилых помещениях - тарифы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.