Перейти к содержимому
Калькуляторы

А кто-то у Ростелекома канализацию арендует чтобы свой кабель проложить?

Интересна цена за километр и вообще какие подводные камни бывают, если я тоже оператор связи и (кое-где) конкурент Ростелекома. Подскажите? Желателен опыт в ПФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус - все очень долго.

Долго дают ТУ, долго подписывают проекты и т.д. Запросто могут за ваш счет попросить реконструировать тот или иной колодец, проложить новую трубу и т.д.

Если ваша компания не имеет проблем с баблом, то это не будет проблемой. А если ваша компания живет за счет органического роста, то будет туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть советуете бросить 2 километра тупо по опорам освещения и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***ingElvis, 2 км можно и закопать) либо бросить по опорам, если с энергосетями отношения нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНАЧАЛА советую запросить ТУ на вхождение в канализацию и коммерчесткий расчет на аренду.

Тем более стоит это не дорого (запрос). А вот когда будут у вас на руках бумаги с ответом, решити сами, что для вас лучше.

 

Не бойтесь РОСТЕЛЕКОМ. Это не гопник из подворотни :) Это большая неуклюжая организация со своими приколами.

Да, и на всякий случай, попробуйте выяснить а им ли принадлежеит тот участок кабельной канализации, который вы хотите арендовать. Очень часто старые магистрали (в исторических центрах города) принадложет городу. А вот в новых районах уже можно не сомневаться, что строили сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в новых районах часто принадлежит застройщику, который понял, что незачем собственность отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНАЧАЛА советую запросить ТУ на вхождение в канализацию и коммерчесткий расчет на аренду.

Тем более стоит это не дорого (запрос). А вот когда будут у вас на руках бумаги с ответом, решити сами, что для вас лучше.

 

Не бойтесь РОСТЕЛЕКОМ. Это не гопник из подворотни :) Это большая неуклюжая организация со своими приколами.

Да, и на всякий случай, попробуйте выяснить а им ли принадлежеит тот участок кабельной канализации, который вы хотите арендовать. Очень часто старые магистрали (в исторических центрах города) принадложет городу. А вот в новых районах уже можно не сомневаться, что строили сами.

 

Видимо в разных регионах по разному. В Питере росбандиттелеком ведёт себя как гопник в подворотне.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да РТ ведет себя точно не как старший товарищ и лидер отрасли по отношению к младшим партнерам

а как загнанный испуганный слон в посудной лавке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну волков бояться - пирожки не кушать. Не РТК гопник, а временные руководители того или иного филиала.

Будете говорить, что там установка сверху всех резать и душить - рассмеюсь вам в лицо. Просто бюджет по филиалу можно выполнять разными способами. Вот на местах ВРЕМЕННЫЕ управляющие и дурЯт. РТК, являясь лидером отрасли работает строго по законам и нормам, которые есть кому контролировать. И уж поверьте мне, в нашей стране папочки собирают на всех, от мала до великА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто бюджет по филиалу можно выполнять разными способами. Вот на местах ВРЕМЕННЫЕ управляющие...

а как бюджет будут наполнять товарищам сверху фиолетово(они за дУрней снизу не в ответе), главное в рамках имеющихся(или НЕ имеющихся по "отсутствию тех. возможности" например) договоров. Юр отдел там хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь РОСТЕЛЕКОМ. Это не гопник из подворотни :)

Это хуже чем гопник из подворотни. Гопнику нужны только ваши деньги на дозу. По молодости меня ограбили (лет 20 мне было) взяли всю наличку из кармана, больше им ничего не надо было. Ростелекому не очень нужны ваши деньги - он качает баблище с государства, присвоив незаконно себе все канализации, которые по идее должны сдаваться в аренду ВСЕМ СВЯЗИСТАМ на РАВНЫХ УСЛОВИЯХ!! Поэтому его поведение и не понять. Ответили мне. Сказать по правде от цены ох...л! 270 000 за километр единоразово и 3700 в месяц! У нас Мега НН дает 1100 рублей километр волокно. Теперь я понимаю, почему Росбандиттелеком так борется с "воздушками" в других городах!
Изменено пользователем FuckingElvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас так возмутило? Адекватная я считаю цена (за ограниченный ресурс). Вероятно, она подразумевает монтаж этого кабеля в канализацию (кто вас туда пустит то со стороны?). Абонентская плата вообще смех.

Я же в самом начале написал, что не все тянут по этим расценкам. Положил и забыл. Поищите единомышленников, заложите кабель (кстати, там в ТУ должно быть ТТХ кабеля еще) поделитесь волокнами и вперед.

 

Мегафон везде раздает волокна по такой цене. При наличии.

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас так возмутило? Адекватная я считаю цена (за ограниченный ресурс). Вероятно, она подразумевает монтаж этого кабеля в канализацию (кто вас туда пустит то со стороны?). Абонентская плата вообще смех.
Я рад, что ваш бизнес находится в той стадии когда отдать 500 тысяч рублей за 2 километра не представляет для вас трудностей. Мы начинающий провайдер у нас всего 300 абонентов и для нас эта сумма равна квартальному обороту. По абонентской плате ежемесячной согласен, достаточно гуманно - кинул 96 кабель и раздавай народу налево и направо, сначала не понял что это за километр ТВОЕГО волокна любого. А волокна у нас отдают за 1100 рублей километр, правда за ОДНО волокно.
Изменено пользователем FuckingElvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала не понял что это за километр ТВОЕГО волокна любого. А волокна у нас отдают за 1100 рублей километр, правда за ОДНО волокно.

Разъясните пожалуйста по подробней, за волокно или за кабель 3700 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за прокладку кабеля в канализации. За километр канализации. Кабель можно хоть 64-ый положить (если конечно проект Вам монополист проклятый согласует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за прокладку кабеля в канализации. За километр канализации. Кабель можно хоть 64-ый положить (если конечно проект Вам монополист проклятый согласует)

Вы же сказали РТ просит 270 000 за прокладку каждого километра и потом 3700р/км за (толи кабель толи волокно) в месяц ?

Я уже запутался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за прокладку кабеля в канализации. За километр канализации. Кабель можно хоть 64-ый положить (если конечно проект Вам монополист проклятый согласует)

Вы же сказали РТ просит 270 000 за прокладку каждого километра и потом 3700р/км за (толи кабель толи волокно) в месяц ?

Я уже запутался)

чем больше волокон в кабеле, тем больше места занимает в канализации, так что... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула расчета у них специфичная, все зависит от количества волокон в кабеле.

Правда есть еще проблема многие халтурили вместо 8 волокон загоняли кабель 48 волокон(спец заказ с маркировкой 8 волокон) поэтому они любят либо сами либо спец подрядчики...

А вот количество волокон и диаметр не зависят друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас привожу письмо из Ростелекома полностью

Запрашиваете ТУ на прокладку кабеля в нашей канализации на имя Директора Нижегородского филиала Иванова Михаила Николаевича. Заключаете договор, оплачиваете ТУ и единовременные платежи за доступ в канализацию = 270 руб. за метр. Делаете проект, согласовываете его и прокладываете кабель.Ежемесячные платежи составят 3,77 руб. за метр.
Изменено пользователем FuckingElvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау :) 270р за доступ :) это через чур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется что-то совсем оборзели. Если только они за эти деньги кабель прокладывают силами подрядчиков например. Но сдается мне, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас привожу письмо из Ростелекома полностью

Запрашиваете ТУ на прокладку кабеля в нашей канализации на имя Директора Нижегородского филиала Иванова Михаила Николаевича. Заключаете договор, оплачиваете ТУ и единовременные платежи за доступ в канализацию = 270 руб. за метр. Делаете проект, согласовываете его и прокладываете кабель.Ежемесячные платежи составят 3,77 руб. за метр.

Спасибо, наверно еще без НДС ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не спросил, но думаю что да. Кто-то же должен кормить государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас привожу письмо из Ростелекома полностью

Запрашиваете ТУ на прокладку кабеля в нашей канализации на имя Директора Нижегородского филиала Иванова Михаила Николаевича. Заключаете договор, оплачиваете ТУ и единовременные платежи за доступ в канализацию = 270 руб. за метр. Делаете проект, согласовываете его и прокладываете кабель.Ежемесячные платежи составят 3,77 руб. за метр.

а есть такой тариф на доступ - 270р за метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.