Перейти к содержимому
Калькуляторы

немного помощи..

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, одна из БС MikrotiK иногда перестает работать, а именно я могу на на нее зайти удаленно, но в статистике по трафику и по подключенным клиентам все по нулям,т.е. в Wireless > Interfaces я вижу только WLAN1 и больше ничего и никого и Tx\Rx все по нулям никаких движений... помогает с этим справиться смена мощности и Apply иногда даже просто без смены просто Apply. Reboot может помочь только раз на третий-пятый.. в чем может быть причина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите нет ли проблем с кабелем до оборудования на предмет просадки напряжения. Так же проверьте подключение антенны, если она внешняя, убавьте мощность. Если работает в NV2 переключите для теста в nstreme.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите нет ли проблем с кабелем до оборудования на предмет просадки напряжения. Так же проверьте подключение антенны, если она внешняя, убавьте мощность. Если работает в NV2 переключите для теста в nstreme.

кабеля 20 метров, напряжение вроде нормальное, база Lite 5 ни разу не разбиралась и проклеена, подскажите можно ли сделать точную копию моего конфига со всеми учетками и т.п, чтобы просто перекопировать на новую базу а затем поменять ее без всяких проблем... спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в винбокс и нажимаете кнопку New Terminal сбоку внизу. Делаете окно винбокса на весь экран, и окно терминала на максимальный размер, пишите export compact, в окне будет показан конфиг в текстовом виде, копируете его и вставляете в блокнот, если он уехал за экран, щелкаете правой кнопкой мышки в окно и выбираете copy all.

 

В блокноте стираете все что сверху до первой строчки с /, и внизу так же убираете имя администратора в квадратных скобках. В конфиге есть все кроме пароля на точку, его установите потом самостоятельно, или добавьте в самый низ конфига строчку

 

/user set 0 password=1234567890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в винбокс и нажимаете кнопку New Terminal сбоку внизу. Делаете окно винбокса на весь экран, и окно терминала на максимальный размер, пишите export compact, в окне будет показан конфиг в текстовом виде, копируете его и вставляете в блокнот, если он уехал за экран, щелкаете правой кнопкой мышки в окно и выбираете copy all.

 

В блокноте стираете все что сверху до первой строчки с /, и внизу так же убираете имя администратора в квадратных скобках. В конфиге есть все кроме пароля на точку, его установите потом самостоятельно, или добавьте в самый низ конфига строчку

 

/user set 0 password=1234567890

 

спасибо Большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wireless > Interfaces я вижу только WLAN1 и больше ничего и никого и Tx\Rx все по нулям никаких движений.

 

То новая болензнь микротиков - Отвал радиомодуля. Никакими конфигами и прошивками не лечится. Только замена оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.