Перейти к содержимому
Калькуляторы

Впечатления от биллинговой системы NetUP

А вот то, что счета-фактуры делаются не на основании представлений отдельного главного бухгалтера, а на основании налогового кодекса - это огромное открытие для многих. И в этом самом кодексе написано следующее:

Статья 169. п.2.

Счета - фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению. Невыполнение требований к счету - фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не может яв-ляться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.

 

Т.е. требуется заполнить только графы указанные в пунктах 5 и 6, а по остальным вопросам можно послать на Х! Объясняться с доморощенными специалистами по счетам-фактурам является моей неприятной обязанностью на основном месте работы. И перед тем как других гневно обличать стоит немного почитать законы и кодексы. Например можно кроме Налогового кодекса почитать еще Гражданский... Очень помогает в коммерции!

 

Вот уж не знаю с чего это вы вдруг взяли, что мне неведома приведенная вами цитата из кодекса. может я вам скажу какую-то крамольную вещь, но у счета-фактуры есть утвержденная форма, соответствие которой ну просто необходимо в счетах фактурах-полученных. Нетап допускает следующие нарушения:

1. использование при выписке утратившей силу формы счета-фактуры.

2. Невыполнение требований пункта 5.4), статьи 169 налогового кодекса РФ.

3. счет-фактура заверена печатью организации, что в соответствии с текущими требованиями НК РФ является нарушением.

 

Еще раз заверяю - мне не нужно НИЧЕГО специфичного - мне нужно только то, что необходимо и должно быть.

 

По поводу удачливости при установке.. я не хочу ничего сам дописывать в том случае, когда заявлено, что данная программа решает эту проблему - мне не нужен полуфабрикат - я хочу готовое блюдо (без червей, гнили, необходимости что-то самому доваривать, выращивать и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSh,

 

По поводу удачливости при установке.. я не хочу ничего сам дописывать в том случае, когда заявлено, что данная программа решает эту проблему - мне не нужен полуфабрикат - я хочу готовое блюдо (без червей, гнили, необходимости что-то самому доваривать, выращивать и т.п.)

Я же говорю - хотеть такого за эти деньги - наивно. :-) Можно, например, так: платишь 700$ за саму прогу, потом еще столько же человеку, который ее знает и быстро/качественно настроит. Получится примерно то, чего ты хочешь, но все равно дешевле "серьезных" биллингов. А так, чтобы и рыбку съесть, и все остальное, и всего за 700$ - вряд ли. По крайней мере меня берут большие сомнения. И опять же - много ли у НетУпа конкурентов, которые могут предложить аналогичное по фичам и за те же деньги? Только халявные биллинги. Но там уж точно все крутить самому и даже ругаться будет не на кого, кроме самого себя. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skylord, обменяемся прожками ? :) у тебя exe2perl или сам писал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не дают нормальные бухгалтерские документы - смело выкладывайте дистрибутив для всеобщего употребления. И не опасайтесь - ибо попытка привлечь Вас к ответственности чревата куда более серьезными проблемами для самого разработчика.

УРЛ фтп киньте разработчику и скажите, что висеть будет до тех пор, пока не устранят глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не дают нормальные бухгалтерские документы - смело выкладывайте дистрибутив для всеобщего употребления. И не опасайтесь - ибо попытка привлечь Вас к ответственности чревата куда более серьезными проблемами для самого разработчика.

УРЛ фтп киньте разработчику и скажите, что висеть будет до тех пор, пока не устранят глюки.

 

Молодой человек. Вы только что агитировали другого на противоправные действия и советовали использовать шантаж.

Вы наверное понимаете, что это нарушение закона.

 

Если они нарушают - это их проблема. Хотите - в налоговую напишите.

Если Вы нарушаете - Ваша. Не путайте. Если другие - быдло, то сами им не становитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov,

 

Да не такой я уже молодой... а жаль :)

 

Я принципиально против авторского права на произведения, потому что не хочу покупать кота в мешке. Понимаете? Деньги плачу, а подойдет мне то, за что я эти деньги заплатил я не знаю и не могу узнать, покуда не заплачу этих денег!

Вот условия Shareware - это другое дело, этим ребятам мне денег не жалко, они работают и продают продукт ЧЕСТНО, а не путем злоупотребления доверием.

Кстати, да будет Вам известно, что шантаж в России сам по себе преступлением не является. Есть большая разница между шантажом и вымогательством. Здесь, если хотите, речь идет о правомерной самозащите гражданских прав. Так что не надо грязи...:)

 

А насчет "быдла"... уж извините, сразу узнаю "горрриячих эстонских пярней" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально против авторского права на произведения, потому что не хочу покупать кота в мешке. Понимаете? Деньги плачу, а подойдет мне то, за что я эти деньги заплатил я не знаю и не могу узнать, покуда не заплачу этих денег!

А колбасу Вы то же так же покупать собираетесь? А телевизор, автомобиль? Или только не материальную копию? А с книгой тогда как быть?

Здесь, если хотите, речь идет о правомерной самозащите гражданских прав. Так что не надо грязи...:)

Узнаю юристов. Все можно оправдать, все можно осудить. Только тогда давайте распустим суды, во всяком случае по гражданским и прочим хозяйственным делам.

А так получается - мне не понравился фильм, а денег назад не возвращают, так выложу его в "пиратский" доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40,

1) А что, колбаса - это произведение? ;-) Не надо переводить стрелки. Антон про другое говорил.

2) Понравился-непонравился - это вопрос неправовой. А непредоставление бухгалтерских документов по предусмотренной законом форме - истчо как правовой. :-) В общем, опять же - не надо уходить от темы и переводить стрелки. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А что, колбаса - это произведение? ;-) Не надо переводить стрелки. Антон про другое говорил.

Произведение, не произведение - какая разница. Это, кроме материалов, еще и затраченный труд, который должен быть оплачен.

2) Понравился-непонравился - это вопрос неправовой. А непредоставление бухгалтерских документов по предусмотренной законом форме - истчо как правовой. :-) В общем, опять же - не надо уходить от темы и переводить стрелки. :-)

Ну так и давайте разбираться как положено по праву - отказываются исправить или вернуть деньги - судебный иск. Только вот в суде всплывет сертификат, который пусть по содержанию по оределению "фуфло" (поменял одну строку кода - уже другая программа), но по форме - очень даже документ. И, предполагаю, что судья "прикроется" этим сертификатом (раз есть сертификат, значит все правильно, а я в программах ничего не понимаю...) и решение будет не в пользу истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40,

Колбаса, автомобиль, компьютер - все это МАТЕРИАЛЬНЫЕ объекты, обладающие объективными свойствами. Иными словами, я могу изучить документацию и понять, нужен мне этот товар, или не нужен.

 

А вот объекты авторского права устроены иначе. Единственный критерий - "нравится - не нравится", причем это относится и к софту, ибо функциональность современного софта описать невозможно в принципе (атомов во вселенной маловато).

Так что если авторых хотят защиты СВОИХ прав, то я хочу одновременной защиты прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ авторских поделок. Должен быть баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если авторых хотят защиты СВОИХ прав, то я хочу одновременной защиты прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ авторских поделок. Должен быть баланс.

Должен. Тогда давайте, как с shareware - сначала смотим в кинотеатре фильм, а потом, если понравится, платим. Не сценарий же читать.

И с книгой тоже самое, основная же цена не за типографию и бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте. А книгу надо в инете выкладывать.... понравится - куплю.

 

Я не говорил, что труд не должен быть оплачен. Должен. Но труд должен быть оплачен тем субъектом, которому этот труд нужен. Поясню - предположим, я положу Вам в почтовый ящик нарисованную мной картинку, а потом выставлю Вам счет. Именно этим авторы и занимаются.

Только не путайте саму книгу как материальный объект и ПРАВО на ИНФОРМАЦИОННОЕ СОДЕРЖАНИЕ книги, которое, собственно, и является объектом авторского права. Я о содержании говорил... а книгу и пощупать можно, а затем решить, хорошо она издана или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинно так! :-)

Andrew40,

возвращаясь к вопросу с УТМ. :-) Ты опять уводишь в сторону. Поясню ситуацию на простом и доступном примере.

Довольно часто на лотках (на всех хот-дожных, еще на разных видел...) висит объявка: "Если вам не выдали чек, значит товар вам предоставили бесплатно". Смысл ее ясен? Вот именно примерно тоже самое (с поправкой на горестные особенности нашего авторского права и т.п.) предлагал сделать Антон с НетУпом, который за свой УТМ не хотел цивильных бумажек давать. :-)

.

.

AntiOffTopic: Т.к. мы слишком ушли от темы - позволю себе вернуть ее в русло. А именно - проблему с неудовлетворенностью биллингом можно было решить заранее, именно так, как говорил Антон. Поясню: с НетУпом можно без проблем договориться, что под расписку они дадут полнофункциональную версию биллинга - попробовать на своей сети. И реально купить только когда все клиента устроит и все понравится. Сей вопрос неоднократно освещался на форуме компании, так что тщательнее надо было изучать покупаемый продукт перед покупкой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to VSh

 

Я знаю, что есть утвержденная форма... И что? Вы видимо знаете о преоритетности различных законов и постановлений. Если в Кодексе написано что-то, то никто не может сделать по другому. Т.е. если в кодексе написано, что должны быть заполнены вполне конкретные реквизиты, а остальное пофигу, то именно так и должно быть. Если налоговая хочет что-бы все это было оформлено в определенной форме, то это их личная самодеятельность. Вам никто не запрещает все оформлять у утвержденной форме, но требовать это от других вам право никто не давал!

 

По пунктам 4 и 5 прошу конкретизировать ваши претензии. Я не помню, что-бы они что-то там не заполняли...

 

По поводу печати, вы уж совсем не правы!!! Печать не требуется потому, что требование об её необходимости изъято из НК. Но и запрещения её использования нет. Так что никаких нарушений...

 

Вам надо еще раз перечитать НК, в частности последнюю редакцию, а не пользоваться домыслами других людей... В частности бухгалтеров, которые вообще читать разные Кодексы не считают необходимым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, мне неохота объяснять, но Вы неправы, и судебная практика об этом свидетельствует.

Несоблюдение установленной формы счета-фактуры ВЛЕЧЕТ его недействительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan,  мне неохота объяснять, но Вы неправы, и судебная практика об этом свидетельствует.

Несоблюдение установленной формы счета-фактуры ВЛЕЧЕТ его недействительность.

 

Но не отменяет авторского права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно неохота... Если вы слышали что-то и где-то, то не надо это сразу называть судебной практикой. Если вы настаиваете, то пожалуйста факты в студию! Ваше личное мнение давайте подкрепим фактами... Я не отрицаю, что применение более или менее единой формы счета-фактуры можно считать торговыми обычаями, но требование её использования, как единственно верной, противоречит НК. Соответственно суд должен просто быть на редкость некомпетентным...! Кстати считать, что инспектора ГНИ являются пророками от юриспруденции тоже не верно. Очень часто они очень дремучие и некоторый ликбез им просто глаза открывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan,  мне неохота объяснять, но Вы неправы, и судебная практика об этом свидетельствует.

Несоблюдение установленной формы счета-фактуры ВЛЕЧЕТ его недействительность.

Антон. Все-таки объясните, пожалуйста. Хотя, вопрос может и не для этого форума... А судебная практика - имхо не аргумент. Сколько случаев, когда в Законе одно, а судья выносит решение исходя из политической целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится...

 

 

Выдержки из Налогового кодекса РФ, касающиеся Счетов-Фактур.

 

Дата выписки Счета-Фактуры…

Статья 168. п.3.

При реализации товаров (работ, услуг) выставляются соответствующие счета - фактуры не позднее пяти дней считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).

 

При выставлении пени…

Статья 168. п.5.

При реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения), а также при освобождении налогоплательщика в соответствии со статьей 145 настоящего Кодекса от ис-полнения обязанностей налогоплательщика расчетные документы, первичные учетные документы оформляются и счета - фактуры выставляются без выделения соответствующих сумм налога. При этом на указанных документах делается соответ-ствующая надпись или ставится штамп "Без налога (НДС)".

 

Если что-то не нравится в форме или заполнении…

Статья 169. п.2.

Счета - фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению. Невыполнение требований к счету - фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не может яв-ляться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.

 

Отсутствие количества, цены и стоимости в счете-фактуре…

Статья 169. п.5.

В счете - фактуре должны быть указаны:

1) порядковый номер и дата выписки счета - фактуры;

2) наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;

3) наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя;

4) номер платежно - расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг);

5) наименование поставляемых (отгруженных) товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) и единица измере-ния (при возможности ее указания);

6) количество (объем) поставляемых (отгруженных) по счету - фактуре товаров (работ, услуг), исходя из принятых по нему единиц измерения (при возможности их указания);

7) цена (тариф) за единицу измерения (при возможности ее указания) по договору (контракту) без учета налога, а в случае применения государственных регулируемых цен (тарифов), включающих в себя налог, с учетом суммы налога;

8) стоимость товаров (работ, услуг) за все количество поставляемых (отгруженных) по счету - фактуре товаров (выполнен-ных работ, оказанных услуг) без налога;

9) сумма акциза по подакцизным товарам;

10) налоговая ставка;

11) сумма налога, предъявляемая покупателю товаров (работ, услуг), определяемая исходя из применяемых налоговых ста-вок;

12) стоимость всего количества поставляемых (отгруженных) по счету - фактуре товаров (выполненных работ, оказанных услуг) с учетом суммы налога;

13) исключен. - Федеральный закон от 29.12.2000 N 166-ФЗ;

13) страна происхождения товара;

14) номер грузовой таможенной декларации.

Сведения, предусмотренные подпунктами 13 и 14 настоящего пункта, указываются в отношении товаров, страной происхо-ждения которых не является Российская Федерация. Налогоплательщик, реализующий указанные товары, несет ответствен-ность только за соответствие указанных сведений в предъявляемых им счетах - фактурах сведениям, содержащимся в полу-ченных им счетах - фактурах и товаросопроводительных документах.

 

Указание номера расчетно-платежного документа

Расчетные документы – это оформленные в письменном виде требования или поручения объединений, предприятий, органи-заций и учреждений на перечисление денежных средств в безналичном порядке за отпущенные (отгруженные) товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги, а также по другим платежам. Таким образом, в строке 5 счет - фактуры можно указывать как номер платежного поручения, так и номер счета на аванс.

 

Правила подписи счетов-фактур…

Статья 169. п.6.

Счет - фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченны-ми на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

 

Вопрос:

Как учитывать расходы на хозяйственные операции (абонентское обслуживание, между-городние телефонные переговоры, оплата коммунальный услуг и т.п.), произведенные в декабре отчетного года, если подтверждающие документы получены в январе следующе-го года?

Ответ:

В соответствии со статьей 9 Федерального Закона от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгал-терском учете» все хозяйствующие операции, проводимые организацией, должны оформ-ляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными до-кументами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. При этом, первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения операции, а если это не представляется возможным – непосредственного после ее окончания. Поскольку сумма налога на прибыль определяется плательщиками на основании бухгалтерского учета и от-четности (статья 8 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2116-1 «О налоге на прибыль предприятий и организаций», то расходы, включаемые в себестоимость продук-ции (работ, услуг) также должны быть подтверждены первичными учетными документа-ми. Пунктом 12 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке фор-мирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, ут-вержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.1992 г. № 552, установлено, что затраты на производство продукции (работ, услуг) включаются в себестоимость продукции (работ, услуг) того отчетного периода, к которому относятся, независимо от времени оплаты – предварительной или последующей (арендная плата, плата за абонентское обслуживание, плата за подписку на периодические издания норма-тивно-технического характера и т.п.). Документом, подтверждающим расходы по таким хозяйственным операциям (в частности, абонентское обслуживание, междугородние те-лефонные переговоры, оплата коммунальных услуг и т.п.) могут являться, в частности, счета (счета фактуры) организации, оказавшей указанные услуги. В том случае, если ус-луги оказаны в декабре отчетного года, а документы, подтверждающие оказание услуг, получены в январе следующего года, то подобные расходы отражаются в отчетности ян-варя как убытки прошлых лет, выявленные в текущем году. Указанные убытки учитыва-ются в составе внереализационных расходов в соответствии с пунктом 15 Положения о составе затрат.

Госсоветник налоговой службы 3 ранга К.И.Оганян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. С точкой.

В законах большинства стран (Россия тоже в списке, надеюсь) есть принцип признания сделки на основе оплаты.

Т.е. если продавец и покупатель подтвердит, что "деньги получил и товар отдал" - то даже без договора и счета покупатель имеет право пользоваться услугой (товаром) на общих основания, соблюдая законы.

 

А если счета нет - это влечет только проблемы для бухгалтерии.

На авторское право и право пользования продуктом это НЕ ВЛИЯЕТ.

 

Таким образом, это не дает права покупателю выкладывать товар в сеть, если это противоречит закону (а оно противоречит). Если он недоволен счетом - он имеет право обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov, Это у Вас в Эстонии просто счетов-фактур нет. Счет-фактура - документ сугубо фискальный, предназначенный исключительно для учета НДС (Value added tax).

По авторскому праву: по закону Вы правы, по справедливости - не правы. Поэтому будем искать и находить лазейки...

И пока авторы будут злоупотреблять правом на защиту своих прав, будет существовать "пиратство". И это справедливо, хоть и незаконно. Но если завтра примут закон, согласно которому Вас обяжут в недельный срок повеситься, разе

 

AlexPan,

 

Форма счетов-фактур установлена правительством РФ. Можно спорить, предоставлено ли п. 8 ст. 169 НК право Правительству РФ устанавливать форму фактур в качестве обязательной. Формально - не предоставлено. Но ведь и разрешения на эксплуатацию объектов связи не основаны на законе. Много ли найдется желающих судиться с Россвязьнадзором?

 

Двое моих знакомых судятся сейчас с МНС, которая требует доначислить НДС по "неправильно оформленным" счетам-фактурам. Еще один мой партнер такой суд проиграл, сейчас дело рассматривает аппеляционная инстанция.

На самом деле, вопрос даже не в правомерности действий ИМНС, а в ЖЕЛАНИИ клиента отстаивать свои права в судебном порядке.

 

Вывод: качественно сделанный продукт не должен повлечь судебные споры между заказчиком и МНС. Это потеря времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма счетов-фактур установлена правительством РФ. Можно спорить, предоставлено ли п. 8 ст. 169 НК право Правительству РФ устанавливать форму фактур в качестве обязательной. Формально - не предоставлено. Но ведь и разрешения на эксплуатацию объектов связи не основаны на законе. Много ли найдется желающих судиться с Россвязьнадзором?
Ну так это другое дело.

"Несоблюдение установленной формы счета-фактуры ВЛЕЧЕТ его недействительность." - это одно. А совсем другое - "вообще то незаконно, но спорить с ними - себе дороже, поэтому, рекомендую делать по утвержденной форме."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Антон странный человек... Вы сами задаете вопрос, сами на него отвечаете и на основе этого выводите целую теорию... Правительство не устанавливает форму Счета-Фактуры как обязательную. Оно просто устанавливает общую форму. Можно считать её рекомендуемой. В этом оно не противоречит НК. Можно использовать копию этой формы, можно разработать свою на основе предложенной...

 

Ваша ссылка на аналогию не совсем корректна. Я не эксперт в области правосвязия и тут спорить особо не буду. Если это незаконно, то надо идти в суд. Но ведь я от вас и не требую мне предоставить разрешение на эксплуатацию розетки, в которую втыкается кабель для подключения моего бордер-роутера, хотя мог-бы. Эта розетка используется для предоставления услуг связи, а значит должна быть сертифицирована и должна пройти экспертизу и получить разрешение на эксплуатацию. А вы требуете, хотя ваши требования незаконны, вернее превышают требования закона.

 

Понятие "неправильно оформленные" вполне попадает под Ст.169 п.2 НК РФ. Вы просто следствие направильно корелируете с причинами... Если у человека действительно неправильно оформленные документы, то суд он проиграет. Только как это отражается на правилах оформления этих документов. Вот например с вашими аргументами суд проиграть можно не напрягаясь... Вы оперируете не фактами, а эмоциями. Я может с вами и согласен, но закон не смотрит на мое личное отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть где-то судьи и читают законы, но лично мы чуть было не попали на несколько штук рублей только за то, что в нашей платежке не было строки "В том числе НДС ххх". А в счет-фактуре была. И наши сведения не совпадали со сведениями, поданными банком где мы обслуживаемся. И суду было наплевать, что платежка не является первичным бухгалтерским документом. Спасло только то, что это был "первый привод".

Так что, если кто хочет судиться "по закону" - вперед!

Потеря времени и денег вам гарантирована (хотя бы на адвокатов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, просто я практик. И знаю трактовку законодательства как чиновниками, так и судами.

Пример: судья соглашается с доводами Минсвязи о правомерности отказа в выдаче лицензии, поскольку Минсвязи соблюло ПРОЦЕДУРУ рассмотрения заявления (причем процессуалка вообще не оспаривалась заявителем).

 

Мое мнение такое: Поскольку счет-фактура является исключительно фискальным документом, обязанность заполнения которого вытекает не из договора, а из закона (публичная обязанность), то все требования к соответствующему документу также определяются публичным органом,кроме случаев, когда выдвижение соответствующих требований ограничивает охраняемые законом права налогоплательщика.

Я не хотел в этом форуме начинать чисто юридическую профессиональную тему, но, видать, придется.

Жду Ваших доводов, господин Теоретик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.