Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ох ... тяжко тут. Антенны проектируем и делаем давно. Поверьте на слово, что не на всех антеннах в одних и тех же условиях можно использовать одни и теже настройки ( не верите - езжайте в поле и тестируйте). Иначе зачем производителям использовать дорогие материалы если все можно и дешевыми сделать:) за 10 лет производства антенн наверное у нас в канторе не просто так конструкции меняются и создаются новые? С Микротиком работаем очень давно и 90% наших антенн разработанны для микротика. До появления Мимо 2х2 делали специальные панели для Нстрима.

Высокая канальная скорость - это вытекающие последствия от множества факторов, таких как оборудование, технологии, модуляция, условия эксплуатации, радиофизика местности, пратаколы, кодирование, и прочее и прочее и прочее. В вики есть куча статей что и как работет и какие минусы и негативные моменты были у одних технологий, что привело к созданию других, что от кого заимствовали и прочее. Но поверте, когда за основу берут радиоволну как несущую составляющую сигнала, а тем более если их 2-е и они поляризованные, то модуляция, какая бы она не была, уже упирается в физические особенности получившихся зависимостей. И эти зависимости делегируются на всю построенную модель. И чем хуже или некачественнее элементы, тем критичнее модуляция к зависимостям.

Изменено пользователем deFlash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления Мимо 2х2 делали специальные панели для Нстрима.

Очень интересно. У вас сейчас наверное еще появились антенны под nv2, nv2 MIMO? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До появления Мимо 2х2 делали специальные панели для Нстрима.

Очень интересно. У вас сейчас наверное еще появились антенны под nv2, nv2 MIMO? :))

Зачем же. Сейчас антенны мимо 2х2 у нас с наилучшими показателями в Европе среди производителей в классе панельных антенн. Добившись лучших показателей для регистрацции радиоволны несущей , антенны адекватно ведут себя в системах с менее восприимчивыми к характеристикам протоколам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя ваши словам, требования у нстрим ниже чем у 802.11, а не достаточная изоляция препятствует получению высоких канальных скоростей. Верно?

Речь идет не только о скоростях ( data rate скорости кодирования данных), но и об ошибках на канальном уровне. У Nstreme меньше ошибок, имеющих место вследствие недостаточной изоляции, на сопоставимой c 802.11n data rate скорости. Или выше data rate скорость при сопоставимых ошибках по сравнению с 802.11n.

В привязке к антеннам это означает, что если есть антенна с межпортовой изоляцией 25 dB, то в режиме 802.11n устройство будет работать без ошибок на модуляции, скажем, 16QAM 3/4 MIMO 2x2( или одну ступень ниже или выше в зависимости от закрытости зоны Френеля), в Nstreme, например,-на 64QAM 2/3 MIMO 2x2, в Nv2- 64QAM 3/4 MIMO 2x2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же. Сейчас антенны мимо 2х2 у нас с наилучшими показателями в Европе среди производителей в классе панельных антенн. Добившись лучших показателей для регистрацции радиоволны несущей , антенны адекватно ведут себя в системах с менее восприимчивыми к характеристикам протоколам.

Господин продавец угомоните свой пыл, от вашей навязчивой рекламы тошно становится. На лучшие антенны в Европе вы явно не тянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ SSD , вам мат часть неплохо изложил slv700 .

Я же просто использую слава для обрисовки тогоже на уровне принципов, без расмотрения тонкостей физикоматематических процессов.

Ну а на счет антенн, я не говорил, что у нас самые лучшие, просто по тестам и практике многих провайдеров имею право утверждать, что мы выпускаем одни из лучших микрополосковых панельных антенн (Technologic). Можете убедиться на MUM, хоть в Венеции в скоре, так и на будующих, не считая прошедших :) Если не тянем - то обоснуйте откуда увереннось и кто тянет. Примеры были бы неплохи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ SSD , вам мат часть неплохо изложил slv700 .

Я же просто использую слава для обрисовки тогоже на уровне принципов, без расмотрения тонкостей физикоматематических процессов.

Ну а на счет антенн, я не говорил, что у нас самые лучшие, просто по тестам и практике многих провайдеров имею право утверждать, что мы выпускаем одни из лучших микрополосковых панельных антенн (Technologic). Можете убедиться на MUM, хоть в Венеции в скоре, так и на будующих, не считая прошедших :) Если не тянем - то обоснуйте откуда увереннось и кто тянет. Примеры были бы неплохи :)

Вы используете набор собственных терминов и фраз понятных только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы используете набор собственных терминов и фраз понятных только вам.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы используете набор собственных терминов и фраз понятных только вам.

Например?

Перечитайте все свои посты и увидите то что вызывает вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы используете набор собственных терминов и фраз понятных только вам.

Например?

Перечитайте все свои посты и увидите то что вызывает вопросы.

Я когда учебники по физике читал, тоже не все сразу было понятно. Хотя для авторов все понятно. Потихоньку вник, и понял. А были вопросы - задавал конкретно что было не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда учебники по физике читал, тоже не все сразу было понятно. Хотя для авторов все понятно. Потихоньку вник, и понял. А были вопросы - задавал конкретно что было не понятно.

На роль учебника вы явно не тянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда учебники по физике читал, тоже не все сразу было понятно. Хотя для авторов все понятно. Потихоньку вник, и понял. А были вопросы - задавал конкретно что было не понятно.

На роль учебника вы явно не тянете.

Это аллегория.

Я про терминологию:) А на роль учебника я и не притендую не разу.

Изменено пользователем deFlash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.