Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кому и что отдали?

Местную никому не нужную телефонию?

Где денег вообще нет.

Ну может зона ещё, как у телематика,но там другие деньги.

Почему тогда все активно ищут агентские схемы меж города и межнара?

По другому нельзя работать в РФ альтернативе -лицензийина меж город межнах всех технично вырезали, а в итоге сами с носом остались.

 

А также рассуждали же, как thodin - там же денег дохрена можно получить с народа, куда они денутся.

Ну и получили скайпов и вотсапов,гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о. приближенные (имеющие лицензии) товарищи, thodin, например и защищают космические цены, взятые с потолка за продажу СОТРЯСЕНИЯ ВОЗДУХА.

Какая лицензия, Вы о чем?

 

 

 

Я о РФ, а вы о штатах?

 

Там другая хрень, но похожая, точно также атт не любят за неё монополизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также рассуждали же, как thodin - там же денег дохрена можно получить с народа, куда они денутся.

Ну и получили скайпов и вотсапов,гы.

Невозможно конкурировать с теми, кто предлагает услуги бесплатно.

Более того - не нужно с ними конкурировать.

 

Я о РФ, а вы о штатах?

Вы пишите, что у меня есть какие-то лицензии. Какие?

Причем тут РФ - мне вообще не очень понятно.

 

Там другая хрень, но похожая, точно также атт не любят за неё монополизм.

А Майкрософт со скайпом за монополизм - любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местную никому не нужную телефонию?

Когда её отдавали, деньги там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, то что традиционный пстн начал загибаться видно за последние лет 10, если так ретроспективно взлянуть на казалось бы разрозненные события.

Сначала начала загибаться вендорня - всякие Нортелы, Сименсы, Эриксоны и Люсенты, которые впихивали свое оборудование за откаты на международном уровне и никого туда не пускали, как это нравится делать thodinу.

Потом пошли Хуайвей и прочие китацы, в которых и начали работать бывшие инженера Нортели и др.

Теперь потихоньку очередь доходит и до сотовиков - Квалком со своим сдма сдулся, оставил только производство чипов.

С ЛТЕ уже куча вендоров.

Т.е. посыл такой - проприеритарная хрень сходит.

Тот же скайп уже многих начинеает раздражать и люди активно ищут альтернативу.

С беспроводкой такая же хрень произойдет - будет когнитивное радио с безлицензионными частотами и динозавры тоже начнут умирать.

:))))

 

 

Вы пишите, что у меня есть какие-то лицензии. Какие?

Причем тут РФ - мне вообще не очень понятно.

 

 

ну это не конкретно к вам, а к тем кого и чей принцип вы защищаете

 

А Майкрософт со скайпом за монополизм - любят?

 

ненавидят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. посыл такой - проприеритарная хрень сходит.

Тот же скайп уже многих начинеает раздражать и люди активно ищут альтернативу.

А скайп - это не "проприеритарная хрень"?

И где можно почитать стандарт на протокол взаимодействия с whatsapp или hangouts?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому скайп и раздражать начал.

 

Я же говорил, что рынок пока пуст.

Поэтому мы и видим зоопарк мессенджеров и звонилок.

Но выживут на открытом коде имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выживут на открытом коде имхо.

А почему не на открытых стандартах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выживут на открытом коде имхо.

Никому открытый код нафиг не сдался. Выживут те, что обеспечат связь с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно конкурировать с теми, кто предлагает услуги бесплатно.

почему бесплатно? В любом случае чем-то платишь - или деньгами, или вниманием, или статусом. Еще раз - Скайп совсем не бесплатен. Там есть реклама, там есть фримиум, там есть платный выход на ПСТН.

Но с точки зрения оператора сервиса - обслуживание сотен миллионов абонентов в Скайпе обходится на порядки дешевле, чем "классическим телефонистам". И география масштабирования бизнеса не в пример гибче. Так почему же должна выжить PSTN, кроме, конечно, вполне понятной причины выжить старому бизнесу, лобби (вплоть до коррупции) и абонентам-лагардсам. Последние, кстати, не восполняются за счет молодежи, а вымирают естественным путем. Молодежь-то как раз в сосетках плотно сидит, и мессенджеров не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бесплатно? В любом случае чем-то платишь - или деньгами, или вниманием, или статусом. Еще раз - Скайп совсем не бесплатен. Там есть реклама, там есть фримиум, там есть платный выход на ПСТН.

Повторюсь - Скайп убыточен. Т.е. цель компании не состоит в получении прибыли.

Если компания существует за счет траты денег инвесторов и ничего не зарабатывает - конкуренция с ней бессмысленна.

 

Но с точки зрения оператора сервиса - обслуживание сотен миллионов абонентов в Скайпе обходится на порядки дешевле, чем "классическим телефонистам".

Т.е. телефонисты должны перейти на такую модель сервиса, при которой они станут убыточны? Зачем это им нужно?

 

Так почему же должна выжить PSTN

А почему у сотрудников Skype до сих пор есть мобильные телефоны? Ведь как главные могильщики PSTN они давно должны были от них отказаться.

Есть вообще на планете люди, отказавшиеся от e.164 в пользу skype? Получится найти таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж ресурс уральский, то вот результаты Мотива:

 

http://urfotech.ru/2013/12/23/abonenty-motiv-v-2013-g-progovorili-na-380-mln-minut-bolshe-3104/

 

В 2013 г. «Мотив» активно строил сеть и привлекал абонентов в новых регионах. В результате количество абонентов в Курганской области увеличилось в 3,5 раза, в Югре – в 5 раз, на Ямале – в 8 раз. Таким образом, сейчас свое общение оператору в трех новых регионах доверяют уже порядка 70 тыс. абонентов.

 

В уходящем году «Мотив» продолжил появляться в новых городах. Сейчас связью охвачено уже 185 населенных пунктов Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

 

Недавно «Мотив» сообщил о строительстве сетей 4G. Это стало возможным после утверждения принципа технологической нейтральности, который позволяет строить высокоскоростные сети передачи данных четвертого поколения на частотах, предназначенных для GSM. Это значит, что абоненты компании смогут пользоваться мобильным интернетом со скоростью, более чем в 10 раз превышающей текущую. Передача данных на высокой скорости позволит оператору не только укрепить лидерские позиции на рынке Свердловской области, но и привлечь новых абонентов Курганской области, ХМАО и ЯНАО.

 

В уходящем году увеличились не только зона покрытия и абонентская база компании, но и показатели потребления мобильных услуг. Интернет-активность абонентов увеличилась на 109%, SMS-активность – на 23%. Также абоненты продемонстрировали стабильно высокие показатели потребления голосовых услуг связи: за 11 месяцев 2013 г. они проговорили на 380 млн минут больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Число абонентов, путешествующих с SIM-картой «Мотив», в сравнении с прошлым годом увеличилось на 9%. Чаще всего уральские туристы ездили в Турцию, Казахстан, Египет, Грецию, Таиланд, Украину, Германию, Италию, Чехию и ОАЭ. В 2013 г. у оператора появились новые роуминг-партнеры в Армении, Венгрии и Нидерландах. Теперь абоненты компании могут общаться с родным оператором в 152 странах мира, даже в таких экзотических как Ангола и Ямайка.

 

----

 

Красиво умирает, что сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - Скайп убыточен.

да кто сказал-то? Дядя в подворотне? Журки из комсомольской правды? Прекрасно он зарабатывает. Это единственный отчет доступный на SEC.gov

И мог бы много больше. Только стратегия была несколько другая - продать дороже стратегу, для чего надували абонбазу и тратили в маркетинг немало. Если б не Микрософт, предложивший неприлично большую сумму, Скайп бы вышел на IPO и показатели были бы совсем другие. Кардинально. Ибо по доллару с с полмиллиарда юзеров, это уже полмиллиарда. А если по доллару в месяц собирать, что тащемта реально? Калькулятор дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж ресурс уральский, то вот результаты Мотива:

 

Ахахахаха!!! Ты читать-то умеешь? В Курганской области в 3,5 раза увеличение абонентов, потому что там было что-то около десятки тысяч :) - а, вот, в сумме по всем регионам, с восмикратным ростом - 70 тыщщ.

 

И они стонали в гойлос (поверь, я лично слыхал и не раз), что у них 3Г нету. А когда я говорил, что у них зато есть GPRS, торжественно поправляли - EDGE :)

17 декабря вся контора бухала, проставлялась за технологическую нейтральность.

 

Но при этом, Мотив реально молодцы, ибо в СО глаз на пятку большой тройке натягивают, не смотря на EDGE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто сказал-то? Дядя в подворотне? Журки из комсомольской правды?

Прекрасно он зарабатывает.

Ну и что мы там видим? 2009 год - убытки в сотни миллионов долларов, а 2010 у них заканчивается июнем, посему сделать какие-то выводы не получается.

 

Ибо по доллару с с полмиллиарда юзеров, это уже полмиллиарда. А если по доллару в месяц собирать, что тащемта реально? Калькулятор дать?

Кто же ему этот доллар даст? Там же в начале отчета прекрасно видно - из 560 миллионов пользователей платит только 8 миллионов.

Неправильный у тебя калькулятор, китайская отбраковка :)

 

Ахахахаха!!!

 

Ты даже сейчас не понимаешь :) Я специально привел результаты одного из самых убогих сотовых операторов, без 3G (т.е. мы сразу забыли про скайп и прочее).

Это чистый незамутненный PSTN.

И даже у него все хорошо.

Минуты растут, sms растут, абоненты подключаются.

 

Где смерть то? Ведь по твоим прогнозам от такого сотовика, где толком не работают скайпы с хэнгаутами, народ должен валить вовсю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где смерть то?

В яйце! :)

 

Это не "чистый незамутненный PSTN". Это мобила. Которая только юзает аттавизм старой доброй телефонии. Я устал уже повторять - мобила это не классическая телефония. Мобила - это мобила. Ибо использует совершенно другие принципы, вплоть до физики. Ну нет там коммутации каналов, тебе ли не знать? Есть гейт, через которые каналы потом высыпаются наружу. И эмуляция каналов в единой физической среде посредством временного/частотоного разделения. Хватит уже "опять за рыбу деньги", реально. С маркетинговой точки зрения у мобилы тоже абсолютно разные потребительские ценности - это персональная связь.

 

И даже у него все хорошо.

Нет, не все у Мотива хорошо. Иначе зачем бы они в соседние области полезли? А ***авей они в обычные ISP ломятся (тут, кстати, вообще у них не гладко), как подрезанные?

 

Ведь по твоим прогнозам от такого сотовика, где толком не работают скайпы с хэнгаутами, народ должен валить вовсю!

И да - валят. Я ж говорю, они всей которой 17 декабря бухали во имя технологической нейтральности. Пресс-релиз-то свой прочитай.

 

Ну и что мы там видим? 2009 год - убытки в сотни миллионов долларов, а 2010 у них заканчивается июнем, посему сделать какие-то выводы не получается.

Опять, не прочитал, а оценку даешь. Иди еще раз посмотри - строка Net Income. И обрати внимание на структуру затрат - за полгода 10-го валовый доход 400М и прямые издрежки - 200М. Дальше все затраты дутые - сейлз/маркетинг, администрация/аммортизация. Гудвил оцененный в полтора ярда и записанный в пассив. 343 миллиона судебных издержек. Для сравнения посмотри, я не так давно Эр-телеком раскладывал - там еще хуже ситуация, а рост далеко не 50% в год. Мобилу, кстати, тоже делал - где-то по весне - искать лень.

 

Кто же ему этот доллар даст? Там же в начале отчета прекрасно видно - из 560 миллионов пользователей платит только 8 миллионов.

Вот она логика замшелого телефониста с прямым, как рельса, бизнес-мышлением :)

 

Во-первых, кто тебе сказал, что платить должен именно юзер? За рекламу платит не юзер, а вовсе другие субъекты. А у Скайпа для них есть очень хорошая замануха в виде социального профиля для таргетинга и оп-па - накопленная стата "кто куда звонил", что означает геотаргетинг и геокластеризацию. Просто Скайп до этого уровня не дошел - то Ебей мешал, то Микрософту хотели очень продаться за дорого.

 

Во-вторых, ты слышал когда-нибудь о слове "конверсия" и "воронка продаж"? Если слыхал, то должен понимать, что есть четыреста один способ влиять на конверсию, которая строится из целей и задач. Просто подняв конверсию на 1 процентный пункт от общей базы, которая "он-лайн" в 124 миллиона, мы получаем больше миллиона платных юзеров. Ну ка, расскажи-ка мне, сколько мобила тратит на привлечение нового абонента, раздавая бесплатно сим-карты? А Скайп это мог сделать легко, ибо народ уже у них - достаточно только аккуратно намекнуть о щщастье, которое за деньги.

 

Кста, тут Микрософт надысь ваучеры раздавал на "год премиум-обслуживания" - вот это оно и есть. И это при том, что на всю херню затрат практически нету. Ни одной бесплатной симки с агентскими выдано не было. Затраты ни на копейку не увеличились.

 

В общем, давай ты сначала разберешься как работает ОТЛИЧНАЯ от ПСТН индустрия, а потом начнешь рассказывать, что они бедные и нищие, живущие в долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "чистый незамутненный PSTN". Это мобила. Которая только юзает аттавизм старой доброй телефонии.

А ISDN - это не PSTN, т.к. юзает только аттавизмы старой телефонии.

Настоящая телефония - это коммутаторы, декадно-шаговые и координатные АТС.

 

Я устал уже повторять - мобила это не классическая телефония. Мобила - это мобила. Ибо использует совершенно другие принципы, вплоть до физики.

http://en.wikipedia.org/wiki/Um_interface

 

Data Link Layer

The Um data link layer, LAPDm, is defined in GSM 04.05 and 04.06. LAPDm is the mobile analog to ISDN's LAPD.

 

Ну сколько можно повторять?

 

Ну нет там коммутации каналов, тебе ли не знать?

А почему таймслоты не канают за каналы?

И ATM, который придумали телефонисты - он чего коммутировал?

 

Нет, не все у Мотива хорошо. Иначе зачем бы они в соседние области полезли? А ***авей они в обычные ISP ломятся (тут, кстати, вообще у них не гладко), как подрезанные?

Не все хорошо и умирает - это большая разница, не так ли?

 

И да - валят.

А почему тогда трафик растет?

 

Опять, не прочитал, а оценку даешь. Иди еще раз посмотри - строка Net Income.

Я туда и посмотрел.

Результаты за 2009 год известны, а как они реструктурировали расходы в 2010 году - ты показать не можешь, так как там только половина года.

Так что извини, 2010 год мы вычеркиваем.

 

Для сравнения посмотри, я не так давно Эр-телеком раскладывал - там еще хуже ситуация, а рост далеко не 50% в год. Мобилу, кстати, тоже делал - где-то по весне - искать лень.

Это уже ни в какие рамки!

Причем тут эр-телеком, который интернет-провайдер без всяких мобил? Это тот, кто должен жить за счет того, что его клиенты использую всякие ОТТ.

Это тот, кто клиентов скайпу подгоняет.

 

Вот она логика замшелого телефониста с прямым, как рельса, бизнес-мышлением :)

Во-первых, кто тебе сказал, что платить должен именно юзер? За рекламу платит не юзер, а вовсе другие субъекты. А у Скайпа для них есть очень хорошая замануха в виде социального профиля для таргетинга и оп-па - накопленная стата "кто куда звонил", что означает геотаргетинг и геокластеризацию. Просто Скайп до этого уровня не дошел - то Ебей мешал, то Микрософту хотели очень продаться за дорого.

Цифры по доходам майрософта (а ведь он теперь рулит вопросом) от рекламы на live messenger я уже приводил.

Найдешь?

 

Ну ка, расскажи-ка мне, сколько мобила тратит на привлечение нового абонента, раздавая бесплатно сим-карты?

Как это можно сравнивать, если один абонент в мобильном операторе приносит денег в месяц больше, чем рота дармоедов в скайпе за год?

 

Кста, тут Микрософт надысь ваучеры раздавал на "год премиум-обслуживания" - вот это оно и есть. И это при том, что на всю херню затрат практически нету. Ни одной бесплатной симки с агентскими выдано не было. Затраты ни на копейку не увеличились.

И потерял за счет этого меня, в качестве платного клиента. Ибо раньше я чуток платил, чтобы не смотреть на рекламу. А теперь не буду.

 

В общем, давай ты сначала разберешься как работает ОТЛИЧНАЯ от ПСТН индустрия, а потом начнешь рассказывать, что они бедные и нищие, живущие в долг.

А зачем мне это нужно? Я не работаю ни в скайпе, ни в вотсапе, как и все тут присутствующие.

Т.е. денег мне это не принесет ни копейки. А чтобы занять свободное время - у меня другие интересы есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая телефония - это коммутаторы, декадно-шаговые и координатные АТС.

Да. И вот они ТОЧНО сдохнут и уже завтра.

 

Ну сколько можно повторять?

Слушай, ну чуток подза*** уже. Аналог - это не оригинал. Не так ли?

Я стопяццотый раз говорю, что речь шла про фиксу. Написал в статье про 310 правила. Вот, ***ь, ссылка на любимую википедию с определением PSTN, где ни полслова нет про GSM. Что я еще должен нопейсать? Что GSM c PSTN объединяет только общий предок? Ну так и у негров, и у обезьян (аналог негров, по твоей логике) был общий предок - динозавр.

 

GSM при этом сдохнет тем не менее тоже. Но несколько позже фиксы.

 

А почему тогда трафик растет?

Где? Потомушто мобила?

 

Так что извини, 2010 год мы вычеркиваем.

да за ради

 

Цифры по доходам майрософта (а ведь он теперь рулит вопросом) от рекламы на live messenger я уже приводил.

Микрософт - такой же замшелый телефонист с рельсовой бизнес-логикой. Все их интернет-прожекты были просраны с фейерверками. Да и скайп они купили, чтоб lossей разбавить и хоть как-то гондурас потешить. Бабло есть. Че бы и не купить? :)

 

Как это можно сравнивать, если один абонент в мобильном операторе приносит денег в месяц больше, чем рота дармоедов в скайпе за год?

Так ить и затраты не сопоставимые. Мегафон тратит 3 ярда баксов в год, чтобы заработать 10. И это опексов не считая. В итоге EBITDA margin меньше сорока процентов. У скайпа получается - 100%. А ты говоришь - "убыточный".

 

А зачем мне это нужно?

зачем тогда споришь?

 

Мы по кругу в семисотый раз идем. Ок. Давай по другому. Я ставлю, что в 2014 году Ростелек потеряет 2 млн. абонентов-физиков на фиксе. Не меньше. Готов забиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местную никому не нужную телефонию?

Где денег вообще нет.

 

В моей деренвне, где 200 тысяч жителей, помимо меня есть ещё два частных оператора местной телефонной связи. Зоновой сети у них нет. У одного ещё интернет, а у второго нет и этого. Просто местная фикса. На станциях М-200.

И ничего, живут. Не барствуют, но на жизнь хватает.

 

Ну и по теме топика. Не хотел повторяться, но правильную мысль в очередной раз озвучил Прохожий - пока не появится глобальная система адресации, альтернативная Е.164, принятая на международном уровне, в т.ч. локальными регуляторами, с возможностью использования в т.ч. в госструктурах, все эти ваши скайпы и факапы будут листочком, прилипшим к жопе слона.

 

При этом транспорт вторичен - IP, TDM, радио - это просто вопрос удобства реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выживут на открытом коде имхо.

А почему не на открытых стандартах?

 

Да,оговорился, на стандартах конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местную никому не нужную телефонию?

Где денег вообще нет.

 

В моей деренвне, где 200 тысяч жителей, помимо меня есть ещё два частных оператора местной телефонной связи. Зоновой сети у них нет. У одного ещё интернет, а у второго нет и этого. Просто местная фикса. На станциях М-200.

И ничего, живут. Не барствуют, но на жизнь хватает.

 

М200 - это ужас, летящий на крыльях ночи.

А то что они еще живут, прямо коррелирует со скоростью инета в вашем регионе.

Станет скорость больше - им на жизнь не хватит.

Есть у меня тоже знакомый альтернативщик на Хуавее.

Как ни зайдешь к нему - сидят в конференц зале стая китайцев с ноутбуками - чего-то там правят-пилят :)

 

Ну и по теме топика. Не хотел повторяться, но правильную мысль в очередной раз озвучил Прохожий - пока не появится глобальная система адресации, альтернативная Е.164, принятая на международном уровне, в т.ч. локальными регуляторами, с возможностью использования в т.ч. в госструктурах, все эти ваши скайпы и факапы будут листочком, прилипшим к жопе слона.

 

 

ВО!!!!!!!

Вот она, методология и логика телефонистов!!!

Все, посмотите сюда, что он сказал!!!

Вот они на чем жили!

 

Сесть на госуху. - это мечта всех телефонистов, ну еще на крупный бизнес сесть. Ну за откаты ессно.

Дык я вам отвечу - в b2c секторе НАМНОГО больше бабла, чем в госухе и в юриках вместе взятых.

В порядки. Что видно на примере мобилы.

И на примере ОТТ кстати тоже.

 

Госуха по телефонии - это все херня, в нормальном обществе оно погоды не делает никоим образом. Ну не должна по определению.

 

Далее - роль госухи вообще в жизни человека постоянно уменьшается.

И вообще как можно стрить свой бизнес,зависящих от бюджетных трат?

 

А если власть переменится, что делать будете?

Уйдут вашего чинушу-разводящего нпример.

 

Короче, ориентироваться на госструктуры - это да, шедервально, гы гы.

 

От них скоро в мире НИЧЕГО зависить не будет, от вашей любимой госухи - запомните это.

 

 

А про локальных регуляторов - вообще не понял - это кто такие?

Гаишники на перекрестке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесть на госуху. - это мечта всех телефонистов, ну еще на крупный бизнес сесть. Ну за откаты ессно.

 

Я бы и рад откаты направо и налево раздавать, но не получается. Почитайте мой топик о новом ФЗ о госзакупках. Да и старый тоже не особо давал простор для коррупции.

 

Но мысль моя не об этом совсем. Попробуйте мыслить не набором клише и тогда, возможно, поймёте что-нибудь.

А пока общение в топике напоминает анекдот, в котором папа объяснял сыну, что такое виртуальная реальность.

В роли папы, по большей части, выступает Прохожий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мысль ваша всем понятна - была конюшня, на ней деньги зарабатывали, давайте на конях ездить продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не хотел я в это гавно наступать и правильно.

Видение ситуации и аргументация у половины участников топика (включая автора)находится на уровне младшего стажёра-маркетолога креативного агентства "Гей-славяне".

Засим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть другие аргументы, кроме стажера?

Или типа как у Жванецкого - как можно слушать этого человека, если он не знает каким спиртом нужно чистить контакты на декадно-шаговой АТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.