Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять блокировка теперь без суда

http://lenta.ru/news/2013/12/16/nosites/

 

Думал меня блокировка сайтов ни когда не коснется. А нет попало в блок wiki a2biling например, а теперь закон переходит на новый этап. Власть делает вид, что все под контролем и не борется с реальными проблемами в интернет. Провайдеры делают вид, что блокируют.

 

PS: начал новую тему потому, что старые утонули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё заметку об этом (вместе с бурным обсуждением) на хабре снесли + закрыли вообще раздел, посвященный законам в отрасли, забавно :) Интересно, чем надавили, там вроде владелец сильную навальнутость проявлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, законопроект рассмотрят в течении нескольких дней. Прислушиваются к народу, чо.

Скорее всего очко жужжит, т.к. в Украине майдан видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем надавили,

Да хоть переходом улицы в неположенном месте. Делов-то. Я бы задумался о другом - почему не трогают общеполитические ресурсы, а специализированные давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем надавили,

Да хоть переходом улицы в неположенном месте. Делов-то. Я бы задумался о другом - почему не трогают общеполитические ресурсы, а специализированные давят.

На общеполитических люди за зарплату работают :-). Там такого можно накидать на вентилятор, что суть теряется. На специальных коротко и по делу, левых нет людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты:

1) Общеполитические уже кому-то каким-то образом подконтрольны?

2) На общеполитических можно легко нагнать ботов/троллей, а на тематических, да ещё и с регистрацией по инвайтам, не прокатит?

3) На общеполитических постоянная каша мнений, а на специализированных кристаллизуется общее возмущение и недовольство?

 

Mikler, опередил :)

Изменено пользователем Wingman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, законопроект рассмотрят в течении нескольких дней. Прислушиваются к народу, чо.

Скорее всего очко жужжит, т.к. в Украине майдан видят.

А я больше стал уважать Российские реалии, к нам не могут приехать господа из госдепа и сказать ещё раз крякнешь и все ваши активы, во всех про американских странах спишем в утиль. Очень хорошо показали события, зачем нужна армия, флот и геополитическое влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть переходом улицы в неположенном месте. Делов-то. Я бы задумался о другом - почему не трогают общеполитические ресурсы, а специализированные давят.

Потому что силы нет за всякими гик ресурсами. Ну закроют хабр, выйдет 100 очкариков с ипфонами, их покатают, отпустят и история хабра на этом закончится.

Тут же появится в сети десяток хабров и народ между ними распределится.

А для владельца это не только потеря денег но и нервотрёпка, к которой он не привык и не переносит.

Наедешь на что то "общеполитическое" - что в говно вляпаешься: там люди которые только и живут такими конфликтами, они же тут же побегут по всяким сми и тп, подёргают ниточки, и в итоге список магнитского пополнится или за границей напишут ещё пару десятков статей в сми о том как тут всё дико.

Сам ресурс в полном составе переименуется и переедет по соседству, пропиарится и получит ещё больше аудитории, потому что теперь факт его опозиционности подтверждён гонениями.

А пока их не гоняют - они проект кремля, слушать их смысла нет. Собственно и опозиции у нас нет, потому что власть ни с кем не связывается, когда когда совсем достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо показали события, зачем нужна армия, флот и геополитическое влияние.

Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше стал уважать Российские реалии, к нам не могут приехать господа из госдепа и сказать ещё раз крякнешь и все ваши активы, во всех про американских странах спишем в утиль.

 

Я чего-то не так помню, или 149-ФЗ чисто под вашингтонский обком писался? Дабы защитить интересы "наших заокеанских партнеров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отому что силы нет за всякими гик ресурсами. Ну закроют хабр, выйдет 100 очкариков с ипфонами, их покатают, отпустят и история хабра на этом закончится.

Неа. Всё проще - специализированные ресурсы могут вырабатывать действенную тактику противодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо показали события, зачем нужна армия, флот и геополитическое влияние.

Смешно.

Вна Украину приехали товарищи из госдепа встретились с "олигархами", завели ситуацию в патовое состояние. Целиком повесили ответственность, за поведение Януковича на товарищей, которые его поддерживают из бизнеса. Даже если не участвовал, почему не предотвратил разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше стал уважать Российские реалии, к нам не могут приехать господа из госдепа и сказать ещё раз крякнешь и все ваши активы, во всех про американских странах спишем в утиль. Очень хорошо показали события, зачем нужна армия, флот и геополитическое влияние.

Что вы уважать стали?

Вы можете выйти на Красную площадь, и спеть хором гимн России? По конституции - можете, а по закону вас закатают тут же за незаконное собрание. И вы скорее всего даже не понимаете, насколько это ужасно.

Ваши реалии - вас превратили в рабов "чиновников класса А" и засунули глубоко швабру в задницу, и в лучшем случае вы обсуждаюте, как эту швабру повернуть поудобнее, а не как ее вытащить. Хотя вот еще оказывается есть люди как вы - довольны реалиями.

Это выбор каждого человека, жить более-менее цивилизованно, хоть и не идеально, более свободным человеком, или же рабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вна Украину приехали товарищи из госдепа встретились с "олигархами", завели ситуацию в патовое состояние. Целиком повесили ответственность, за поведение Януковича на товарищей, которые его поддерживают из бизнеса. Даже если не участвовал, почему не предотвратил разгон.

Объясню в нескольких предложениях.

Украина экономически сейчас не самодостаточно. Для существования ей жизненно необходимо примкнуть к каком-нибудь блоку. Выбор прост: ЕС (Европейский Союз) или ЕС (Евразийский Союз). Как обстоят дела в насквозь вертикальном ЕС элиты Украины знают: любой более вертикальный дяденька может отжать у тебя всё по праву вертикальности. Ибо сами такие, но с оговорками. Если вступать в ЕС, то российские вертикальщики в силу своей более высокой вертикальности отожмут нажитое непосильным. Поэтому выбор прост - США и прочие европы, который хоть и требуют всякого, но законы блюдут и беспределом не страдают. Но часть элиты Украины почему-то решила, что сами с усами и могут надурить и тех и других, в ассоциацию вступив, но правила не выполняя. Ну так вот им напомнили, что если они хотят влиться в дружную семью цивилизованных народов и не бояться за свой бизьнесь, некошерно так кидать. А то революция будет и никакой беркут не поможет, потому что никакого беркута на восставшие толпы не хватит. А хватит - быстренько объявят предпоследней диктатурой Европы и отожмут счета вместе с недвижимостью. И придётся идти в ЕС, где отожмут оставшееся, только уже на твоей территории. Вместе с посадкой (как гены Уралкалия), ибо ну вот так захотели. В результате всё равно придётся бежать в другой ЕС, только уже без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syzygy

Каким именно беспределом не страдали во время "решения вопроса" на Кипре? Хорошо ли сейчас в Греции? в Испании? в Португалии? в Прибалтике?

Почему в 2008м обанкротили только Lehman Brothers?

Почему Список Магнитского закрытый?

 

Как упала украинская промышленность после отказа от части её продукции со стороны промышленности российской? Чем помогла украинской европейская промышленность?

 

Элиты в кап.странах примерно одинаковы. На Западе - поматёрее. И не забывайте, что для них украинцы - тоже русские. Т.е. совсем не свои, никакой "семьи народов" не будет.

Кстати, "семья народов" - это как раз про ТС. "Братья-славяне", "части большого русского народа" и пр. Ну это тем, кто любит про "семью".

 

Кстати, Европа очень любит демократические процедуры. Казалось бы, почему не провести референдум? Вон КПУ уже и подписи собрало, 3 ляма, говорят. Да даже если бы и не собрала. Вопрос важный, государственного значения. Почему бы не спросить народ напрямую? Но поборники вступления в Европу (которое им, кстати, и не обещают), в которой законы блюдут, права уважают и пр., почему-то референдум проводить не хотят. Совсем.

 

Кстати, Внимание, Вопрос! Как сопрягаются незалежность и вступление в ЕС? Мне кажется, что никак.

 

nuclearcat

А ещё нигде нельзя ходить группами, это незаконное шествие. Остановились сфоткаться у Мавзолея, сразу крутят за незаконное собрание.

В 90-х вполне себе можно было стоять на Красной площади и петь что угодно. Жрать только было нечего. А петь - пока не надоест. Расставляйте приоритеты.

 

отому что силы нет за всякими гик ресурсами. Ну закроют хабр, выйдет 100 очкариков с ипфонами, их покатают, отпустят и история хабра на этом закончится.
Неа. Всё проще - специализированные ресурсы могут вырабатывать действенную тактику противодействия.

Я полагаю, верны оба мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вна Украину приехали товарищи из госдепа встретились с "олигархами", завели ситуацию в патовое состояние. Целиком повесили ответственность, за поведение Януковича на товарищей, которые его поддерживают из бизнеса. Даже если не участвовал, почему не предотвратил разгон.

Я бы не стал утверждать, что у нас такое совсем невозможно. Список Магнитского - один из таких инструментов. Сомневаюсь, что его стали бы реализовывать, будь он полной пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нигде нельзя ходить группами, это незаконное шествие. Остановились сфоткаться у Мавзолея, сразу крутят за незаконное собрание.

В 90-х вполне себе можно было стоять на Красной площади и петь что угодно. Жрать только было нечего. А петь - пока не надоест. Расставляйте приоритеты.

Колбаса или свобода?

У меня как-то сомнений нет.

 

Кстати, Внимание, Вопрос! Как сопрягаются незалежность и вступление в ЕС? Мне кажется, что никак.

Как живется Польше, Болгарии, Чехии и многим другим странам? Болгария кстати была "почти" членом СССР. У меня друг - болгарин, честно говоря хотел бы я жить как они.

А вот живут сейчас люди на Украине, и все до одного говорят - работы нет, жопа. Есть один руководитель госпредприятия, рассказал, как партия регионов прислала писульку, где или он получит кучу проблем, или отправляет людей в Киев на антимайдан за счет этого госпредприятия (где к слову нет денег на зарплату третий месяц, и теперь точно не будет), на следующий день Азаров рассказывает, что в ассоциации от него требовали (основной момент, ага), что, о ужас, заставляют признать право гомосексуалистов на существование. ***л я союз который поддерживают его "сторонники" таким путем.

Зато другие источники, из Львова, рассказывают как люди из идейных соображений едут на своем транспорте в Киев, потому как хотят жить в Европе, а не придатком к рабовладельческому строю "чиновников класса А".

Плюс вот РФ недавно вожжа под жабры попала, и Онищенко сморозил очередную ересь и в желании получше повилять хвостом - одним махом "уволил" кучу людей на предприятиях Украины, хорошо показав будущее в ассоциации с Россией. Если вдруг что не так, один человек подмахивая, по абсолютно надуманным причинам - может устроить серьезные проблемы экспорту.

Насчет Греции - я очень даже в курсе, какими были социальные льготы, дотации и прочее - которые и привели их к проблемам с бюджетом.

Насчет Испании - слава богу там сидит Экслер, и пишет, как там "плохо" живется. Может быть у вас перед носом только первый (по вранью) канал, а у меня больше свободных источников информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу там сидит Экслер, и пишет, как там "плохо" живется

Самое забавное - там же живёт Вершинин и вещает c пляжей про ужасы Европы ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://le-loupgris.livejournal.com/457660.html

Вершинина не читал, но судя по ссылке выше вроде как очень здраво пишет. Хорошие деньки у сибаритов закончились, надо реально работать, а не бумажки перекладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю, "здраво пишет". Пишет он то, что ему заказали. Здравомыслящий человек не будет называть половину Украины быдлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я только приведенную ссылку прочитал. Не в курсе, что он сейчас пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он сейчас пишет.

Ну к примеру, что граждан США сажают на 57 лет за фотографирование полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выбор каждого человека, жить более-менее цивилизованно, хоть и не идеально, более свободным человеком, или же рабом.

Вот я живу себе вполне цивилизовано, свободным человеком, не рабом, не чувствуя ни стеснения, ни угнетения. Правда, я искренне не понимаю, зачем мне собираться стадом и петь гимн на красной площади и у меня не получается вообще страдать. Что я делаю не так?

 

Пока мне все только угрожают, мол, попомнишь! Будет и тебе бутылка в жопу и все такое! Я же в ответ, пожалуй, буду как Кипчатов, отправлять читать Талеба )))))))

 

Поэтому выбор прост - США и прочие европы, который хоть и требуют всякого, но законы блюдут и беспределом не страдают.

То есть вкратце твоя сентенция сводится к тому, что "изнасилование неизбежно, но есть выбор кем, и потому лучше на новый хер сесть, может он чем-то отличается"?

Европейцы отожмут куда быстрее и эффективнее, чем любые наши. И строго по закону, точнее говоря, ты сам все подпишешь и сам все отдашь. Это, мой друг, и называется "европейским путем". Грабить надо красиво, так, чтобы ограбленный еще долго плакал от благодарности.

 

Плюс вот РФ недавно вожжа под жабры попала, и Онищенко сморозил очередную ересь и в желании получше повилять хвостом - одним махом "уволил" кучу людей на предприятиях Украины, хорошо показав будущее в ассоциации с Россией. Если вдруг что не так, один человек подмахивая, по абсолютно надуманным причинам - может устроить серьезные проблемы экспорту.
Слушай, у тебя вроде всегда с логикой было все более-менее нормально. Онищенко показал, что будет если УХОДИТЬ от России. Показал внятно и доходчиво.

 

Знаешь, по совокупности постов тебе уже можно диагноз ставить. Смотри, что бы ни случилось, ВСЕГДА виновата советская/российская сторона. Всегда, без исключений. Могли бы избежать войны, не избежали, виноват - Сталин. В том, что экономика Украины завязана на РФ, но при этом они себя ведут так, будто мы им по гроб жизни должны - виноват Путин. В общем, у меня к тебе вопрос: а в мире вообще еще какие-то акторы есть? Куда-то еще ответственность распределяется? Ну, например, в чем виноват Обама? Для примера, хотя бы 2..3 пункта? Еврокомиссия? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылки случайно нет? Интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Поэтому выбор прост - США и прочие европы, который хоть и требуют всякого, но законы блюдут и беспределом не страдают.

Легко можно вспомнить примеров 5 о том как в бывших республиках СССР покупались активы профильные типа титана или ванадия, иль обогащающего производства компаниями из США,Канады, Германии. И что же делали профильные компании - закрывали все к чертям чтобы не составляли конкуренцию основным активам. Везде все работает одинаково, подштукатурено да возможно, но мотивы и поступки те же. Краска только разная.

Быть или не быть рабом замечательно это все - ну не очень они весело живут в Европе, да уважают людей труда и тд, а вот попробуй посудись, закон четко на стороне у кого денег больше.

 

Мне больше интересно, а провайдеры введут услугу - Открытый VPN доступны все ресурсы интернета. :-) А вы тут о политике начали :-)Удобно было бы,покупать ещё где то не комельфо и можно чуть по дороже чем арендовать сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.