Перейти к содержимому
Калькуляторы

сварка оптики за копейки цена сварки 45р

Не знал где создать данную тему, поэтому создал тут. У нас в регионе говорят что цена за сварку должна быть не выше 45 рублей. Хочу услышать от многоуважаемых форумчан готовы ли вы варить за такие деньги

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не коммерческая цена за сварку. Столько даже исполнительная не стоит.

Но в некоторых конторах на больших стройках ставят для штатных сотрудников ценник в 30-50 рублей, чтобы мотивировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом всё, что они варили можно выкладывать в ужастики на наге.

 

Не один себя уважающий профессионал не будет варить меньше 200р сварка .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, не гони волну. Штатные тоже делают все по уму, если не раздолбаи и контроль работы есть. Это не отпрофенализма зависит. Видал я как мастера фуфло делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.Bachaa вы прям из ЛТС(шутка).Размер зп к выполненой работе по сварке +измерениям тяжело прописать(IMHO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм.Bachaa вы прям из ЛТС(шутка).Размер зп к выполненой работе по сварке +измерениям тяжело прописать(IMHO)

оч просто все.

1 чел с аппаратом(столбы и колодца не идут в счет)

сделает в день качественно 100-150сварок.

итог 4500-6750р в День.

если размазать н месяц таких козырных выездов у него будет максимум 10.

итог 45000-67500р в месяц.

нах оно надо если свой инструмент.

причем я описал наилучший исход.

)45р это бред.

-горючка хавчик газ салфетки спирт дгель электроды и тд.

лично у меня есть свой isp и три полтиника-варю сам везде.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал где создать данную тему, поэтому создал тут. У нас в регионе говорят что цена за сварку должна быть не выше 45 рублей. Хочу услышать от многоуважаемых форумчан готовы ли вы варить за такие деньги

 

Нормальная цена за сварку - приехал на объект, тебе дали 2 волокна, сварил, потом дали 2 других - сварил и так далее=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал где создать данную тему, поэтому создал тут. У нас в регионе говорят что цена за сварку должна быть не выше 45 рублей. Хочу услышать от многоуважаемых форумчан готовы ли вы варить за такие деньги

сколько сварок/узлов и куда ехать?

Если сварок больше трех тысяч, то ответ на вопрос "куда" значения особого не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много зависит от человека .

 

Но как правило на хорошем аппарате который периодически обслуживается в сервис центре, вовремя меняются электроды, применяется нормальный инструмент и расходные материалы цена не может быть копейки .

 

Так что делайте выводы сами спорить не буду.

 

 

 

 

 

 

Не один частник который делает с документами, гарантией, ИТД не будет делать хрен знает как, так как от этого зависит его репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал где создать данную тему, поэтому создал тут. У нас в регионе говорят что цена за сварку должна быть не выше 45 рублей. Хочу услышать от многоуважаемых форумчан готовы ли вы варить за такие деньги

У вас в регионе видимо гастробайтеры научились варить. 45 деревянных за сварку это бред, цена для рабов. Это все из той оперы: А давайте ка сэкономим... ЛИБО - Он ничего не делает и получает.. Единственным вариантом вижу, чувака аварийщика с аппаратом конторы, у которого оклад тысяч 20-30 + 45р за каждую сварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек только учится, то думаю возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся

Если внимательно читали пост то скажу так, работу предлагал не я интересовало мнение форумчан. Сам варю не менее 100 рублей за сварку без измерений, измерения извините отдельно ( но себя всегда рефлектометром проверяю, так чтобы не отдавать залипуху заказчику) если нужны измерения или исполнительная это отдельно. Ну а требования по сварке достаточно жесткие. Сдача в ростелеком. Удивляет такая цена и плюс что в эти же деньги пытаются требовать измерения и исполниловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, несколько лет назад считали и получалось, что 100 руб за волокно это уже на грани себестоимости, т.е. нет смысла заниматься этим.

И это при том условии, что только сварка 100 рублей волокно. А зачистить кабель, замыть, уложить, за расходники и т.д. брались отдельные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени позвонили от знакомых, спрашивают, могу ли я срочно сделать 160 сварок? Бюджет 10 тыр. Пообещал перезвонить через час. Сам прикинул, получается где-то по 65 руб. Думаю чего-то совсем охренели. Каково же было моё удивление, когда через 30 минут мне сообщили, что уже нашли людей, готовых на эту работу. Может у тех халявный сварочник или детям кушать нечего. Порадовался за них и за себя! Средняя цена 300 руб. за волокно, а измерения нужны или нет - пофигу, я их все равно делаю, для себя.

Можно и упасть при больших объемах, но ниже 200 не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту заказа сварок знакомым (до сих пор обращаются) - дороже 100р на серийной сварке платить смысла нет.

Особенно когда подготовлено кабеля на 2-3 тысячи сварок.

 

Т.к. удорожание не отражает ничего кроме жадности исполнителя.

Отдельно можно доплатить в случае слишком жопной раскладки муфты, т.к. действительно ей гимморой. Но обычно за это не платишь а просто даешь побольше сварок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдавали на сварку по 150р заволокно, когда не успевали, но при этом всё готовили, зачищали, заводили в муфты, кросы они делали сами, в МО 150 можно найти без проблем.

по трассам нам предлагали за километр 25 тысяч (туда входит подвес по опорам и сварка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на серийной сварке в больших объемах - не менее 32вол с точки- например на кольцах, да, тоже поддержу что больше 50-100р платить глупо. но на штучных или аварийных заявках- там от 200 точно.

если у вас пионерское кольцо из 8 волокон, то придти-разделать-уложить получается дольше чем варить, само собой никто по 50р варить не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варю в москве по 200-250р(с рефами)

работы хватает.

если не считать МГТС,то в основном оч солидные конторы.

с предложениями по 100-высылаю лесом далеко.

я просто не понимаю, как дешевле 150р можно работать частным подрядом в москве и мо.

 

например в центре москвы 32 проходную варить можно ночью или в воскресенье утром-и че по 50-100р.

на двоих?)))

я за это 8000 беру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почем вы уважаемые сделаете 2 стыка по 288 волокон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40000 готов приехать и сварить если близко к Владимирской обл находитесь это за 288 сварок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почем вы уважаемые сделаете 2 стыка по 288 волокон?

праздный вопрос ))

извините-вы мне не интересны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, несколько лет назад считали и получалось, что 100 руб за волокно это уже на грани себестоимости, т.е. нет смысла заниматься этим.

И это при том условии, что только сварка 100 рублей волокно. А зачистить кабель, замыть, уложить, за расходники и т.д. брались отдельные деньги.

Если так, то 100 нормальная цена. Но обычно зовут на "завели кабель в помещение, надо разварить <под ключ>". Т.е. самому заводить в ящики, кроссы, разделывать, промывать, отмерять и после сварки укладывать. За такое ИМХО по 200 руб - вполне нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отдают прокладку оптики + сварку ( дают сварочник, своего нет ) + поставить ШТК сколько просить ( например за прокладку 1 км оптики( канализация)? за сварку? за установку шкафа? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отдают прокладку оптики + сварку ( дают сварочник, своего нет ) + поставить ШТК сколько просить ( например за прокладку 1 км оптики( канализация)? за сварку? за установку шкафа? )

тогда платят как школьникам или гастерам

много контор знаю-инструмента нет и не надо, и платят по 200-250 за сварку.

так же знаю много контор, где есть штатных 2-3 бригады,но делают медленно и не качественно.-так же по 200-250

 

если есть весь инструмент в комплексе и голова-то будут норм платить и не будете дергаться.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику разделываю только сам, завожу в ящики тоже сам, не доверяю я горе монтажникам. Разделают по 30 см и то криво, как потом с этим бороться. Ценник за сварку у нас в регионе 150 рублей потолок больше говорят дорого. Кто то предлагал по 48 рублей варить были посланы лесом. Все быстро, качественно, аккуратно. Если объект проблемный берем дороже и до 20 сварок в этом году поставили минимальную цену 2500. Инструмент свой. Сварочник свой

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.