Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с 10G для 6509-E плз

WS-SUP720-3С тогда уж. там проц пободрее и в целом интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент (наконец получил уточненное Т.З.) пока останавливаюсь на таком варианте:

 

Ядро (два 6509):

WS-C6509-E

VS-S2T-10G

WS-X6908-10G-2T (3шт.)

WS-X6748-GE-TX

WS-SVC-WISM2-3-K9

 

Доступ:

WS-C4507R+E

WS-X45-SUP7-E (использую от двух до четырех 10G аплинков в ядро)

WS-X4748-UPOE+E (в каждой точке разное количество карт)

 

По деньгам уложился.

 

Еще по сабжу (ньюансы 10G) пару вопросов:

В VS-S2T-10G tengigabit'ные трансиверы - X2, в WS-X45-SUP7-E соответственно - SFP+. Бордер планирую сделать на ASR1000, так там в SPA-1X10GE-L-V2 трансиверы - XFP. Если я возьму X2-10GB-LR (для VS-S2T-10G), SFP-10G-LR (для WS-X45-SUP7-E) и XFP-10GLR-OC192SR (для SPA-1X10GE-L-V2) проблем не будет? В начале темы говорил - это будет мое первое знакомство с 10G, отсюда и вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. X2, SFP+ и XFP - это, грубо, различные форум-факторы одного изделия.

Так как везде берёте LR - везде двухволоконное соединение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо :)

 

С каталистами похоже все стало на свои места, теперь по бордеру:

Склоняюсь к:

ASR1006

ASR1000-RP2 (2шт.)

ASR1000-ESP20 (2шт.)

ASR1000-SIP10

SPA-1X10GE-L-V2

 

Нужен совет. Мне нужно 3x10G (по одному к каждому каталисту в ядре и один - аплинк).

The Cisco ASR 1000 Series SIP accepts up to 4 half-height Cisco SPAs, including Ethernet, ATM, Packet over SONET/SDH (POS), and Serial SPAs

Т.е. мне вроде как достаточно одного ASR1000-SIP10, достаточно в него воткнуть три SPA-1X10GE-L-V2. Но:

providing up to 10-Gbps (SIP10) or 40-Gbps (SIP40) connection to the system backplane with an ability to differentiate traffic based on Layer 2 or Layer 3 header information.

т.е. до ESP у меня будет всего 10G... Учитывая что интернет в 10 гигабит будет входить (от аплинка) и выходить (к ядру) то при условии его симметричности, он будет удваиваться и я упрусь в пропускную способность SIP карты. Взять SIP40 не могу, так как он относится к

40-Gbps Cisco ASR 1000 Series ESP (ASR1000-ESP40) Compatible Hardware
и это значит надо ASR1000-ESP20 менять на ASR1000-ESP40, что по моему уже слишком.

Второй вариант, взять две ASR1000-SIP10: в одной будет два SPA-1X10GE-L-V2 (к ядру), а в другой - один SPA-1X10GE-L-V2 (аплинк). Или я ошибаюсь и траффик не будет заходить в ESP и будет роутиться прямо внутри SIP (ну как например в 6500 с line картами где установлены DFC и куда копируется CEF табличка) и у меня не будет проблем с пропускной способностью SIP карты?

Изменено пользователем survivor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esp20 и sip10 в утиль - прошлый век, без перспективы на рост. esp40, а дальше либо sip10 и по мере роста переходить на sip40, либо сразу sip40. планка роста - 11гиг на sip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там помоему разница между sip10 и sip40 несерьезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darkagent, Butch3r

да, действительно, посмотрел цены, однозначно - esp40 и sip40 более правильный выбор. Спасибо!

Изменено пользователем survivor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там помоему разница между sip10 и sip40 несерьезная.

шутки шутите?

What are the main differences between the SIP10 and SIP40?

A. The main difference is that the SIP40 enables 40 Gbps aggregate bandwidth per slot, while the SIP10 provides 10 Gbps of aggregate bandwidth per slot.

при 3х10G, sip10 разве что сгодится пару гигабитов погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, взять две ASR1000-SIP10: в одной будет два SPA-1X10GE-L-V2 (к ядру), а в другой - один SPA-1X10GE-L-V2 (аплинк). Или я ошибаюсь и траффик не будет заходить в ESP и будет роутиться прямо внутри SIP (ну как например в 6500 с line картами где установлены DFC и куда копируется CEF табличка) и у меня не будет проблем с пропускной способностью SIP карты?

Вам с любом случае придется брать два sip-10 только для того чтобы пропустить 10 Гбит фулдуплекс через ASR c ESP-20. Берите сразу sip-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между sip10 и sip40 несерьезная

я так понял что имелась ввиду цена :)

по деньгам разница действительно небольшая, а выигрыш по пропускной способности серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там помоему разница между sip10 и sip40 несерьезная.

шутки шутите?

Я имел ввиду цену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.