Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инет от физика юрлицу чем чревато

Вообщем суть следующая - знакомый с небольшого предприятия (замдиректора) подхватил интерес к мостам, и предложил вариант - я завожу к себе еще 1 канал инета, и мы все это дело мостом отправляем ему на заводик..Дело в том что сейчас у них только АДСЛ инет от РТК крайне нестабилен + тарифы для юрлиц беспощадные... АДСЛ отключать не будет, оставит как резерв...А теперь собственно вопрос - чем это чревато для меня и для него?Подключаться планируем нанобриджами М5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер найдет вас -отключит.

Еще бриджи могут с крыш унести.

Наверное все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мосты точно не утащит - у нас доступ на крышу как в пентагон(у соседа антенное хозяйство,яги там всякие, сейчас не работает, ждет возможности уехать за город).А каким образом провайдер определит - кому и что я отдаю, и что это вообще я?Думается тут частотников больше бояться, или не?Каналы ставлю с большим интервалом , дабы не злить никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 2ггц на стандартных каналах - никаких проблем не будет, разве что со скоростью=) в 5ггц сперва нужно просканировать эфир, и использовать нижние диапазоны, например 4920. Провайдер, если что-то просечет, может только отключить вам услугу, однако если он крупный, то не будет заниматься такой ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 2ггц на стандартных каналах - никаких проблем не будет, разве что со скоростью=) в 5ггц сперва нужно просканировать эфир, и использовать нижние диапазоны, например 4920. Провайдер, если что-то просечет, может только отключить вам услугу, однако если он крупный, то не будет заниматься такой ерундой.

Снова гонишь... На 4920 лучше не лазить. Да и вообще на левые частоты.

 

А еще такой мелкий провайдер как эр-телеком... Это на тему тарифа физика для юрика.

 

ТС скорее всего вам за это не чего не будет, но могут дать штраф частотники и отключить инет.

А еще ваш адрес может оказаться на стене с крупной надписью что за подключение этого адреса штраф столько то тыс руб.... Это тоже на тему мелкого провайдера эр-телеком.

Если совсем правильно делать то у сотовиков есть тарифы для юриков недорогие, если сеть не нагружена то вполне пойдет. У нас офис года полтора на МТС за 600р сидел, минимум 4мбит видели максимум 18мбит. Полный анлим.

Компов десяток, жалоб на скорость не было.

 

Сейчас Yota там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова гонишь... На 4920 лучше не лазить. Да и вообще на левые частоты.

 

Частоты выдают на основе имеющихся решений, если на определенные частоты его нет, то кто может их зарегистрировать?

 

А еще ваш адрес может оказаться на стене с крупной надписью что за подключение этого адреса штраф столько то тыс руб.... Это тоже на тему мелкого провайдера эр-телеком.

 

Штраф кто накладывать будет? В каждом доме найдется несколько конкурентов, которые согласятся подключить.

 

Если совсем правильно делать то у сотовиков есть тарифы для юриков недорогие, если сеть не нагружена то вполне пойдет. У нас офис года полтора на МТС за 600р сидел, минимум 4мбит видели максимум 18мбит. Полный анлим.

Компов десяток, жалоб на скорость не было.

 

Это что за сказки? Для юриков и не дорогие тарифы у сотовых? Если в каком-то заповеднике не загруженные сети, это не значит что везде так. Возьмите хотя бы Москву, там сейчас найти скоростной интернет в бизнесцентрах нельзя, да и во многих других местах нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как понять? (я не занимаюсь частотами и проч. Просто интересно. Это получается, что упростили работу с УбикутЯми не так давно? :)

http://habrahabr.ru/post/183474/

 

(повторюсь, коллега прислал пост - я не ШАРЮ!)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как понять? (я не занимаюсь частотами и проч. Просто интересно. Это получается, что упростили работу с УбикутЯми не так давно? :)

http://habrahabr.ru/post/183474/

 

(повторюсь, коллега прислал пост - я не ШАРЮ!)

 

Упростили для устройств 2,4Ггц и мощностью не более 100mW при установке на высоте до 10 метров от поверхности земли..Если я правильно понимаю, если нет - поправьте....

 

Что касается 3g то самый дешевый тариф действительно около 600 р , но во первых стабильности нет, во вторых лимит 3 ГБ, что не очень подходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.