Jump to content
Калькуляторы

FireWall_запретить все порты а разрешить выбранные

Приветствую всех!

Есть не большая Hot-Spot сеть из 10 бордов.

Необходимо FireWall-ом запретить весь трафик по всем портам а разрешить только определенные.

Помогите осуществить данную фичу.

Приветствую всех!

Необходимо FireWall-ом запретить весь трафик по всем портам а разрешить только определенные.

установить файрвол , есть даже для миктроника

Сеть построена на микротиках.

Меня интересуют как правильно его настроить, что бы работало.

Edited by romis_war

в любом файворле есть возможность закрыть порты, нужно только с торентами поиграться, google в помощь

Приветствую всех!

С такими настройками она не сможет называться сетью (открывать придется в 1000 раз больше чем закрывать)

Хотя если надо только 80 то одного правила в фильтре достаточно - удачи

Безопасность еще не означает что нужно одеть мешок на голову и прорезать в нем дырки для глаз

У меня например пока так - у всех по своему post-115267-063493700 1386980103_thumb.png

у всех разные подсети и интерфейсы - тебе помогут только множество мануалов на вики

для фаервола нет и не будет стандартного шаблона настроек (не считая нескольких популярных дырок и от сканов) - некоторые правила по ходу работы добавляются , удаляются , изменяются. И советую все не закрывать а изучить а то палец устанет зажимать кнопку reset на твоих микротиках.

еще разные структуры сети - wi-fi зоопарк или каждому по точке, или ты натиш или пул белых от провайдера и тд и тп

Кстати на момент фото я поменял последовательность (чтобы показать основные нужные для меня) - к нему особо не присматривайся

Edited by zaza11