Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы по BreezeCompact

Всем здравствуйте!

 

Возникла задача развернуть решение БШПД, поддерживающее подключение по usb-брелкам. В результате поисков нашёл решение от Alvarion BreezeCompact. Интересуют отзывы коллег - кто использовал в работе, какие вкусности, проблемы и прочее? Актуально ли оно на данный момент в связи переходом на LTE? Сколько абонов может держать один сектор с приемлемым качеством? В общем, интересует любая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 75 мбит на клиента, вроде даже в некоторых местах алвансет запустили ,это на закачку 1 гиг,стоимость 50 евро ,и самое сменое в придачу адсл 10 мег ,самому интересно, сколько можно посадить на усб модемы клиентов ,вопрос я уже зад овал ,..ответ был положительным, что можно на одну линию посадить множество клиентов ,если учитывать скорость, то тут понятно ,но тут вопрос ,как в случае с секторами, если один клиник в одном секторе, то можно ли другого клиника в другом секторе подключить на одно подключение ,тут нарисовывается неплохое решение, так как сейчас все роутера имеют возможность плдключать усб модем ,то ненужно строить wifi сети ,устанавливаешь у клиента роутер ,при этом ненужна прямая видимость, внешняя антенна, что уменьшает расходы на подключения клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergios50, что за берд какие 10 мег адсл в придачу? Очень тяжело читать ваши посты. Разделяйте свои мысли на куски (предложения).

 

negber, была информация, что алварион распродан по кускам.

Изменено пользователем wmdumb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

 

Возникла задача развернуть решение БШПД, поддерживающее подключение по usb-брелкам. В результате поисков нашёл решение от Alvarion BreezeCompact. Интересуют отзывы коллег - кто использовал в работе, какие вкусности, проблемы и прочее? Актуально ли оно на данный момент в связи переходом на LTE? Сколько абонов может держать один сектор с приемлемым качеством? В общем, интересует любая информация.

 

Очень не актуально. Для создания повсеместного покрытия нужно установить много БС и подключить каждую по оптике или РРЛ с минимальной задержкой. Дальность работы на USB 1-2 километра, не более, здания нужно с двух сторон подсвечивать. То есть на квадратный город 4х4 километра нужно установить 24 сектора 90 градусов. Ценник сами сможете определить и сроки окупаемости, особенно конкурируя с 4-мя другими операторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

negber, была информация, что алварион распродан по кускам.

 

Вот бы где что-то официальное по этому поводу раздобыть. А то в самом начале пути ох как не хочется ошибиться с выбором решения.

 

Очень не актуально. Для создания повсеместного покрытия нужно установить много БС и подключить каждую по оптике или РРЛ с минимальной задержкой. Дальность работы на USB 1-2 километра, не более, здания нужно с двух сторон подсвечивать. То есть на квадратный город 4х4 километра нужно установить 24 сектора 90 градусов. Ценник сами сможете определить и сроки окупаемости, особенно конкурируя с 4-мя другими операторами.

 

Спасибо огромное за такой подробный расклад. Как бы ещё и вышестоящее руководство убедить о бесперспективности такого решения. Сам-то я приглядываюсь в сторону Radwin 5000 - очень хвалят решение. USB-брелков нет, ограничения по количеству абонов, зато позволяет работать в премиум классе клиентов (Сбер и т.п.), где необходимо предоставить гарантированные каналы с должным качеством.

 

Есть ещё, конечно, Motorola Canopy, но про неё тоже мало что слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного я бы посоветовал как раз Motorola Canopy....

По поводу Алвариона http://digit.ru/business/20130715/403366296.html

на официальном сайте вот что http://www.alvarion.com/ru/news-center/press-coverage что вроде будут...

Также есть официальная финансовая информация....

http://www.alvarion.com/ru/investors/financial-information

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алварионовский 16e ушёл вроде-бы в Телрад: telrad.com

Что из этого получилось я думаю пока еще никто не знает, компакт еще алварионовская разработка, да и небольшое количество БС наверное со старых складов отгрузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного я бы посоветовал как раз Motorola Canopy....

 

А разве Кэнопи поддерживает usb-брелки? Если да, то интересно, какова их примерная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного я бы посоветовал как раз Motorola Canopy....

 

А разве Кэнопи поддерживает usb-брелки? Если да, то интересно, какова их примерная стоимость.

Нет, не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алварионовский 16e ушёл вроде-бы в Телрад: telrad.com

Что из этого получилось я думаю пока еще никто не знает, компакт еще алварионовская разработка, да и небольшое количество БС наверное со старых складов отгрузят.

Подтверждаю, так как сам являюсь сотрудником компании Тельрад. Разработки (а так же техническая поддержка) Wimax и LTE от Алварион теперь в руках Тельрада.

logo_119_58.jpg

Изменено пользователем AlexF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся загвоздка с lte ,это стоимость базовой станции, можно конечно завязаться с софтовой версией ,но разработки еще сырые или за них просят денег и не малых, насколько мне известно существует возможность создавать сетку на базе lte ,вот появилась идея, а если использовать эту возможность используя мобильную связь для создания своей сетки,те получится использовать базу провайдера ,а клиентам раздовать модема с роутером , у кого есть идеи по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexF - ну тогда в личку какие комплекты и какая цена... интересует 3,5 и 5ггц диапазон желательно чтобы был лте и модем стационарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.