Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предложение заманчивое, НО. "Стенд" вместе со мной находится в Александровском районе Владимирской области. В Москве последнее время бываю редко и набегами. Посему, тестирование затянется. А так - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ближе чем aivengoff хотя бы)

имейте ввиду, когда будете в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен стенд в Москве - велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен стенд в Москве - велкам.

у вас проблема проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблемы, потому что нет модема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, обрисуйте тогда ваш стенд пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой стенд и у меня есть. Нужна антенна для модема и сама карта HWIC и главное повторяющийся баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого есть стенд в МСК... Cisco 2821 + 2 HWIC модема + 2 SIM + антенны. В МСК буду со среды.... Готов принять участие в тестировании... Хотя, если уж возник вопрос о модеме, то не проще ли пробовать с Sirra 8790....? Они 100% ставились в эти HWIC... Вот только как объяснить циске эти модемы... Или есть надежна, что все пройдет автоматом?

Изменено пользователем aivengoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alcool

Куда заезжать? =) Как договаривать о встрече??? Заезжать со стендом? или хватит антенн и HWIC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Это будет очень турбо, если окажется, что в эти карточки можно совать любые модемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, с вероятностью 99% убедился что во всем виноват провайдер....

Ситуация следующая...

Почти 6 суток работы без падений.... и тут оно произошло... перегружаю модем, конект возобновился, но выкидывает на страницу mts... Понятно... не бабла... Закидываю на счет необходимую сумму... тут же модем падает снова... еще одна перегрузка модема - опять конект есть... все работает...

Возможно селать какой-то другой вывод, но мне, кроме косяков прова, ничего другого в голову не приходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попкорн заканчивается, терпение тоже.

Вынул модуль из 2811 вставил в 2801 лог слегка поменялся,

однако результат тот же. Ждём CONNECT, CONNECT не получаем.

Ну и всё снова. Как вообще связь поднять то?

Сегодня попробую в 3845.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunrise333

Не думаю, что Вы получите качественные изменения...

Дело в софте модема, точнее говоря в том, что данные софт некорректно обрабатывает кривые запросы наших операторов....

Кстати, подтверждаю закономерность, выделенный IP приводит к нормальной работе (модем не падает). Проверенно на Мегафоне и Билайне. С МТС у меня нет копоративного договора и как следствие, нет возможности получить выделенный IP.

Когда доеду до alcool и попробую другой модем, то возможно что-то изменится... А пока курим бамбук... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, связь поднялась. Будем смотреть сколько до падения пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать об эксперименте по установке модема MC8790 вместо MC8775.

После установки модема, провел обновление до последней прошивки (8790_k2_0_7_53)... В процессе обновления постоянно вылезало сообщение, о том что модем не готов, но в итоге, прошивка прошла и программа обновления сказала что все ОК...

Но при reload'е модема командой test cellular x/x/x modem-power-cycle получил сообщение:

%CELL_MSG-1-MODEM_INVALID: CELL_MSG: invalid modem product id=0x683C or vendor id=0x1199 for the given SKU=0x51E for NM slot 0 HWIC slot 3

Как Вы можете понимать, модем не заработал. Как побороть эту ошибку не знаю...

ИТОГО - получить из MC8775 MC8790 не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу совета с обновлением прошивки модема sierra mc8775.

Ранее мне приходилось прошивать модем данной модели непосредственно sierra до 7.2Мбит. Сейчас нужно прошить модем, который опрелеляется как hp hs2300 hsdpa broadband wireless module. Это та же sierra mc8775 для продуктов hp & compaq. Драйверы и прошивку какую-то, не факт, что перешьет в 7.2мбит) на сайте hp нашел, под win xp x32 карточка поставилась, НО....

HP Connection 3G watcher не может поднять соединение. Выглядит это примерно так: watcher пытается создать ppp соединение, через пару сек пишет отсутствии девайса и так по кругу. В диспетчере устройств конфликтов нет, но модем циклически находится и пропадает.

Есть одна особенность: модем mc8775 под miniPCI-e, подключен к стационарному компу через переходник usb - miniPCI-e. К антенному входу через пигтейл переходник подключена антена 9dbi.

Ранее через такую же связку обновлял модем. Сейчас не понимаю в чем проблема.

 

В принципе задача прошить модем для поднятия скорости до 7.2мбит, затем поставить в роутер mikrotik rb912. Кстати, сам модем исправен, в роутере прекрасно работает.

Нужен совет по прошивке. Была мысль, что при коннекте по usb нехватка по 5В. Вопрос в том нужно ли коннектиться к провайдеру интернета для прошивки?

В общем нужен ваш совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том нужно ли коннектиться к провайдеру интернета для прошивки?

Нет и даже очень вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.