Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телеком шкаф в рабочем помещении. Поставили шкаф на рабочее место

Произошел ремонт. После ремонта в офис поставили шкаф (Е-600А). Шкаф стоит на расстоянии не больше метра от компьютера где я работаю. В нем планируется разместить кросс (оптический) 8 волокон. Нагрузка их будет происходить постепенно. Потенциально все 40G Ethernet. Плюс комплект питания 36-72В постоянки для 28 рабочих мест. Плюс другое оборудование.

Мы занимаемся разработкой радио-техники в том числе и с Ethernet оптической.

Меня смущает:

1. Стойка за спиной.

2. Прозрачные двери и возможность попасть под лазер.

3. Есть ли нормативы (для аргументированного убирания стойки из за спины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линяй от туда скорее, лазерное излучение катастрофически влияет на потенцию, память, слух и нюх.

И еще со временем прожигает с человеческом теле дыры. Насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стойка за спиной.

3. Есть ли нормативы (для аргументированного убирания стойки из за спины).

Повернуться к стойке лицом и эти проблемы уйдут

 

2. Прозрачные двери и возможность попасть под лазер.

Приклеить к дверце фольгу, а лучше зеркало, тогда лазер убьет себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошел ремонт. После ремонта в офис поставили шкаф (Е-600А). Шкаф стоит на расстоянии не больше метра от компьютера где я работаю. В нем планируется разместить кросс (оптический) 8 волокон. Нагрузка их будет происходить постепенно. Потенциально все 40G Ethernet. Плюс комплект питания 36-72В постоянки для 28 рабочих мест. Плюс другое оборудование.

Мы занимаемся разработкой радио-техники в том числе и с Ethernet оптической.

Меня смущает:

1. Стойка за спиной.

2. Прозрачные двери и возможность попасть под лазер.

3. Есть ли нормативы (для аргументированного убирания стойки из за спины).

:) Если вы разработчик оборудования с Лазерным излучением то 1) должны знать правила ТБ при работе с таким оборудованием; 2) Можете сами рассчитать и представлять это что нужно сделать чтобы на вас попало излучение, и какая плотность его будет :)

 

Единственное что могу Вам сказать Если стойка будет шуметь(вентиляторы итд итп) то вот только в этом случае возможно удаться сделать перегородку звуконепроницаемую, и то только после того как стойка будет шуметь на полную- то замерить Сертифицированным измерителем шума, и на всем спектре частот... Просто реально Акустический фон запросто может неблагоприятно влиять на ваше самочувствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Можете сами рассчитать и представлять это что нужно сделать чтобы на вас попало излучение, и какая плотность его будет :)

Для меня эта тема новая (оптика). Как рассчитать? Ну для примера Switch 24 порта оптики модули LS48-A3S-TI-N-B5 класс 1.(максимальная мощность передатчика -8dBm). Мы эти модули реально используем.

Изменено пользователем ermilovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сижу около оптического кроса. На столе конвертора и длинки с SFP. Планирую жить долго и счастливо.

 

P.S. Главное не смотреть в торец волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема новая (оптика). Как рассчитать? Ну для примера Switch 24 порта оптики модули LS48-A3S-TI-N-B5 класс 1.(максимальная мощность передатчика -8dBm). Мы эти модули реально используем.

 

Забейте на лазеры-шмазеры. У вас главной проблемой будет шум от работающего в шкафу оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень шума и Электромагнитных излучения ЭМИ по другим параметрам будет сложней придраться... ЭМИ больше всего должен фонить именно с стороны стекла, а металлические стенки будут экранировать и уровень излучения будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема новая (оптика). Как рассчитать? Ну для примера Switch 24 порта оптики модули LS48-A3S-TI-N-B5 класс 1.(максимальная мощность передатчика -8dBm). Мы эти модули реально используем.

Если тупо по сравнивание мощностей то... Берешь забиваешь в яндекс пересчет dBm в миливаты -8дБм будет в разы меньше чем 1мВт(0дБм)- вспоминаем лазерную указку которая продается в магазинах там 5мВт, дети бегают светят куда попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом приходилось устанавливать в помещении одного прикольного ЛАЗа оборудование.

Дык в этом ЛАЗе реньше вообще не знали что такое вентиляторы, и в этом блин ЛАЗе на обед натурально варили борщ.

А тут стойка с SpactralWave U-Node стала завывать ;-)

Персонал (аборигены) разбегались оттуда что те тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал (аборигены) разбегались оттуда что те тараканы.

Не знаю, не знаю. Периодически сплю в помещении (10 м2) с 4-5 PC-серверами, несколькими коммутаторами и кондиционером. Иногда варю борщ, даже жарю мясо. Никаких неудобств. Ну, разве что музыку/кино тихо включать не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шапочка из фольги + беруши ......

ах да забыл , свинцовые труселя!

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошел ремонт. После ремонта в офис поставили шкаф (Е-600А). Шкаф стоит на расстоянии не больше метра от компьютера где я работаю. В нем планируется разместить кросс (оптический) 8 волокон. Нагрузка их будет происходить постепенно. Потенциально все 40G Ethernet. Плюс комплект питания 36-72В постоянки для 28 рабочих мест. Плюс другое оборудование.

Мы занимаемся разработкой радио-техники в том числе и с Ethernet оптической.

Меня смущает:

1. Стойка за спиной.

2. Прозрачные двери и возможность попасть под лазер.

3. Есть ли нормативы (для аргументированного убирания стойки из за спины).

 

Свечку поставьте и шапочку из фольги, так то прикол какой то по моему, разработчик радиотехники однако в том числе и с Ethernet оптической, наверно вчера диплом только купил.

ЗЫ Если по делу, то от шкафов один только вред, это возможный шум от установленного оборудования.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин навеяла тема!

адепты от кактусизма одобряют

radiatsiya_cactus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы как с Флинном в Троне не получилось, а то оцифруется ещё... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шапочку то заземлить надо

Ну да... 16 квадрат медь, и гиря 30кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал (аборигены) разбегались оттуда что те тараканы.

Не знаю, не знаю. Периодически сплю в помещении (10 м2) с 4-5 PC-серверами, несколькими коммутаторами и кондиционером. Иногда варю борщ, даже жарю мясо. Никаких неудобств. Ну, разве что музыку/кино тихо включать не получается)

В армии пришлось больше года жить на УС (3 боевых поста, а я один ...), спал между стойками старой декадно-шаговой АТС, с аварийной сигнализацией в виде звонков как в школах, довольно быстро научился не просыпаться при аварии на нескольких стойках, а вот когда молодняк выгоняли в 6 утра долбить ломиками лёд на плацу в 50-ти метрах, то просыпался от шума :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.