Перейти к содержимому
Калькуляторы

Немного ОФФ, просто вспомнилось) Контролеры в ОТ

В бытность студентом, когда ездил на ОТ любил потроллить контролеров, попутно иногда выгораживая однокурсников-безбилетников:

На вопрос "Ваш билт?" отвечал:

- Что мой билет ?

- Покажите ?

- Зачем ?

- У Вас есть билет ?

- Да, у меня проездной.

- Предъявите.

- На каком основании ?

- Я контроллер !

- И что дальше ? ВОн там висят правила пользования общественным транспортом, там написано что у меня должен билет быть. Он у меня есть. Но не написано что я должен его кому-то предъявлять. Вы считаете что я еду без билета ? Вы мне не верите ? Это Ваши проблемы.

-----------------

Пока контролер вдуплял - автобус доезжал до института, я показывал свой проездной, а товарищи - которые ехали без билета - оказывались безнаказанными )

Отсюда вопрос, а на самом деле, чем регламентируется работа контролеров ? На каком основании они проверяют билеты. Ведь услуги по перевозке - гражданско-правовые взаимоотношения. А в ГК есть ст. 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность студентом, когда ездил на ОТ любил потроллить контролеров, попутно иногда выгораживая однокурсников-безбилетников:

На вопрос "Ваш билт?" отвечал:

- Что мой билет ?

- Покажите ?

- Зачем ?

- У Вас есть билет ?

- Да, у меня проездной.

- Предъявите.

- На каком основании ?

- Я контроллер !

- И что дальше ? ВОн там висят правила пользования общественным транспортом, там написано что у меня должен билет быть. Он у меня есть. Но не написано что я должен его кому-то предъявлять. Вы считаете что я еду без билета ? Вы мне не верите ? Это Ваши проблемы.

-----------------

Пока контролер вдуплял - автобус доезжал до института, я показывал свой проездной, а товарищи - которые ехали без билета - оказывались безнаказанными )

Отсюда вопрос, а на самом деле, чем регламентируется работа контролеров ? На каком основании они проверяют билеты. Ведь услуги по перевозке - гражданско-правовые взаимоотношения. А в ГК есть ст. 10

В ГК есть отсылочная норма на Правила.

В Правилах (утвержденных ППМ от 2 сентября 2008 года № 797-ПП) есть гл. 7 и 8 http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/#c36

Полномочий взимать штрафы также даны контролерам Законом г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это было задолго до 2007 года )

Но вопрос меня беспокоил до сих пор. Спасибо, Дмитрий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это было задолго до 2007 года )

Но вопрос меня беспокоил до сих пор. Спасибо, Дмитрий )

Да пожалуйста, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.