Перейти к содержимому
Калькуляторы

Elastix SNR-VG-3112 и запись разговоров Проблемы

Помогите настроить запись разговоров.

В общем Elastix с FXO шлюзом SNR. Шлюз подключен как транк. Запись работает, но она начинается еще в момент набора номера, т е. абонент набирает телефон а запись уже идет, даже если абонент не соединится. Как это победить?

Нужно записывать только если есть реальное соединение через транк. Где-то подсказали, что нужно настроить шлюз так, чтоб он НЕ поднимал трубку до ответа абонента, но как это сделать на шлюзе SNR?

 

И вторая проблема. При входящем вызове на FXO шлюз сначала снимает трубку, а только потом перенаправляет вызов к сип клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я попросил создать тему, сам не могу, почему-то

получилось убрать баг со снятием трубки при входящем вызове из ТФОП

включение опции FXO Pick Up Incoming Call After Receive 200 OK Form Server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м...у меня нет. вообще как позвонить с аналога не подняв трубку? о_О

подняли трубку - линияя занята...хз если честно

Изменено пользователем megahertz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня звонит IP телефон и разговор нужно писать в момент соединение человека с вызываевым абонентом

а получается хрень какая-то

 

-- Executing [89509653313@from-internal-test:1] Dial("SIP/100-0000009f", "SIP/288199/8950XXXXXXX") in new stack

 

вот тут у меня на телефоне уже идет таймер что абонент якобы взял трубку, но на самом деле звонок еще даже не дошел до сотового.

 

== Using SIP RTP TOS bits 184

== Using SIP RTP CoS mark 5

-- Called SIP/288199/89509653313

-- SIP/288199-000000a0 answered SIP/100-0000009f

-- Locally bridging SIP/100-0000009f and SIP/288199-000000a0

 

ну тут отбой.

 

== Spawn extension (from-internal-test, 89509653313, 1) exited non-zero on 'SIP/100-0000009f'

 

и если поставить mixmonitor то запись будет, с пыхтение в трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с mixmonitor

== Using SIP RTP TOS bits 184

== Using SIP RTP CoS mark 5

-- Executing [89509653313@from-internal-test:1] MixMonitor("SIP/100-000000a1", "89509653313.wav,b") in new stack

-- Executing [89509653313@from-internal-test:2] Dial("SIP/100-000000a1", "SIP/288199/89509653313") in new stack

 

вот тестовый план

 

[from-internal-test]

exten => _8X.,1,MixMonitor(89509653313.wav,b)

exten => _8X.,2,Dial(SIP/288199/${EXTEN}

 

Я даже согласен на такое решение, что удалять за собой файл при помощи скриптов, но как распознать было соединение с абонентом или нет, астер ниче не пишет... для него есть только соединение ip телефон - транк, что за транком он не знает, ну или я туплю.

Изменено пользователем CyCJIeHok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как распознать было соединение с абонентом или нет, астер ниче не пишет... для него есть только соединение ip телефон - транк, что за транком он не знает, ну или я туплю.

я думаю, что это нормально...астер трубку снял а что на той стороне он уже не знает. могу и обманывать) но лично я не сталкивался с подобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.