Перейти к содержимому
Калькуляторы

за нами следят? странности таргетинга СМС спама

В выходные ездил в омск

На телефоне андроид CyanogenMod , из софта 2гис, твиттер, браузер, пара игрушек,...

По приезду в омск - приходит СМС спам омского такси. По возвращению в новосиб с этого же номера спам новосибирского такси.

 

большая часть устновленного софта - в "приватном режиме"

http://habrahabr.ru/post/204624/

" добавлена одна новая функция — Privacy Guard. Она позволяет организовать запуск выборочных приложений в режиме инкогнито, реализованном по аналогии с режимом приватного просмотра в браузерах. То есть при обращении к адресной книге, базе сообщений, календарю, истории открытия страниц, приложению всегда будут возвращаться пустые списки."

 

вопрос какой *дак сливает мое местоположение спамерам? есть мысли? пока ничего придумать не могу

 

СМС реклама местного такси через 2 часа после приезда меня сильно удивила. совпадение? ну может быть

Screenshot_2013-12-05-20-21-47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самих опсосов тоже есть рекламные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически - я бы мог такую услугу сделать, может быть даже есть смысл подумать на эту тему, но с легальной стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я хочу локализовать утечку. опсосы предоставляют такую услугу? всем желающим? или это все-таки прикладной софт? у меня не в "приватном режиме" было установлено всего три приложения - whatsapp, 2gis и стоковый терминал (консоль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я хочу локализовать утечку. опсосы предоставляют такую услугу? всем желающим? или это все-таки прикладной софт? у меня не в "приватном режиме" было установлено всего три приложения - whatsapp, 2gis и стоковый терминал (консоль).

Через ss7 можно локализовать местоположение абонента с помощью небольших know-how.

Не знаю как поступали данные спамеры (может быть и к опососам ходили), но ничего невозможного в этом нет.

 

Вообщем - чтобы локализовать мерзавца, нужно понять, с какого sms центра пришло сообщение.

Проще всего взять старую нокию, получить такое сообщение (заодно можно будет понять - в софте дело или нет) и посмотреть.

 

А дальше все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сами ОПСОСы постарались. Вполне себе активно участвуют во всеразных рекламных проектах.

 

Кстати, оператор-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафон.

 

это получается я так за перемещениями жены могу следить? куда заносить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается я так за перемещениями жены могу следить? куда заносить деньги?

В Мегафон. Услуга "Навигатор".

 

PS. Доверие должно быть в семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Доверие должно быть в семье!

я не женат, если что.

а услуга навигатор требует подтверждения от объекта слежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не женат, если что.

Тогда следить предполагается за чужой женой?

Затейник!

 

а услуга навигатор требует подтверждения от объекта слежки

Если с точностью до области - то деньги нести мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новая фишка у SMS спаммеров - HLR запрос. Они могут узнать где именно вы находитесь в роуминге, когда вы в онлайне и т.п.

Я себе купил сервис - поприкалывался над знакомыми, кто в роуминге. Правда тот сайт где я оплатил сразу же слил мое мыло (я создаю для каждого сайта персонализированное мыло, думаю это переделать в публичный проект, многим пригодится) - и туда пришел спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае жены/ребёнка это подтверждение сделать достаточно легко.

Доверяй, но проверяй!

Блокируй консоль компа даже отходя в сортир, блокируй смартфон, используй домашний сейф, используй средства мониторинга за жильём :)

Доверять никому нельзя, мне можно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новая фишка у SMS спаммеров - HLR запрос. Они могут узнать где именно вы находитесь в роуминге, когда вы в онлайне и т.п.

Вообще-то это не у спамеров фишка, а у кого-то из операторов.

Причем достаточно просто вычислить, кто этим балуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно где-то читал заметку, что SS7 в общем-то нигде обсолютно не защищается и имея точку входа можно делать весьма занятные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно где-то читал заметку, что SS7 в общем-то нигде обсолютно не защищается и имея точку входа можно делать весьма занятные вещи.

Это не совсем соответствует действительности.

Те или иные инструменты для фильтрации трафика применяют все. Ну и надо понимать, что в случае чего нарушителя просто отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создаю для каждого сайта персонализированное мыло, думаю это переделать в публичный проект, многим пригодится

https://spamgourmet.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ездил в омск

 

Например МТС несколько лет назад при пявлении с аэропорту сразу же присвлал напоминание "Уезжаете в отпуск? Поддключите бла бла бла". Т.е. софт у них есть отслеживающий перемещение и реагирущий соотвественно. Не вижу причин по которым это нельхя было бы продать третьим лицам. Я бы написал оф письмо на вашем месте оператору с вопросом, что вы рекламу лабуды у них не заказывали и просьбой не спамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень близко, но не то.

This disposable email address will be created here the first time BigCorp uses it (you don't have to do anything to create it), and you'll receive at most 3 messages, forwarded to your protected address. The rest will be indelicately consumed.

Я ничуть не против пользоваться этим адресом постоянно, регистрироваться в facebook под ним, просто хочется чтоб он автоматом генерился (плагин в браузере, кнопочка), и в мыле было видно происхождение адреса, ну и была возможность его отключить самостоятельно. Можно к примеру создавать визитки с персонализированным адресом на каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создаю для каждого сайта персонализированное мыло, думаю это переделать в публичный проект, многим пригодится

https://spamgourmet.com/

 

Я правильно понял, что один раз получив от Вас такой емейл, можно до посиннения слать спам, рандомизируя текст до точки ?

 

Я себе просто генерил 20 емейлов (алиасом в ящик) из рандомных букавок и печатал на бумажку, давая комуто налево, вычеркивал.

Иногда потом чистил. Если появлялся спам - чистил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень близко, но не то.

This disposable email address will be created here the first time BigCorp uses it (you don't have to do anything to create it), and you'll receive at most 3 messages, forwarded to your protected address. The rest will be indelicately consumed.

Я ничуть не против пользоваться этим адресом постоянно, регистрироваться в facebook под ним, просто хочется чтоб он автоматом генерился (плагин в браузере, кнопочка), и в мыле было видно происхождение адреса, ну и была возможность его отключить самостоятельно. Можно к примеру создавать визитки с персонализированным адресом на каждой.

А опции в адресе GMail тебе не подойдут? Знаешь, что к адресу GMail можно через плюсик добавлять всё, что угодно?

То есть, к примеру, у тебя мыло not.nuclearcat@gmail.com - регистрируешься в FaceBook с адресом not.nuclearcat+FB@gmail.com - и почта на этот адрес тоже свалится тебе в ящик not.nuclearcat@gmail.com , никаких отдельных настроек в самом GMail для этого не требуется. Действует для всех адресов вида not.nuclearcat+*@gmail.com

 

я создаю для каждого сайта персонализированное мыло, думаю это переделать в публичный проект, многим пригодится

https://spamgourmet.com/

Я правильно понял, что один раз получив от Вас такой емейл, можно до посиннения слать спам, рандомизируя текст до точки?

Да, но спамботам лень.

 

К слову, http://tema.livejournal.com/905441.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если Вас лично оскорбило личное обращение на форуме (при котором "Вы" таки пишется с большой буквы, как мне давно давно в школе расказывала злая тетя) то считайте это очепяткой. ;)

 

 

А уж матом в публичном месте крыть, это много хуже чем писать с ашипками. Мне так вот кажется. Да и ссылаться на таких. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.