Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выгрузка из реестра запрещенных сайтов

Дятел, я конечно понимаю, в какой стране живем, но все-таки НЕ МОЯ ЗАДАЧА ДОКАЗЫВАТЬ, блокирую я или нет, а задача инспектора составить протокол с доказательствами нарушения. А для этого они должны доказать, что я НЕ БЛОКИРОВАЛ. То что я не выгружал, не доказывает, что я не блокировал, это всего лишь свидетельство о потенциальной возможности совершить правонарушение, а не факт его совершения. Это тоже самое, что ГАИшник меня оштрафует за превышение скорости на основании того, что у меня по тех.паспорту авто может разогнаться быстрее разрешенной скорости, а не по скорости на радаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выкладывалось решение суда: отсутствие выгрузки реестра означает отсутствие возможности оператора своевременно и полноценно осуществлять блокировку. Не докажете наличие у вас возможности без выгрузки - штраф 30 тыр.

 

П.С. Презумция невиновности только в уголовном суде. В административном - взаимные доказательства и опровержения сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие выгрузки реестра означает отсутствие возможности оператора своевременно и полноценно осуществлять блокировку.

 

Логика уровня /b/ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В административном делопроизводстве презумция невиновности то же действует.

Защищать себя самому нужно в гражданских делах

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие выгрузки реестра означает отсутствие возможности оператора своевременно и полноценно осуществлять блокировку.

 

Логика уровня /b/ =)

 

 

Ну, вам зададут прямой вопрос - где вы брали реестр?

 

поэтому я и написал:

А как вы будете доказывать актуальную блокировку без обращения к реестру? Пока, мне кажется, единственный выход - договор с другим оператором на передачу реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За договор задним числом в нашем регионе просят денег сопоставимо с штрафом )))))) в качестве компенсации за практически гарантированное ухудшение отношений с РКН. (А Вам не кажется что тут по сути подстава инспектора, если договор всплывает на суде уже после составления протокола, во время которого и слова не было про договор)

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инспектор не спрашивает, блокировали или нет. И тестовых замером не делает. "Нам указание: нет запросов в реестру от вашего имени - составлять протокол"....

Ещё и сами подсказывают, что писать в оправдание, типа, законом предусмотрена ответственность за неблокировку, а не за невыгрузку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При составлении протокола пров сам может все попытаться объяснить,(это его право при составлении протокола давать любые пояснения, которые обязаны быть приобщены к протоколу) тока пусть представит доказательства своим словам, что б они выглядли убедительно. А насчет тестовых замеров. Ну так административный орган сам вправе выбирать, что ему прикладывать в качестве доказательства.

 

Доказательства не обязательно должны прямо указывать на факт совершения правонарушения. Главно, что бы они выглядели убедительно для судьи. И поверьте одних слов типа а я брал у Васи тут недостаточно. Особенно если учесть, что например в нашем регионе например подобные дела рассматриваются в порядке упрощенного судопроизводства. Т.е. в суд вообще никого не вызывают.

 

И вот просьба к умникам, которые лучше надзора знают, что ему надо делать и как, ну объясните мне тупенькому, что Вам мешает такие договора заключить до того, как начнут натягивать, и просто уведомить ЦА соответствующим письмом.

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто: массово начали заканчиваться ключи, полученные год назад для забора реестра. Причем протокол обмена обращаться позволяет, а выгружать нет. Ну и многие год назад не подумали вделать в систему уведомление о проблеме....Пока Надзор не пнёт - они и не в курсе, что нарушают....

 

По хорошему, конечно, оператору при наличие такого договора нужно уведомлять, причем даже без прикладывания копии, просто чтоб знал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и пишите в объяснении все как есть, у нас таким провам дают одни предупреждения.

А по поводу типа что вместо мониторинга реестра надо проверять реально блокировку. Это будет со временем. Но тогда Вы же и взвоите.

Потому что правонарушение это не длящееся и поэтому я могу протоколы на каждого прова писать каждый день за не блокировку. А кто из Вас все блокирует и уверен в этом. Интересно бы провести опрос))))))

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блокируют те, кто по ip-адресу. По урлу вида https://xxxx.com заблокировать невозможно...

или когда ошибка оператора, заносящего УРЛ в реестр: несколько раз ловили русские буквы.. "С" только на экране выглядит одинаково )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к хттпс прилагается ай пи. Вот по адресу и блокируйте

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к хттпс прилагается ай пи. Вот по адресу и блокируйте

так и делаем....но вопрос, зачем тогда урл вносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

служба прислушалась к пожеланиям провов при разработки порядка ведения реестра. Говоря проще "по просьбе трудящихся". А вообще к чему задавать вопрос на который сам знаешь ответ

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что считать "трудящихся" служба умеет максимум до 4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати этим четырем больше всего и достается по штрафам

 

И чую за непереносимость номеров их весь следующий год и будут нагибать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, а чем инспектора аргументировали нарушение, кроме того, что у них там какой-то мониторинг показал нерегуляную выгрузку? У меня та же ситуация, РКН прислал бумагу, вызывают для составления протокола. Я начал изучать "матчасть" и пока нигде не нашел указания, что оператор ОБЯЗАН ВЫГРУЖАТЬ РЕЕСТР.

Ну, собственно, Вам уже ответили и разжевали, осталось только проглотить.

 

 

 

Кстати, а почему у всех только два варианта: ?

1) сам выгружаешь - своим ключем

2) блокирует "верхний провайдер"

...,а почему третий вариант не рассматриваете: ?

3) выгружают тебе по договору, а ты уже сам блокируешь

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все это время про третий вариант пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто: массово начали заканчиваться ключи, полученные год назад для забора реестра. Причем протокол обмена обращаться позволяет, а выгружать нет.

 

cat 2013-12-08_00:00.log 
Got code 6039cf21e508b975780e8545c776792b
Trying to get result...
Not ready yet.
Not ready yet.
Error: недействительный сертификат ЭП (информация по обратной связи для разрешения проблем приведена в Памятке оператору связи в разделе http://eais.rkn.gov.ru/tooperators/)

Но архив качался без всяких проблем, из-за этого летом и встряли, когда ключ кончился. Надзор составил два акта, один на директора, второй на фирму. Директор в мировом суде был признан невиновным, показали договор с дочерней фирмой о предоставление данных из выгрузки. В арбитражном суде , пока , тишина.

Теперь в дочерней фирме косяк с ключем, но там был косяк фирмы, ктр делала ЭЦП, подпись делали целый месяц.

Ключ закончился 7 числа, надзор позвонил 10, вчера надзор сообщил, что дело направлено в суд, также предъявят договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему у всех только два варианта: ?

1) сам выгружаешь - своим ключем

2) блокирует "верхний провайдер"

...,а почему третий вариант не рассматриваете: ?

3) выгружают тебе по договору, а ты уже сам блокируешь

Поделитесь, пожалуйста, образцом подобного договора/соглашения между двумя операторами (3. выгружают тебе по договору, а ты уже сам блокируешь).

Спасибо

Изменено пользователем 123abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, трех слов самостоятельно связать не можете?

Если платно - договор, если бесплатно - соглашение.

Предмет договора/соглашения - передача списка запрещенных сайтов из Единого реестра.

Оператор1 обязуется скачивать и передавать, Оператор2 обязуется получать и самостоятельно блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, трех слов самостоятельно связать не можете?

Если платно - договор, если бесплатно - соглашение.

Предмет договора/соглашения - передача списка запрещенных сайтов из Единого реестра.

Оператор1 обязуется скачивать и передавать, Оператор2 обязуется получать и самостоятельно блокировать.

Вообще по ГК двухсторонне соглашение= договор.

п.с. Только договор на судах не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не катит то, что аплинки документально подтведили выполнение блокировок согласно ФЗ, всеравно суд за не скачивание нагибает на деньги, так что качать реестр себе дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему договор в судах не тянет, если есть рекомендация Надзора, позволяющая так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему договор в судах не тянет, если есть рекомендация Надзора, позволяющая так делать?

Потому как договор это не само обязательство, а лишь соглашение из которого следует обязательство.

Подробности в аську (сегодня буду онлайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.