Перейти к содержимому
Калькуляторы

вопросы по модулю MPC-3D-16XGE-SFPP

Всем привет.

Нам предлагают MPC-3D-16XGE-SFPP. Насколько я понял, при стандартном SCB он переподписан в 4:3, т.е. честных десяток там всего 12 штук, правильно?

Есть ли ему альтернатива по цене-поизводительности, например MX-MPC3E + один/два модуля на 10 десяток MIC3-3D-10XGE? Как в этом случае с переподпиской дела обстоят?

Второй вопрос: разница в цене MPC-3D-16XGE-SFPP-R-B и MPC-3D-16XGE-SFPP довольно существенна, как я понял, железо одно, ограничения только лицензионные, так? Как нибудь обойти эту лицензию можно? MPLS L3VPN на MPC-3D-16XGE-SFPP совсем не работает? Планируем брать один в эксплуатацию, второй в холодный резерв, можно ли в случае чего лицензию от одного перекинуть на вторую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старыми SCB у тебя не получится больше чем 120G На слот на сколько мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старыми SCB у тебя не получится больше чем 120G На слот на сколько мне известно
с mx-scb только в реданданс конфиге 160Gbps для MX240/480, без - 80Gbps. 120 для MX960, но именно поэтому их там 3 штуки в конфиге 2+1, по итогу тоже 160 на слот.
Насколько я понял, при стандартном SCB он переподписан в 4:3, т.е. честных десяток там всего 12 штук, правильно?
4:3 это внутри карты, на фабрику без апгрейда scb больше 160Gbps халфдуплекса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а по лицензиям есть ответы - стоит ли переплачивать за -R-B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а по лицензиям есть ответы - стоит ли переплачивать за -R-B?

 

В текущих софтах лицензия не проверяется. Теоретически возможны проблемы при обращении в поддержку. Когда появится софт, который начнет её проверять, не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появится софт, который начнет её проверять, не известно.
для этого нужен чип контроля лицензий. в среднего калибра J и выше такого чипа нет и вряд ли будет. в MX5,20,40 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем, кто эксплуатирует MX очень рекомендую прочитать книгу Juniper MX Series, вышла в ноябре 2012 года, там очень много в деталях расписано. В том числе и по вопросу этого модуля и его работы в разных конфигурациях шасси.

Лицензии к этим платам выглядят в виде бумажки где сказано - юзайте R-B! Насколько я понял, ограничение только при общении с JTAC. Но это только относительно MPC-3D-16XGE-SFPP.

Сложилось впечатление, что за счет этих плат Juniper пытается ударить по Cisco ASR9k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто подскажет, какой крайний стабильный софт для MPC-3D-16XGE-SFPP ?

То есть на котором стабильно все работает.

И при этом не ограничивается функционал до L2.5 ( 32к роутов в FIB ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто подскажет, какой крайний стабильный софт для MPC-3D-16XGE-SFPP ?

То есть на котором стабильно все работает.

И при этом не ограничивается функционал до L2.5 ( 32к роутов в FIB ) ?

 

Фиб нигде не ограничивается , софт в зависимости от задач 14.2 или 15.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть отличий при использовании с софтом 14.2 или 15.1 между MPC-3D-16XGE-SFPP-R-B и MPC-3D-16XGE-SFPP - нет, верно ?

И у вас именно простые т.н. платы "L2.5" MPC-3D-16XGE-SFPP и при использовании BGP , L3VPN - нигде нет даже ворнингов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти лиценции rtu

 

Спасибо, вроде бы все так.

Но неужели JunOS нигде не ругается при этом хотя бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.