Jump to content
Калькуляторы

Cambium PTP650/PTP800

Интересует опыт использования этого оборудования. Проводил ли кто тесты. Есть ли сертификат ССС?

Edited by saaremaa

Первые живые линки PTP650 будут у нас на складе в Москве через 2 недели. Под НГ. Обращайтесь. Сертификат ССС оформляется. Ждем его в январе

Кажется Юнидата (Киев) имеет тесты PTP600/650.

У Юнидаты есть PTP650 и инсталлированные у заказчиков линки PTP600. Ориентировочно в течении двух недель выложим результаты тестов у независимого провайдера на реальных линках на 17 км ( где сейчас установлен Камбиум ePMP1000 ), а также сравнительные тесты на линке около 40 км ( где сейчас стоит Камбиум PTP 600).

Вы не путайте PTP600 и PTP650 - это совершенно разное оборудование. PTP600 давно и успешно продается нами в России с примерно 2005 года. PTP650 - ничего общего с PTP600 - не имеет

Появились резульаты тестов PTP650

Скорость линка зависит от купленной лицензи вместе с PTP650?

Гибкая модель лицензирования пропускной способности:

Малая пропускная способность: до 125 Мбит/с

Средняя пропускная способность: до 250 Мбит/с

Полная пропускная способность: до 450 Мбит/с

Какое питание используется у PTP650? Такое же как и у EPMP1000?

Какие скорости возможно получить при ширине канала 20Mhz?PING? Jitter?

Как реализована TDD синхронизация? Отдельное устройство или все в одной коробке?

Кабель питания с оборудованием идет в комплекте?

Коллеги, а сколько этот самый камбий стоит денег? Хоть порядок сумм можно озвучить? Моя задача проста: 11 км, 100 мбит или больше, частот нет. Вот хоть примерно? Микротики-юбики не рассматриваем.

Ага, в принципе, это приемлимо. А продавит ли оно мой пролёт (прямая видимость в наличии) и что я получу по скоростям?

на 11 км при абсолютной прямой видимости у вас будут скорости близкие к максимальным, т.е 125, 250 или 450 Мбит в зависимости от купленной лицензии

обращайтесь на dima@bazinhold.ru

Это эфирные скорости? Т.е. я получу по эзернету 125 мбит фулл дуплекса или 125 мбит всего а сообношение аплоада к даунлоаду будет такое, какое я укажу при настройке TDM?

Вопрос по РТР650. Может немного глупый )) Что сможет прокачать в полосе 10 МГц (частоты куплены легально, есть лицензия), допуская, что имеется прямая видимость, зона Френеля чистая, расстояние 27 км, Ку антенн 30 dB? И какая лицензия подойдет исходя из нашей выделенной полосы? И вопрос конкретно к Вячеславу (SLV700): на сколько я понимаю оборудование внесено в Реестр (Украина). Какие классы излучения указаны в реестре? И какие полосы частот, интересует 5150-5350 МГц.

Какие классы излучения указаны в реестре? И какие полосы частот, интересует 5150-5350 МГц.

40 МГц, 5150-5350, 5470-5670, 5725-5850 МГц.

Если ставить по максимуму канал 45 МГц, то технически определить "заступ" невозможно.

В 10 МГц можно "прокачать" 100 Мбит/c на 27 км на антеннах 28-30 Дби диш.

Еще вопросик: ограничение скорости в рамках лицензии работает как шейпер вне зависимости от канальной скорости или же делит ее с каким-то коефициентом от канальной скорости?

верно второе - делит с коэффициентом.

ширина полосы или модуляция?

Еще вопросик: ограничение скорости в рамках лицензии работает как шейпер вне зависимости от канальной скорости или же делит ее с каким-то коефициентом от канальной скорости?

Есть два варианта лицензирования.

Мы применяем вариант - канал без шейперов и ограничений канальной скорости, ограничивается максимальная ширина канала 1) max ширина канала 20 МГц -200 Mbps 2)max 45 Мгц -450 Mbps.

Ну это отлично на самом деле и чесно. когда я говорил про второе, я имел ввиду ограничение коефициентом на каждый мегагерц ширины полосы. А органичение на максимальную ширину полосы куда вкуснее.

Cambium PTP650 , дальность 50 км, канал 45 Мгц, трафик 400Мбит/c.

sys_status_Adaptive_load_400M_50km.PNG

Cambium PTP650 , дальность 50 км, канал 45 Мгц, трафик 400Мбит/c.

Можно взглянуть на задержку? Что это за трафик? Что с френелем?

Sign in to follow this