Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совсем бюджетное видеонаблюдение

Доброго времени суток!

Товарищи, зачастую вижу как фирмы и фрилансеры предлагают установку готового комплекта включающего в себя "5 уличных видеокамер с возможностью ночной записи, термостойкие, влагостойкие, с супер-пупер крутым изображением + регистратор+установка и всё это всего за 15000руб"! Я всегда скептически относился к подобным предложениям в любых видах деятельности, но зачастую, когда я предлагаю свои услуги приходится слышать - "А чо так дорого? Вон Михалычу за 15 тырей всё сделали"?! Подскажите пожалуйста, а есть ли нормальные производители по таким ценам, на которых можно было обратить внимание и рекомендовать людям как бюджетно решение, которое "работать будет"?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 уличных камер только по работам примерно в 10тр влетает без установки регистратора, настройки , ниже работать не рентабельно, если конечно вы не меценат да и камеры с разрешением значительно ниже 700 твл скорей всего толкают парни, я хз но камера дешевле 4000 уличная с достойной подсветкой и хорошей матрицей на грани фантастики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут о качестве речь и не идет) тут камерки по 500р, рега за 1500/2000 тыщи...полно ща такого на рынке.. и обидно за тех, кто это ставит, и кто покупает...

но !! зато потом очень часто приходится слышать что записи гавно, когда надо чо то посмотреть - нихрена не разберешь...

НО! такие люди всегда будут, надо просто уметь ценить время...

Изменено пользователем frant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас заезжал в магаз самая дешевая уличная термокожух 700твл 0,5люкс 1700руб

-10+40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут о качестве речь и не идет) тут камерки по 500р, рега за 1500/2000 тыщи...полно ща такого на рынке.. и обидно за тех, кто это ставит, и кто покупает...

но !! зато потом очень часто приходится слышать что записи гавно, когда надо чо то посмотреть - нихрена не разберешь...

НО! такие люди всегда будут, надо просто уметь ценить время...

 

Камеры аналоговые? кабель наверно вообще самый дешевый тянут=) Вообще не понятен смысл такого наблюдения, когда вроде на мониторе все видно, а как понадобится взять что-то из архива, то там такое качество, что дальше 1 метра ничего не разобрать, даже если человек специально в камеру смотрит. Тут камеры от убнт получаются вне конкурентов, если есть компьютер для записи. Но у них нет подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько случаев:

 

1) Есть система безоп.город. Камеры Аксис какие-то там. супер-пупер...(я не технарь). Дык вот, едет авто - не то что МОДЕЛЬ - ЦВЕТ разобрать не возможно!!! Я уж молчу про то, кого искать надо...

 

2) Попортили платежный терминал - все снято, видео есть. все ЧИТАЕМО и УЗНАВАЕМО. Отдаем в Милицию - ответ - И ЧТО? МЫ ИХ ИСКАТЬ ДОЛЖНЫ?!?!?!

 

3) С***или терминал - запись есть. Лица видны, показания свидетелей есть. Отдаем в Милицию - ответ - И ЧТО? я ехать в другой город ехать должен и его искать?

 

Вы что, реально думаете, что Видеонаблюдение вам чем-то поможет?!?!?!? КПД системы будет приравниваться к НУЛЮ без системы распознования ГРЗ. ну, а про РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, ОТВАЖНОСТЬ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ Орг.Внутр.Дел. я опять таки МОЛЧУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полицию вообще отдельный вопрос, наверное не по теме форума, но общая мысль: мотивации у них чуть меньше чем никакой... Владельцу терминала стоит пожаловаться в прокуратуру на бездействие, тогда после волшебного мотивационного пенделя могут и пошевелиться.

А в системе "безопасный город" именно полиция ключевой компонент, а вовсе не камеры. Камеры могут лишь чуть уличшить безопасность за счет испугавшихся надписи "ведется видеонаблюдение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сам ставил набор камер наблюдения и подключал, в гугле проще поискать как правильно подключать и сделать всё самому, по крайней мере не нужно платить за установку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в системе "безопасный город" именно полиция ключевой компонент, а вовсе не камеры.

Это точно... Для полицМЭНов (не всех, есть люди в милицейской форме реально достойные уважения) - ваша запись с камеры (даже в FullHD или UltraHD 30к/сек) не будет доказательством - "ну мы же не видим на ней номера паспорта и фамилии грабителя - так что и найти не сможем". А дальше - если таки словят субъекта - пойдет суд, в котором тоже может быть "данная видеозапись не может быть приобщена к доказательствам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в прошлом году в Москве ОРП камерами оснащал (Отстойно-разворотные площадки), так там транспорт угнали - не нашли, хотя все записи есть и все видно, только ни кому это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Товарищи, зачастую вижу как фирмы и фрилансеры предлагают установку готового комплекта включающего в себя "5 уличных видеокамер с возможностью ночной записи, термостойкие, влагостойкие, с супер-пупер крутым изображением + регистратор+установка и всё это всего за 15000руб"! Я всегда скептически относился к подобным предложениям в любых видах деятельности, но зачастую, когда я предлагаю свои услуги приходится слышать - "А чо так дорого? Вон Михалычу за 15 тырей всё сделали"?! Подскажите пожалуйста, а есть ли нормальные производители по таким ценам, на которых можно было обратить внимание и рекомендовать людям как бюджетно решение, которое "работать будет"?

Спасибо.

За 15 000 р. можно купить WI-FI видеорегистратор и установить 4 беспроводных уличных видеокамеры. Если интересно, пишите, посоветую производителей. Их очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 000 р. можно купить WI-FI видеорегистратор и установить 4 беспроводных уличных видеокамеры. Если интересно, пишите, посоветую производителей. Их очень много.

 

Вот уж беспроводные видеокамеры не надо использовать. Во первых тянуть питание все равно придется, а почему бы сразу не проложить и кабель? Тем более все IP и питаются по нему. Во вторых канал от помех будет прерываться, появляться рябь и т.п. Так же качество картинки будет слишком низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в третьих ни один нормальный производитель не делает камер с вафлей(особенно уличных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip-камера VIVOTEK IP8332 кто нибудь ставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ваще, вы о чём.!?!?!?!?!? Можно купить 4 камеры с регистратором и питанием, и ещё и с установкой за 6-7 т р. Я сталкивался в инете с такими объявами. Не знаю не проверял. Работал с камерами без названия, уличные с подсветкой 800 р на Митино... КОШМАР. Так через месяц в одну молния попала, толи не попала, сгорело всё!!!!!!!!!!!!!!

А по поводу системы видеонаблюдения с установкой за 15 т.р. Купите Айфон Китайский за 2500, и всё поймёте!!!!!!!!!!!!

Приятного дня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.