Перейти к содержимому
Калькуляторы

5,5 тыс. заявлений на переход к другому сотовому оператору в рамках MNP подали абоненты за первую неделю действия услуги.

 

Из них одобрено мизер. Слышал, что МФ только 2% одобрил.

Сверяют данные по симкарте с данными подателя заявления на перенос, а там вообще ничего общего.

У меня есть симкарта, которую покупал нормально с предъявлением паспорта и заполнением анкеты.

А если глянуть через кабинет абонента на сайте оператора, то окажется, что симка зарегистрирована на вообще какого-то постороннего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки? Интересуюсь как альтернативный фиксированный. Пока ни с кем из зоновых таких разговоров не было.

 

Мне пришло письмо от одного из ОПСОСов, с приложенным изменением к договору интерконнекта, в котором мне предлагается:

1.Платить за вызовы на перенесённые номера на 30% больше.

2.Самому тарифицировать такие вызовы, для чего самостоятельно обращаться в базу перенесённых номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришло, такое письмо уже от второго опсоса.

Токо вот не задача, в существующих законах нет услуги завершение на сеть оператора реципиента или как там они ее называют,

А значит идут лесом.

 

Зато существует под шумок принятый закон о том что опсос обязан отмаршрутизировать, вызовы с фикксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло письмо от одного из ОПСОСов

Нам тоже пришло, такое письмо уже от второго опсоса.

А вы местные или зоновые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоновые.

К бдпн доступ получили сами будем маршрутизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоновые.

К бдпн доступ получили сами будем маршрутизить.

 

А я не буду.

Моя позиция такая - есть действующий договор присоединения, в нём прописана нумерация, выданная ФАСом и тарифы. Меня это всё устраивает.

В законодательстве всё, что касается MNP относится к операторам подвижной радиотелефонной связи. Про зоновую фиксу нет ни слова.

Так что это их личная половая проблема и нефиг её на меня вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть реакцию ростелекома,

Опсосы, с их зту основную деньгу рубить должны,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть реакцию ростелекома,

Опсосы, с их зту основную деньгу рубить должны,

 

А я спрошу сегодня.

У Ростелекома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне вся эта мышиная возня не понятна.

Но более не понятно, как рядовому потребителю, как я узнаю при исходящем вызове,

что на том конце абонент не поменял оператора?

А если у меня исходящие на "своих", условно, бесплатно, то я попадаю на бабки, в худшем случае?

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для исходящих на сайтах операторов сделали возможность узнать. У теле2 точно есть. У билайна вроде тоже.

 

http://www.zniis.ru/bdpn/checking

http://mnp.tele2.ru/whois.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим в записной книжке порядка пары сотен номеров, или у меня нет интернета, или я им не владею, еще какие-то "или"...

Ведь это же лютый "№;%ец, товарищи...

 

И что интересно, на нашем региональном сайте теле2, я так и не нашел ссылки на mnp.tele2.ru

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были предложения сделать автоинформатора при звонке на портированные номера, но не нашли поддержки.

 

С другой стороны, дали возможность такую абонентам, они воспользовались, чьи проблемы, шерифа или индейцев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня исходящие на "своих", условно, бесплатно, то я попадаю на бабки, в худшем случае?

Услуга введена для удобства того, кому звонят. Если звонящему это вдруг стало неудобно и дорого - то пусть ругается с тем, кто оператора сменил, а предупредить

об этом забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при звонке на телефон в роуменге банкет за счет того, кто с местным номером укатил в тайланд, а вовсе не за счет звонящего. Звнящий как звонил, так и звонит. И помоему то правильно. Не понимаю почему с МНП не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MNP это чистый популизм. Жили много лет без него и прожили бы ещё сколько угодно.

Придумали бредни про рабство.

Поэтому сделано для того чтобы можно было поменять, а не для того чтобы решать проблемы тех, кто баланс после каждого звонка проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех тарифах плоский ценник на все телефоны региона, - очень помогает не задумываться о кодах операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MNP это чистый популизм. Жили много лет без него и прожили бы ещё сколько угодно.

Придумали бредни про рабство.

Поэтому сделано для того чтобы можно было поменять, а не для того чтобы решать проблемы тех, кто баланс после каждого звонка проверяет.

 

Солидарен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех тарифах плоский ценник на все телефоны региона, - очень помогает не задумываться о кодах операторов.

И называется этот тариф - корпоративная мобила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на всех тарифах плоский ценник на все телефоны региона, - очень помогает не задумываться о кодах операторов.

И называется этот тариф - корпоративная мобила. :)

Ну почему же? :)

Я на этом тарифе - http://www.chel.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/supermts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом тарифе - http://www.chel.mts....riffs/supermts/

 

А теперь, внимание, вопрос: Если звонить на +7912... то по какой цене звонок выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номер не переносился - бесплатно.

Если переносился, причем не важно к какому оператору, то 1 руб/мин - плоский тариф для звонков на других операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номер не переносился - бесплатно.

Если переносился, причем не важно к какому оператору, то 1 руб/мин - плоский тариф для звонков на других операторов.

 

О том-то и речь, что возьми-ка угадай-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед звонком постоянно думать - а не попаду ли я на деньги, может лучше вообще не звонить ? Или скайпом воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, есть бесплатные на "свои" и городские и есть платные на "чужие".. и есть 2 номера человека.. один по первым 4-м цифрам определяется как "свой" мобильный, второй как городской.... Позвонили на мобилу и поговорили часик :) У меня это 2.5/мин кажется..

 

понятно, что не мильёнбаксоф, понятно, что второй раз так делать не будешь, но все равно, а нахрена.. Пускай за свои хотелки он сам и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часик лучше вообще по мобильнику не говорить, даже если это совершенно бесплатно.

Плать за входящие не будет, какой смысл это обсуждать ? Заплатит 100 рублей за переход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.