Перейти к содержимому
Калькуляторы

и с iNUM интерконнект у Войса бесплатный

 

У меня нет ни одного знакомого, кто бы пользовался iNUM, большинство даже не знают что это такое и зачем оно нужно. Все пользуются либо традиционной связью(по большей части, сотовой, конечно), либо скайп и т.п. overIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже железки под него продают.

 

Забыли только сказать, что с мая 2014 года эта железка работать не будет.

Ибо барин решил прекратить поддержку XMPP (вот он, дивный новый мир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идти в рабство к майрософту и гуглу - лично мне не хочется.

И еще меньше мне хочется, чтобы они на мне деньги зарабатывали.

А то, что телефонист, чьей нумерацией ты пользуешься, на тебе деньги зарабатывает, не мешает тебе кушать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что телефонист, чьей нумерацией ты пользуешься, на тебе деньги зарабатывает, не мешает тебе кушать? ;-)

В данном случае можешь считать меня патриотом :)

 

15 минут назад разговаривал по skype с женой - слышимость односторонняя. Пришлось звонить по мобильному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что телефонист, чьей нумерацией ты пользуешься, на тебе деньги зарабатывает, не мешает тебе кушать? ;-)

В данном случае можешь считать меня патриотом :)

 

15 минут назад разговаривал по skype с женой - слышимость односторонняя. Пришлось звонить по мобильному..

А я периодически родителям и супруге по Hangouts показываю, что вижу в магазине и обсуждаем, брать или другое поискать. Весьма удобно в качестве видеосвязи по-случаю. Правда, у меня в телефоне камера с хорошим автофокусом и видеопроцессор мощный, чтобы видео в 3G пропихивать, на дешёвых андроидах этот трюк не проходит, пробовали. Но в сценарии, когда я где-то там, а собеседники за компом, - работает на пять с плюсом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышимость односторонняя.

99,9% с линией что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически родителям и супруге по Hangouts показываю, что вижу в магазине и обсуждаем, брать или другое поискать. Весьма удобно в качестве видеосвязи по-случаю. Правда, у меня в телефоне камера с хорошим автофокусом и видеопроцессор мощный, чтобы видео в 3G пропихивать, на дешёвых андроидах этот трюк не проходит, пробовали. Но в сценарии, когда я где-то там, а собеседники за компом, - работает на пять с плюсом!

А зачем для этого hangouts?

Есть и opensource софт.

 

Другое дело, что в гипермаркетах, где я бываю - или покрытие плохое или эфир забит настолько, что никакое видео не пролезает.

Фотографии то пролезают еле-еле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99,9% с линией что-то.

Так видео пролезает.

А разбираться в причинах, почему где-то кривой wifi или почему скайп глючит - нет времени и сил.

 

Телефон должен работать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то кривой wifi

Т.е. хочется ну чтоб совсем бесплатно?

Телефон должен работать и все.

Работает через 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. хочется ну чтоб совсем бесплатно?

Это гостиница в Лондоне, которая стоит весьма немалых денег.

С wifi вообще полный бардак - нет никакой гарантии что по приезду он будет работать нормально.

 

Работает через 3G.

Ну вот через 3G и позвонили. Только без skype.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически родителям и супруге по Hangouts показываю, что вижу в магазине и обсуждаем, брать или другое поискать. Весьма удобно в качестве видеосвязи по-случаю. Правда, у меня в телефоне камера с хорошим автофокусом и видеопроцессор мощный, чтобы видео в 3G пропихивать, на дешёвых андроидах этот трюк не проходит, пробовали. Но в сценарии, когда я где-то там, а собеседники за компом, - работает на пять с плюсом!

А зачем для этого hangouts?

Есть и opensource софт.

Зачем мне сношать мой мозг, изобретая совместимость с, как минимум, двумя платформами + заморачиваться содержанием своего сервака, если уже есть готовый бесплатный Hangouts? Один секас с видеоконференциями на три участника, каждый из которых со своим экраном, - уже, спасибо, увольте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот через 3G и позвонили. Только без skype.

В роуминге звонить по сотовым, при том, что можно через скайп? В чём тайный смысл этого действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роуминге звонить по сотовым, при том, что можно через скайп? В чём тайный смысл этого действия?

Скайп не работает, я же написал.

А телефон работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп не работает, я же написал.

Скайп не работает через 3Г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп не работает через 3Г?

Во первых, в UK может и не заработать - там его некоторые операторы блокируют.

Во вторых - Skype генерирует 3 мегабайта трафика в минуту, легко посчитать, что голосовой звонок гораздо выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл войс - чистый сип по сути.

 

Даже железки под него продают.

и с iNUM интерконнект у Войса бесплатный

железка эта 2010 года, когда гугловойс был еще XMPP (Google Voice) Sessions (OBi110DS.pdf)

и продают её на ебэе (Цена:US $62,78 + Отправка: US $47,95) дороже чем сам производитель продает через амазон (Price: $48.99 & FREE Shipping.)

http://www.amazon.com/gp/product/B0045RMEPI/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=B0045RMEPI&linkCode=as2&tag=obihatechn-20

 

продают её не из жажды наживы на лошках, но исключительно для моральной компенсации напрасно потерянного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin во многом прав, когда посылает в лес мс/скайп и гугел.

Однако этого мало, нужно ещё и днс с ссл посылать туда же, ибо они тоже по факту не нами рулятся.

Если смотреть сильно дальше, то хороший пример механизмов защищённого взаимодействия подаёт биткоин, пгп местами не плох.

Всё это работает без всяких центральных узлов и центрального управления.

Но там есть и свои проблемы: не возможность восстановить/вернуть идентификатор.

 

Во вторых - Skype генерирует 3 мегабайта трафика в минуту, легко посчитать, что голосовой звонок гораздо выгоднее.

В случае голоса он умеет в 64 кибита ужиматся если не меньше.

Видео тоже сильно по разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам трех дней с момента запуска услуги MNP по притоку новых абонентов лидируют Билайн и МегаФон, у которых приблизительно одинаковые показатели, рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый со статистикой ЦНИИ связи (оператор базы данных перенесенных номеров). По его данным, МТС отстает приблизительно на 30%.

Представители МТС и Билайн сообщили, что ажиотажного спроса на услугу нет, в МегаФоне отказались сказать, сколько заявок было подано. Источник в МТС заявил, что запуск MNP не окажет существенного влияния на динамику абонентской базы.

В пресс-службе Ростелекома сообщили, что за первые два дня к оператору захотели прийти 28 абонентов, а уйти - 19. По словам представителя Tele2, количество абонентов, написавших заявление о переходе к оператору к 3 декабря, составляет 200 человек, уйти от оператора решили 50 человек.

Представитель ЦНИИ связи рассказал, что за первые три дня с запуска услуги MNP операторы приняли более 1,6 тысяч заявок абонентов.

Соответственно, на долю "большой тройки" приходится около 1 тыс 300 абонентов, заявивших о желании сменить оператора.

http://www.comnews.ru/node/79617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае голоса он умеет в 64 кибита ужиматся если не меньше.

Видео тоже сильно по разному бывает.

Умело.

Есть мысль, что оно теперь не P2P, или не только P2P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае голоса он умеет в 64 кибита ужиматся если не меньше.

Видео тоже сильно по разному бывает.

Умеет - не означает, что будет ужимать.

Большинство решений он принимает самостоятельно и мнения пользователя не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забыли про альтернативных фиксированных, а их сейчас пытаются нагнуть больше всех. И ладно, что не у всех маршрутный номер будет работать - те и должны умереть, но гроссен тройка хочет брать по 1,5 рубля за каждый такой звонок только за предоставление маршрутного номера, плюс оплата за терминацию. Цены поднимутся, то есть платить будут те, кто никуда и не думал переходить.

Откуда дровишки? Интересуюсь как альтернативный фиксированный. Пока ни с кем из зоновых таких разговоров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забыли про альтернативных фиксированных, а их сейчас пытаются нагнуть больше всех. И ладно, что не у всех маршрутный номер будет работать - те и должны умереть, но гроссен тройка хочет брать по 1,5 рубля за каждый такой звонок только за предоставление маршрутного номера, плюс оплата за терминацию. Цены поднимутся, то есть платить будут те, кто никуда и не думал переходить.

Откуда дровишки? Интересуюсь как альтернативный фиксированный. Пока ни с кем из зоновых таких разговоров не было.

От руководства, которое ходит на заседания рабочих групп к Алхазову, позиция которого, как говорят: коммерческие вопросы решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из зоновиков пытался получить доступ к базе перенесённых номеров,

а то на сайте ЦНИИС,

токо для опсосов и платёжных терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корреспонденту CNews не удалось избавиться от «мобильного рабства»: все три федеральных сотовых оператора отказали ему в переходе к конкурентам с сохранением номера. У операторов также обнаружились трудности с SMS-информированием о результатах перехода. А в случае с «Мегафоном» оказались потеряны еще и 100 руб.

Источник в Tele2 утверждает, что порядка половины заявлений на перевод в их сети были аннулированы по причине отказа операторов-доноров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на почту пришла реклама от Билайн-Бизнес о переходе с сохранением номера. "Просто напишите нам письмо"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.